На сайте ведутся работы Акции благотворительности | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-16 13:44:17
Татьяна » Всем

Здравствуйте все!


У меня запрос к Вам: поделитесь опытом! Нужен опыт в организации благотворительных акций для детей из детских домов.

Что мы уже делали: у нас большой холдинг, который ведет активную благотворительную деятельность, есть подшефный дом ребенка. которому мы помогаем (это где то 100 -150 тысч в месяц) Покупаем спец. оборудование, игровые площадки, спец. мебель в группы и т.д.

Еще в прошлый новый год мы проводили акцию "Новогоднее чудо" дети со всех детских домов писали письмо Деду Морозу о том, что бы они хотели получить в подарок на Новый Год. Запросы были разные: диски, игрушки, моб. телефоны, плееры, гитары, коньки и все такое, чем можно пользоваться одному.

Мы развесили на полтора месяца в 5 магазинах на елках фотографии с детьми, а на обороте была просьба от ребенка. Покупатель снимал фотку, если по деньгам мог освоить подарок, покупал его и отдавал обратно в отдел. Некоторые собирали деньги всей больницей или каким-то офисом.

Цель была привлечь внимание людей к данной акции и что бы они приняли участие. Сам холдинг тоже принимал активное участие в этой акции. Ни один ребенок без подарка не остался.

Не хотелось бы в этом году ее повторять. Поэтому и есть задача узнать а как другие города проводят благотворительные акции, возможно с участием населения, возможно и своими силами.

2009-10-16 13:55:10
Редакция » Татьяна
Уважаемая Татьяна!

А почему Вы не хотите повторить? Славная ведь идея.

Просто ради новизны?

Спасибо,
2009-10-16 14:46:50
Татьяна » Редакция

Уважаемая редакция!

Идея хорошая. но я опасаюсь следующего:

1. Дети остались те же самые, на год старше,  и увидев что люди не поскупились и купили то что просили, в этом году аппетиты вырастут, если кто то побоялся или постеснялся попросить плеер или мобильник, то в этом году запросов именно на эти подарки будет намного больше.

2. Мы знаем, что внутри детских домов своя жизнь. И у многих значимые, дорогие  вещи были или отобраны старшими или проданы за наркотики. Это существует и не учитывать данный факт мы не можем.

2009-10-16 16:45:12
Ольга Дейнега » Татьяна

Уважаемая Татьяна,
а в этом году в качестве подарка можно детей отвезти либо на театрализованное (цирковое) новогоднее представление, либо цирк (театр) с новогодней программой пригласить в детдома? Для маленьких - программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, мультяшными героями, подарками и т.д. Для детей постарше - театрализованное представление  с викторинами, конкурсами, призами и, обязательно,  настоящими артистами.

С уважением,

2009-10-16 17:21:42
Татьяна » Ольга Дейнега

Уважаемая Ольга1

Детских домов у нас 5 плюс два приюта в области и один соц. центр, не говоря уже про онкологическое отделение. В прошлом году детей было 370 человек из разных заведений. В данной акции не учавствовал наш подшефный детский дом, там детки до 3 х лет. Мы им просто игрушки подарили. И цирк к нам на новый год не приезжает:) мы за полярным кругом. У каждого детского дома есть подшефные, которые могут обеспечить им тетрализованное представление и делают это!  Для себя думаю возьму на вооружение устроить новогоднее представление в драм. театре. Но надо будет учитывать что дети от 3 до 18 лет и программа должна быть соответствующая. 

2009-10-16 20:12:28
Ольга Дейнега » Татьяна

Уважаемая Татьяна,
обычно накануне праздника в театрах проходят представления и для взрослых, и для детей. И идут они несколько дней. Если ваших детей повести именно на такое представление, то можно было бы привлечь горожан поучаствовать в акции как и в прошлом году.


Например, в местах продажи билетов на представления (кассы театра, дома культуры, кинотеатра, др.) у  касс, повесить нарисованного (поставить надувного) Деда Мороза с настоящим мешком (пришитым). И предложить родителям, покупающим билеты на представление, купить билет своему ребенку и ребенку из детдома. Купленный билет родитель кладет в мешок к Деду Морозу.


Распространителям тоже дать какое-то количество билетов: у него можно купить билет и ему же отдать (как было в магазине).


Перед праздником подарить билеты детям и провести их по этим билетам (чтобы у каждого ребенка билет был в руках - как знак присоединения к празднику) на представление (городское или специально для них).


По поводу возраста.
Детей от 3-х до 18  лет на одном представлении не объединишь, надо хотя бы 3 возрастные группы.


Во дворцах (домах) культуры, детского и юношеского творчества и т.д. обычно тоже есть театральные студии, народные театры, те же цирковые студии. Можно их задействовать: представление в театре - для старших, во дворце культуры - для младших. Или наоборот.

С уважением,

2009-10-18 09:27:23
Татьяна » Ольга Дейнега

Уважаемая Ольга!

Спасибо за ответ. Из Вашего предложения для меня важно было что бы у детей были билеты на руках. Потому что они привыкли что их ведут туда, где уже все оплачено, а здесь мне кажется будут другие ощущения - причастности, что я такой как и все остальные дети с папами и мамами.



Яндекс.Метрика