На сайте ведутся работы Необходимо название магазина по продаже ТОЛЬКО бритвенных принадлежностей | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Необходимо название магазина по продаже ТОЛЬКО бритвенных принадлежностей

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-26 21:14:06
SeS » Всем
Здравствуйте! Помогите пожалуйста помочь придумать название магазину, специализирующимуся ТОЛЬКО на продаже бритв, станков и всего, что относится к бритью. Заранее спасибо!
2005-11-27 14:27:47
Михаил Опанасенко » SeS

Добрый день!

  • Бородач

С Уважением,

2005-11-27 16:19:02
Ольга Воропай » SeS

Здравствуйте.
Вот еще вариант: Брадобрей.
....хм...хотя сейчас такие слова уже и непонятны большинству будут...особенно молодым(...

2005-11-28 12:31:36
GMN » Всем
Бреют не только бороды.
Бреют не только для того чтобы полностью сбрить.
Бритвеные принадлежности - не только лезвия и т.п.

Предлагается исследовать тему бритья и собрать список характерных слов, выражений, терминов, эмоций и т.п. включая всяких там цирюльников и фамилиеподобные "Мягков-Гладков" и ... (конечно же!) исторические события. Например, предлагаю "Завет Петра Великого" (догадались?)
При таком широком, всестороннем охвате темы названия будут в изобилии. Уверяю!

2005-11-28 13:40:26
олег » SeS

"Лезвие бритвы"

2005-11-28 18:06:16
SeS » Михаил Опанасенко
Дело в том что там есть бритвенные принадлежности не только для мужчин но и для женщин - то есть депиляторы, крема , лосьены и т.д...
Ведь необязательно привязываться к тематике товара..
2005-11-28 19:54:11
Ольга Воропай » SeS

Ну может тогда пойти от общего принципа, который хочет достичь каждый, кто пользуется Вашим товаром: это - Гладкость кожи.
Тогда может Шёлк? Нежность? (или это опять более женское слово?) Идеал? Шик (или это нельзя?)...
2005-11-29 10:00:07
Екатерина Спирина » SeS

 А кого больше в Вашем магазине, мужчин или дам?

2005-12-01 09:35:28
Юлия Волкова » SeS

Вот Вам наши накидки:

"Кактус"

"брей&брей"

"Помазок"

....что-то еще было, вспомню, напишу

Успехов!

2005-12-01 11:06:04
Михаил Опанасенко » SeS

Добрый день!

  • "МессерБрит"

С Уважением,

2005-12-01 11:18:30
Михаил Опанасенко » Всем

Уважаемые Коллеги!

"Лезвие бритвы" - достаточно удачное попадание, на мой взгляд.

 

Но это чистый объект авторского права = название известного произведения и не патентуется без разрешения Правообладателей (наследников писателя И.Ефремова).

 

Успеха,

2005-12-01 11:23:10
GMN » Всем
А мне особенно зацепила тема кактусов.
"Победитель кактусов" )))

PS
"Лезвие бритвы" - хорошо, но как-то очень усеченно-фрагментарно звучит, как "Бампер жигуля" на магазине, который торгует целыми машинами, да ещё оказывает сопутствующий сервис.
2005-12-01 12:31:15
олег » GMN

Вы будете смеяться, но "Бампер Жигуля" это как раз очень распространенная модель для придумывания названий для автомагазинов. Например у нас в городе есть целая сеть автомагазинов и автосервисов "Лонжерон", а так же "Клаксон", "Колесо"и т.д. А на НТВ есть еще передача, так вообще"Карданный вал"  Это я не в плане того, чтобы защитить название "Лезвие бритвы." а так, для юмора.  

Кстати, а правда, что "Л. б." употреблять уже нельзя? Так ведь получается, что если я например хочу выпустить водку "Лед", я должен спрашивать разрешения у писателя Сорокина что ли? 

Всем доброго здравия.

2005-12-01 12:50:07
Редакция » олег

Добрый день!

 

Кстати, а правда, что "Л. б." употреблять уже нельзя? Так ведь получается, что если я например хочу выпустить водку "Лед", я должен спрашивать разрешения у писателя Сорокина что ли? 

 
Cогласно абз.3 п.2 ст.7 Закона РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и мест происхождения товаров»,
 
«...не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные названию известного в Российской Федерации на дату подачи заявки произведения науки, литературы или искусства, персонажи из них или цитаты, произведения искусства или их фрагменты без согласия обладателя авторского права или его правопреемников».
 
С Уважением,
2005-12-01 12:56:45
Борис (БАМ) » SeS

Уважаемый (ая) Ses

Когда я думаю о бритвенных принадлежностях я вспоминаю свою службу в СА. ДЛя нас бритвенный станок был частью- личной жизни. У нас было все армейское (трусы, сигареты, боеприпасы, бронижелеты, фляги,  и т.д.), кроме писем от родных, и бритвенного станка.

Я не знаю в каком городе Вы находитесь (какой культуры), но думаю что я бы обратил внимание на название из этого ассоциативного ряда.

С уважением,

2005-12-01 15:51:08
SeS » Борис (БАМ)
Спасибо конечно всем за предложения, что-то полезное я нашел... окончательного названия пока что нет.
По поводу армейских принадлежностей: когда будут приходить девушки и женщины за кремами, депиляторами, пенами и гелями в магазин например "Портянки"... как то не звучит :-)
Я вот пока что остановился на выборе СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ, возможно оно не показывает напрямую товар (как например "лезвие бритвы") но некоторые ассоциации прослеживаются...
Но это неокончательно.. Жду с нетерпением еще предложений...
2005-12-01 16:02:31
Михаил Опанасенко » SeS

О!

  • Брилло! ("Сияние" по итальянски) или (Брилли)

И бритва, и сияние.

С Уважением,

2005-12-01 16:12:15
Сергей В. Сычев » SeS

Еще один вариант:

  • "Ваша светлость"

С Уважением,

2005-12-01 17:43:27
Екатерина Спирина » SeS

когда будут приходить девушки и женщины за кремами, депиляторами, пенами и гелями...

На мой, женский, взгляд, девушки и женщины не пойдут в специализированный магазин ТОЛЬКО бритвенных принадлежностей за покупками для себя. Пойдут только за подарками своим половинкам. А себе все эти принадлежности купят там же, где и остальную косметику и средства по уходу за кожей. То есть там, куда мужчины заходят редко.

Не забывайте, что для мужчин бритьё - совершенно обычное дело, а для женщин - это пока все-таки весьма интимная процедура.

С уважением.

2005-12-01 17:47:17
Екатерина Спирина » SeS
  • ЦИРЮЛЬНИК
2006-01-09 18:05:28
SeS » Всем
Ну всем спасибо, вопрос закрыт, магазин работает под названием ЭВОЛЮЦИЯ - почему именно такое - долго рассказывать :-))


Яндекс.Метрика