На сайте ведутся работы Что хочет мужчина? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-22 12:18:53
Анастасия » Всем

Добрый День,

Делаем рекламный плакат на продажу женских телефонов и смартфонов, поместили девушку с фразой - "Дамские штучки"

мужчину типа "очень бизнес"  а вот что ему написать.. мыслей нет - пробовали "Мужские вещи" тафталогия с "с дамскими штучками" а "разговор-по мужски" это более про  процесс чем про  объект (смартфон)

Прошу помощи

с Уважением

2005-07-22 12:37:32
GMN » Анастасия
Нет ясности: и женщина и мужчина на одном плакате?
Разные плакаты?

"Делаем рекламный плакат на продажу женских телефонов и смартфонов, поместили девушку с фразой - "Дамские штучки" - при чем тут "очень бизнес мен"??
2005-07-22 12:43:24
GMN » Анастасия
"Дамские штучки" - это не фраза. Фраза - этото, что говорит персонаж и ЭТО должно подкрепляться (на постере) жестом, мимикой и т.п.
Пока у Вас "Дамские штучки" - просто словосочетание, ни к чему особо "не пришитое". Это не зацепит внимание. Как девушка модель покажет что это именно дамская штучка? Как-то применив телефон согласно женским стереотипам или стереотипам о женщинах? Правильно. Ишите стереотип.
Помните "Взрослые игрушки"? Там телефоны в виде кукол. Есть взаимосвязь с детьми, с игрой, но всё же показан телефон.... Давайте взаимосвязь с женщиной.
И не просто с женщиной, а целевой клиенткой, потребительницей. Смарт - он же не для школьницы? Тоже похоже на правду.
2005-07-26 09:38:32
Анастасия » Всем

Извинияюсь за  сумбурное описание плаката.

На одном плакате и девушка и мужчина.

Девушка, это  модница и ее сообщение "дамские штучки" -

так как для девушек в салоне появилось много и разных аксессуаров которых не было  в городе.

А так же на плакате мужчина  - в салоне появились смартфоны которых  почти  не было в городе. Вот для мужчины прост ничего не рпидумывается ни сообщение.. ни дополнительные образы 

2005-07-26 11:08:29
GMN » Анастасия
"Девушка, это модница и ее сообщение "дамские штучки"
- Они не общаются? Они не взаимодействуют?
Тогда или ставить их на весы или ... налаживать их коммуникацию, из которой целевая женская аудитория, например, будет привлечена и вовлечена.
2005-07-26 11:17:21
Если смартфоны надо продвигать и для мужчин, то... слоган должен быть или зеркальным в какой-то мере на двух сторонах плаката, или центральным.
Хотите маленького скандала и заметного постера?
Нарисуйте их лицом к лицу, на уровне бёдер - развёрнутый смартфон. Фон - любой монотонный ,на котором хорошо виден товар.
Вариантов ппоявится тьмя!

Новая технология объединения (общения)
Она его!
Он, она и огого! (Oh! Go! Go!)

© GMN www.gmn.nm.ru "Все оттенки мысли!"

Хотите веселее - возьмите девушку симпатичную. Не красивую, а именно симпатичную, с не худеньким обаятельным лицом, чтобы щёчки подпёрла ладонями. (Смартфоны складные?) - Тогда из них получатся отличные заячьи ушки.

© GMN www.gmn.nm.ru "Все оттенки мысли!"


2005-07-28 09:11:03
GMN » Всем
Ищущим слоганы (он-лайн-генератор):
http://abstrukt.com/slog.shtml
(это не креативно задуманный искуственный интеллект, а база фраз, из которых генерируются слоганы с Вашим контекстом. Резюме: "Нет икры - дайте просто булочку!" :)
2005-08-01 15:28:57
Галина Владимирова » Анастасия

Уважаемая Анастасия!

Делаем рекламный плакат на продажу женских телефонов и смартфонов, поместили девушку с фразой - "Дамские штучки"

мужчину типа "очень бизнес" а вот что ему написать.. мыслей нет - пробовали "Мужские вещи" тафталогия с "с дамскими штучками"

Протестируйте среди мужчин словосочетание "Мужские игрушки".

На чем основываюсь?

На слышанных от мужской аудитории фразах типа: "Хороший инструмент (тот же шуруповерт), хороший автомобиль, хорошая техника и т.д. - да это же просто любимые мужские игрушки, это ж понимать надо!" Хорошие мобильные телефоны, помнится, были в этом же ряду.

Тогда может получиться "симметрия": ей - дамские штучки (женские телефоны), ему - мужские игрушки (смартфоны). Каждому свое!

Поскольку фразы неоднозначны, должно быть однозначное изображение товара. В том смысле, что "это про телефоны",  а "это про смартфоны".   

Тем не менее, фразу необходимо протестировать.

С уважением,



Яндекс.Метрика