На сайте ведутся работы Покритикуйте название автомобильного портала | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-18 13:24:14
Алексей » Всем

Покритикуйте название автомобильного портала с контентом автоконференций, площадки по продаже новых и подержаных автомобилей, массой справочной и каталожной информациеи.

На данный момент придумали такое название  - АВТОЦЕНТРАЛ

ну и домен соответственно http://autocentral.ru

Мысли при создании были следующие - обязательно приставка АВТО, выдающая профиль портала, и ЦЕНТРАЛ (от английского central - центральный, основной)

Правильный ли ход моих мыслей? Как уважаемые специалисты оценивают название?

2006-01-18 13:26:14
Андрей Жуков » Алексей

Стереотип с тюрьмой возник.

С Уважением,

2006-01-18 13:28:31
Алексей » Андрей Жуков

Да-да, немного опасаюсь этого. Так ли это плохо?

2006-01-18 13:54:07
Борис » Алексей

Полностью согласен с Андреем Жуковым.

Централ - чужое слово.

2006-01-18 14:52:49
Алексей » Борис

Да полно у нас в обиходе чужих слов - что с того? Не знаю, меня не пугает англйское происхождение. Есть еще мнения?

2006-01-18 15:23:43
Борис » Алексей

Уважаемый Алексей,

Мое мнение, что в названии сайта важна "быстрая запоминаемость отличий от других". Этого можно добиться используя свойство нашего мышления-стереотипность.

Стереотип- это  когда на произнесенное мной слово возникает картинка, которую Вы ДОДУМАЛИ. Так вот, лично мне сложно запомнить слово чего-то там...central и возникает образ не тот, что вы хотите у меня вызвать.

Предлагаю такой прием:

Давайте посмотрим на какие слова у человека (лучше из потока) возникают необходимые Вам картинки. Для этого ответьте на вопрос:

Какие Вы считаете должны возникать образы у Ваших потенциальных клиентов, для которых предназначен сайт? Образ чего они ищут?

Для меня это следующее:

1. Автогипермаркета

2. суперавтомагазин

3....

но никак не Автоцентрал. Скорее такое название подойдет центральному автовокзалу.

Желаю Вам  лучшего решения,

Борис

2006-01-18 16:00:15
Алексей » Борис

Речь ведь идет не о магазине, а о интернет-проекте, посвященному автомобилям в глобальном смысле этого слова. По сути дела проект -то и не коммерческий, зарабатывать предполагается только на рекламе

2006-01-18 17:00:40
Анна Каправчук » Алексей

В наших краях первая ассоциация со словом "Централ" - Александровский. Старейшая и известнейшая тюрьма Иркутской губернии. В ней Дзержинский когда-то срок отбывал. Сейчас в этом мрачном комплексе интернат для психохроников-безнадег; пациентов психушек Александровским централов  пугают.
Вторая ассоциация - песня "Владимирский централ, ветер северный". Безусловно, среди части автовладельцев популярная, но...
На этом сайте есть статья Александра Левитаса "Я спросил у робота". Попробуйте по рекомендованной в ней схеме поискать ассоциации Ваших потенциальных посетителей. Что они ищут в интернете? Какие поисковые запросы лидируют? Какие картинки они смотрят? Может быть, оттолкнувшись от того, что найдете, Вы и сможете найти слово, не вызывающее ненужных ассоциаций с казематами.   

2006-01-18 17:13:20
Борис » Алексей

Александр,

Глобально об этом рассказывает весь Интернет.

Чем особенным отличается Ваш портал от всего Интернета? Что я найду там отличного от других подобных сайтов?

С уважением,

2006-01-18 17:17:38
Алексей » Борис

А все будет консолидировано, все-все-все, с грамотным дизайном и так далее. То есть глобально - ничем, но по задумке сделать именно сайт, в котором будет МАКСИМУМ полезной информации для автомобилистов. И зовут меня кстати Алексей :)

2006-01-18 17:23:41
Екатерина Спирина » Алексей

Не знаю, меня не пугает англйское происхождение.

Пугает не английское происхождение, а ассоциации с тюрьмой, криминалом.

С уважением.

2006-01-18 17:24:45
Екатерина Спирина » Всем

АВТОЦЕНТРАЛ - подходящее название для штрафной стоянки :)

2006-01-18 17:36:05
Алексей » Екатерина Спирина

>>

Пугает не английское происхождение, а ассоциации с тюрьмой, криминалом.

 У нас весь автобизнес так или иначе завязан на криминале :)

Хорошо, я так понял, слово централ все-таки пугает большинство высказавшихся. Какие предложения будут по-существу?

2006-01-18 18:12:18
Андрей Жуков » Алексей

Уважаемый Алексей!

Хорошо, я так понял, слово централ все-таки пугает большинство высказавшихся. Какие предложения будут по-существу?

 

Перечитайте название Вашей темы "Покритикуйте название автомобильного портала" и Ваше первое сообщение.

 

Как бы, по существу Вашего вопроса Вам ответили.

 

Успеха,

2006-01-18 21:01:05
Антон » Алексей

Ассоциации :Голимая тюряга.

Автоцентр, АвтоПланета, DreamАвто

2006-01-18 23:07:58
Борис » Алексей

Уважаемый Алексей,

Прошу прощения за ошибку.

Предлагаю Вам изменить задание и предложить название для сайта где:

" все будет консолидировано, все-все-все, с грамотным дизайном и так далее. То есть глобально - ничем, но по задумке сделать именно сайт, в котором будет МАКСИМУМ полезной информации для автомобилистов."

1. Макисмумобавто- maximumobavto

2. megaavtoinfo

3. vodila-bum

4. vseobavto



Яндекс.Метрика