На сайте ведутся работы Оценка эффективности рекламы | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-27 15:20:02
Светлана » Всем

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ли оценить (рассчитать) эффективность рекламы (в числовом выражении)?

Хочу сразу пояснить в чем моя проблема: я пишу диплом, в котором рассматриваю конкретный бренд. Мне необходимо было дать некоторые рекомендации по продвижению данного бренда. Для этого я разработала анкету, провела опрос, по результатам которого составила некоторые рекомендации (в частности: реклама на телевидении, промо-акции и спонсорство). Теперь же мне необходимо рассчитать эффективность рекламы на ТВ (хотя бы). Возможно ли это сделать? Ведь у меня нет конкретных чисел и рекламная компания не проводилась!

Помогите пожалуйста! Я выбрала эту тему, потому что она мне интересна, но в данной сфере я не работаю - мне сложно.

Заранее благодарю!

2011-12-27 15:56:02
Галина В. Владимирова » Светлана

Здравствуйте, Светлана!

В статье "Про эффективность рекламы. Пояснительная записка" исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Посмотрите, пожалуйста, сверхдетально.

Это многое прояснит. В том числе, ошибочность вот так (ниже) поставленных вопросов:

...рассчитать эффективность рекламы на ТВ (хотя бы). Возможно ли это сделать? Ведь у меня нет конкретных чисел и рекламная компания не проводилась!

С Уважением,



Яндекс.Метрика