На сайте ведутся работы Эффективность рекламы на кассовой ленте | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-12-13 22:46:22
Maria » Всем

Добрый день всем участникам форума!

Меня горячо волнует следующая тема:

Уже год как наше агентство специализируется на новом виде рекламы, которое распространено на Западе.

Суть такова: размещение полноцветных рекламных купонов на оборотной стороне чековой ленты в сети супермаркетов Москвы.

Перечислю наши доводы, почему мы считаем привлекательным данное предложение:

Полное соответствие Закону для рекламы табака и алкоголя - реклама в местах продаж.

Четко таргетированная Целевая Аудитория (покупатели с высоким уровнем дохода и покупательской активности) при массовом охвате.

Идеальное средство для поддержки  специальных маркетинговых мероприятий: проведение конкурсов, спец.акций, размещение купона на скидку или подарок (например, к Празднику) 

Быстрый отклик ЦА на предложение, при этом компании получают возможность непосредственно оценить эффективность, ведя статистику по возвращенным чекам

Ненавязчивая реклама

Возможность использовать информацию с оборотной стороны чека для выработки дальнейшей рекламной стратегии.

Очень хотелось бы услышать Ваши мнения, вопросы и предложения.

С уважением. Мария

2002-12-14 10:08:32
Сергей В. Сычев » Maria

Уважаемая Мария!

 

Размещение рекламы на обратной стороне чека - ход неизбежный и для решения ряда задач достаточно эффективный.

Кроме того, он имеет ряд усилений: по чекам можно проводить различные акции, например, лотереи, розыгрыши (ибо, чеки не повторяются), скидки на следующую покупку по "старому" чеку и т.д.

Тогда имеем возможность поток Клиентов уже купивших что-либо в супермаркете мотивировать вернуться в торговый еще раз.

Разумеется, при качественной организации, проверка результативности многих акций облегчается.

 

Успеха!

2003-04-14 16:22:06
Наталья С » Maria

Мария, я являюсь лицом особо заинтересованным вашей услугой, написала вам письмо, уже месяц наверное назад, никакой информации в ответ не получила, на сайте крайне мало.

Для кого в первую очередь эта услуга?

Как сети супермаркетов в другом регионе внедрить такой вид рекламы у себя?

Ведь нам не нужны московские рекламодатели...

напишите на электронный адрес все подробности этой чудесной услуги.

С уважением, Наталья.

2003-09-18 09:37:41
Vadim AZ » Maria
Господа,

мы же, вроде, не Америка. Или люди у нас научились-таки забирать чеки из магазина домой? недумаю...

Спасибо
2003-09-18 09:43:14
Редакция » Vadim AZ

Например, в свое время, в Чили налоговая служба ввела общенациональную лотерею по чекам.

Многие граждане стали брать.

С Уважением,

2003-09-18 19:58:42
Vadim AZ » Редакция
Хорошая идея.

Вот именно это (лотерею) и можно "лепить" на чеки! Розыгрыши призов от Philips и т. п. И ненадо налоговиков, они-то точно не поднимут свою... эту, чтоб сделать подобие Чилийской акции.

Тогда (с лотереей) чеки будут брать больше, а так они и будут складываться в коробки из под "чупиков" по правую руку от кассирши.

Есть в моих словах здравый смысл?
2003-09-19 11:49:43
Редакция » Vadim AZ

Есть в моих словах здравый смысл?

Конечно, есть. Кстати, наверняка, возможны и иные акции с чеками (кроме лотереи).

С Уважением,

2003-11-12 17:13:12
Инна » Всем
Какой круг рекламодателей заинтересован в рекламе на кассовой ленте?
2003-11-14 13:01:23
Наталья Швец » Инна

Уважаемая Инна,

пожалуйста, уточните,

- Вы - представитель фирмы, которая выпускает кассовые ленты. Вы хотите поставлять ленты с уже нанесенной рекламой?

- или Вы - представитель магазина/супермаркета, через который проходит поток посетителей. И Вы хотите зарабатывать на размещении рекламы в своем супермаркете, в том числе и на кассовых лентах?

С Уважением,

2003-12-05 13:18:36
инна cherdak@tut.by » Наталья Швец

Спосибо за отклик.Я частный прдприниматель и долго искала новый рекламонаситель для нашего города.Остановилась на кассовой ленте.Я предлагаю крупным магазинам и супермаркетам ленту с нанессенной рекламой по цене обычной ленты.

2003-12-15 16:47:47
Наталья Швец » инна cherdak@tut.by

> Какой круг рекламодателей заинтересован в рекламе на кассовой ленте?

> Я предлагаю крупным магазинам и супермаркетам ленту с нанессенной рекламой по цене обычной ленты.

Аудитория, которая увидит рекламу на кассовых чеках - посетители крупных магазинов и супермаркетов.

Какие рекламодатели могут быть заинтересованы в такой аудитории?

А, если еще учесть, что аудитория увидит рекламу в контексте только что совершенных покупок (еще в самом магазине/супермаркете или дома, разгружая сумки)?

С Уважением,

2003-12-28 00:09:18
Гор » Инна

Я работал в подобной фирме (реклама на кассовых лентах в супермаркетах - там стоят ККМ в которых широкая лента используется ) много лет назад в Москве. Рекламодатели - обычно предприятия любой торговли и сферы любых услуг (кроме интимных :)) обычно не очень далеко от данного с-маркета.

Идея по- моему хороша, но почему-то не сработала тогда в 96-97 г.г. в Москве. Сейчас я тоже не вижу в Москве лент с рекламой. :(

2003-12-28 00:19:49
Гор » Инна

Дополнение:

Как я смутно помню, это решение  в России защищено американским патентом, у Вас не будет каких то проблем?

Наша фирма называлась "Глинт".

2004-01-14 23:33:15
Игорь » инна cherdak@tut.by

Уважаемая Инна!

Мы очень заинтересовались рекламой на кассовой ленте.

Подскажите на каком оборудовании это возмозжно делать?

Что Вы используете в своей работе?

В нашей стране это новинка.

Будем рады за ответ!

2004-01-28 03:04:21
Игорь » Гор

Меня интересует Ваш опыт эта «новая» услуга и сам рекламный носитель. Можете ли поделиться опытом? Главный вопрос: «Где и как наносить рекламу на ленту?» В моем городе никто не может взяться за эту работу. Если не сложно, напишите все, что знаете по этому поводу.

С уважением, Игорь.

2004-03-01 14:27:39
Илья » Всем

Добрый день!!!

Подскажите, кто запатентовал такую интересную идею "реклама на кассовой ленте"

2004-09-03 19:32:43
Andrew » Maria

По моему, люди обычно выбрасывают чеки после покупки, а тем более люди с высоким уровнем достатка. Так что является ли эффективным этот канал - большой вопрос!

2004-09-04 10:20:00
Михаил Опанасенко » Andrew

Уважаемый Andrew!

1. Когда параллельно проходят нормальные акции, очень многие люди чеки не выбрасывают. Проверено.

2. Полезно, когда рекламодателем является кто-нибудь из поставщиков данного магазина. При нормальной акции люди возвращаются и докупают. Не все, конечно, но и немало.

3. Самому магазину (особенно, если это крупный магазин) полезно для себя проводить акции по чекам.

Успеха,

2005-01-29 20:04:35
Николай » Всем

Насколько эффективна реклама на кассовой ленте? Кто-нибудь пробовал данный вид рекламоносителя?

Берете ли Вы чеки в супермаркетах или нет?

Высказывайте свое мнение по этому вопросу.

С Уважением,

Николай

www.city.su

2005-01-30 12:29:21
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Смотрите также обсуждение-аналог "Реклама на банкоматной ленте"

Успеха,

2005-02-13 23:22:32
Алексей » Николай

Данный тип рекламы практически безперспективен.  В 8-9 случаях из 10 потребитель не расматривает кассовый чек, а автоматически его выбрасывает. Он это делает сегодня уже хотя бы потому что его  почти приучили, что в супермаркетах почти не обсчитывают т.к. там считает не продавец а компьютер.ьтоесть доверия (часто мнимого) больше, чем к продовцам на рынке или в мелких магазинах. Далее, второе - исключительно мелкое рекламное поле и человеку оечень трудно разбирать и запоминать после этого рекламную информацию, котрая нанесина на чек. Даже на цветной, как у нас в городе.

Очем говорить, если такая беспройгрышная казалась бы идея, как релама на фотопакетах (пакетах в котрых выдают фотографии) практически так и нериализовалась. Удивительно, но рекламодатель на это же не идет. А уж там гораздо больше можно информации нанести, да хранят их дольше, а вы говорите чеки.

2005-02-14 09:24:47
Михаил Опанасенко » Алексей

Уважаемый Алексей!

 

Приведите примеры рекламных надписей на обратной стороне чека, которые Вы видели.

 

Спасибо,

2005-02-14 11:14:22
Кирилл Лебедев » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

Я видел (супермаркет "Albertson's", Силиконовая долина, США):

  • Заказ пиццы по телефону.

С уважением,

2005-02-14 12:46:08
Михаил Опанасенко » Всем

Я видел (супермаркет "Albertson's", Силиконовая долина, США):

  • Заказ пиццы по телефону.

Большое спасибо, если Коллег не затруднит расширить этот список примеров, буду благодарен.

 

Спасибо,

2005-02-15 20:55:26
Катерина Дробот » Алексей

Доброго времени суток!

Данный тип рекламы практически безперспективен.  В 8-9 случаях из 10 потребитель не расматривает кассовый чек, а автоматически его выбрасывает. Он это делает сегодня уже хотя бы потому что его  почти приучили, что в супермаркетах почти не обсчитывают т.к. там считает не продавец а компьютер.ьтоесть доверия (часто мнимого) больше, чем к продовцам на рынке или в мелких магазинах.

Алексей, вы привели в пример только одну причину, по которой покупатель может забрать чек - боязнь оказаться обсчитанным - действительно, эта причина на данный момент не актуальна. Но кроме нее существует ряд других причин для забирания кассовых чеков:
1. По чеку всегда можно вернуть некачественный товар обратно в магазин. Особенно это касается тех товаров, целостность и качество которых затруднительно определить визуально при покупке;
2. Чек может являться скидочным купоном. В одной киевской сети супермаркетов есть ряд собственных специализированных магазинов - магазин парфюмерии, магазин одежды, аптека и книжный магазин. Так вот, кассовый чек супермаркета является скидкочным купоном в любом из этих магазинов;
3. Некоторые кредитные организации дают бытовые кредиты в том случае, если официальная "белая" зарплата невелика - для этого нужно подтвердить свою платежеспособность предъявив чеки из магазинов за определенный промежуток времени. В этом случае чеки даже хранятся;
4. Чек является отчетным документом. При этом неважно кто учитывает расходы: бухгалтер на работе или жена дома - в данном случае чек все равно забирается.

Далее, второе - исключительно мелкое рекламное поле и человеку оечень трудно разбирать и запоминать после этого рекламную информацию, котрая нанесина на чек. Даже на цветной, как у нас в городе.

Размер рекламного поля зависит исключительно от ширины кассовой ленты. А запоминать рекламную информацию не требуется - чек ведь остается при Вас.

Очем говорить, если такая беспройгрышная казалась бы идея, как релама на фотопакетах (пакетах в котрых выдают фотографии) практически так и нериализовалась. Удивительно, но рекламодатель на это же не идет. А уж там гораздо больше можно информации нанести, да хранят их дольше, а вы говорите чеки.

Почему не идет? Вы просто не умеете их готовить! (с)
Не обижайтесь, пожалуйста - не могла удержаться :)

Вы пробовали продавать рекламу на фотопакетах?

С уважением,

Катерина

2005-02-15 21:25:38
Кирилл Лебедев » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

Продолжаю список:

  • Заказ пиццы по телефону.
  • Мойка машин. (Предъявителю купона - скидка.)
  • Ресторан/кафе. (Предъявителю купона второй обед - бесплатно.)

С уважением,

2005-02-16 09:13:51
Михаил Опанасенко » Кирилл Лебедев

Уважаемый Кирилл!

 

Большое спасибо!

2005-02-16 09:14:53
Михаил Опанасенко » Катерина Дробот

Уважаемая Катерина!

Совершенно с Вами согласен.

Успеха,

2005-03-04 21:36:38
iren » Михаил Опанасенко

В нашем городе (население 350000 чел.) эта новинка появилась около года назад.

Сначала рекламой занялась одна фирма, потом другая.

Сейчас все чековые ленты опять белые.

2005-03-05 15:00:34
Михаил Опанасенко » iren

Добрый день!

Вы не могли бы мне список пополнить?

С Уважением,

2005-03-21 18:33:03
Листова Анжелика » Михаил Опанасенко
Я не изучала проблему неэффективности такой рекламы, а просто констатирую факт.
2005-03-21 19:38:28
Михаил Опанасенко » Листова Анжелика

Вроде бы, я к Вам не обращался, но все равно, спасибо.

Вы не могли бы мне список пополнить?
 
С Уважением,
2005-03-24 08:11:45
Евгений » Всем

Кто знает кому пренадлежит патент, и с кем вести переговоры по организации данного вида рекламы в нашем городе. Заранее спасибо!

2006-02-21 12:33:39
Powaqqatsi » Всем

Ну и как? Идёт проект у кого-нибудь?

2007-02-19 18:55:24
Валентин » Всем

Рекламу на кассовой ленте делают во многих странах ( у меня есть даже коллекция рекламы на чеках)  Патент на всякие там способы не покрывает все многообразие размещения рекламы на ленте. А в СПб рекламу делает  "Арбел"

 сайт www.ar-bel.ru

2010-02-18 13:25:16
Юлия » Maria
 Здравствуйте, интересуют условия рекламы на чековой ленте.
2015-09-12 13:35:19
Виктор » Maria
Здравствуйте , Мария ! 

Я живу и работаю в Израиле. Очень заинтересовался рекламой на кассовой ленте. Как вы продвинулись в этом вправлении? 
Много лет назад Вы интересовались, на одном из форумов этой темой ...
Можем пообщаться ? 
 
С уважением, Виктор


Яндекс.Метрика