На сайте ведутся работы Названия для мебельного магазина! | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-22 20:29:06
Андрей » Всем
Здравствуйте.
Очень нужна помощь!
Я открываю мебельный салон (560 м2) и нужно придумать для него название (ну и по возможности слоган).
Торговать будем бытовой мебелью (кухни, спальни, стенки, мягкая мебель, столы, стулья) и офисной мебелью (производства Украины и Италии).
Место расположение торговый центр (Глобус), 1-й этаж.
Позиционирование - средний класс и выше.

Буду очень благодарен!
2005-07-25 08:38:12
Андрей » Андрей

Уважаемый Андрей!

Насколько я понимаю, магазин в Киеве? Попробуйте такие варианты:

абсолютний інтер'єр

швидкий інтер'єр

важливий інтер'єр

вигідний інтер'єр

здоровий інтер'єр

цікавий інтер'єр

легений інтер'єр

кращий інтер'єр

могутний інтер'єр

дійсний інтер'єр

правильний інтер'єр

приємний інтер'єр

зроблений інтер'єр

точний інтер'єр

зручний інтер'єр

унікальний інтер'єр

успішний інтер'єр

гарний інтер'єр

дивовижний інтер'єр

абсолютні кухні I офіси

швидкі кухні I офіси

важливі кухні I офіси

вигідні кухні I офіси

здорові кухні I офіси

цікаві кухні I офіси

легені кухні I офіси

кращі кухні I офіси

могутні кухні I офіси

дійсні кухні I офіси

правильні кухні I офіси

приємні кухні I офіси

зроблені кухні I офіси

точні кухні I офіси

зручні кухні I офіси

унікальні кухні I офіси

успішні кухні I офіси

гарні кухні I офіси

дивовижні  кухні I офіси

С уважением, Андрей

2005-07-29 09:32:08
Влад » Андрей
Мебельное поле
Империя мебели (такой магазин существует у меня в городе, но я думаю особо против никто не будет, если вы далеко от Хабаровска)
Мир мебели
Ренесанс
Mondo di mobili (итал.) - Мебельный мир
Impero di mobili (итал.) - Империя мебели - на мой взгляд очень даже интересное название - для аудио рекламы будет оч хорошо если отыграть итальянскую стилистику - правильное произношение.
2005-08-02 09:55:51
Пешеход » Влад

Влад, я не знаю законодательства о рекламе Украины, но думаю, что в нем, так же, как в Российском прописано, но реклама должна быть на родном (в данном случае piдном) языке. Итальянские мотивы поэтому пробить будет достаточно сложно. У нас городе власти обрубают рекламу на иностранном языке на корню.

2005-08-02 10:11:53
Влад » Пешеход
в ответ могу сказать только, что у нас в городе спокойно функцианирует магазин LEXX, Japancar больше на вскидку не вспомню но факт )))
Есть ограничение по регистрации наименования компании, но ведь компанию можно зарегистрировать какую угодно, а вот магазин...
))
2005-08-02 11:27:51
Пешеход » Влад

У вас власти лояльные. В Таганроге месяц не утверждали вывеску магазина Beauty Center. Договорились потом все же с хозяевами, что на фасаде крупно будет выведено "Центр Красоты", а "Beauty Center" меленько так.

2005-08-03 01:28:33
Влад » Пешеход
Вы сами ответили на свой вопрос - договорились с хозяевами ))
2007-11-25 17:46:20
марина » Всем

Всем привет, мы открываем салон по продаже мягкой мебели, не можем придумать название, подкиньте идейку, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!!!!

2007-11-25 19:42:55
Дарья Звягинцева » марина

Уважаемая Марина.

Конечно, на грани фола (хотя, не удивлюсь, если его уже используют):

"Мягкое место". Две "М" хорошо обыгрываются в логотипе.

С уважением.

2007-11-26 19:07:11
марина » Дарья Звягинцева

Спасибо Дарья, мы это название уже ытались примерить на себя, не подошло. И его уже действительно используют.

2007-11-26 20:42:36
Дарья Звягинцева » марина

Уважаемая Марина.

Давно обращаю внимание на телерекламу магазина "Диваны и кресла" и все думаю: неужели им разрешили зарегистрировать такое название в качестве торговой марки? Название хорошее, понятное, но см. здесь (Ст. 6). Соответственно, они не смогут оспорить в суде, если кто-то назовется так же? Разумеется, этому "кому-то" лучше находиться в другом городе. И спокойно пользоваться чужой славой.

Если такой подход Вас смущает (я тоже не уверена, что даже с учетом всех выгод осмелилась бы на это пойти), то:

"Гостиная" (или даже "ГостиННая")

"Холл" (или "Мебель Холл")

С уважением.

2007-12-01 02:28:31
марина » Дарья Звягинцева

Уважаемая Дарья, спасибо, что вы потратили свое время на ответы, на- звание мы решили взять от той фабрики, которая производит мебель.



Яндекс.Метрика