На сайте ведутся работы Подарки на НГ партнерам | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-11-17 12:57:22
Алена » Всем

Новый год не за горами, пришла пора задуматься о подарках нашим партнерам.

МЫ - оптовая фирма по продажам игрушек. Наши парнтеры - крупные сети, детские магазины разной величины.

Хотелось бы не упираться во что-то тривиальное и "общее". что поставят на полку или задвинут куда подальше, типа круже-ручек с логотипом.

Мягкие игрушки дарить тоже как-то не очень. Сами мы их не производим. Мы возим хорошие брендовые игрушки, но использовать их в качестве подарков тоже не хотелось бы. Ведь не детям дарим же.

Подарок должен быть оригинальным (может быть - на заказ), отражающий направление нашей работы - дети, игрушки, и с нашим логотипом.

Третий день ломаю голову, в сети поиском находятся только тривиальные вещи.

Сама для себя не могу решить - календарь, в принципе - уже набивший оскомину подарок, или все же их стоит заказать?

Буду признательна за любые идеи.

2004-11-17 13:14:32

Алена , добрый день.

Кому именно предполагается дарить? Муж или Жен.

Может стоит отойти от сферы деятельности компании.

Для примера.

1Дорогой коньяк +2 бокала +Подставка для коньяка+ упаковка. Все с вашим лого.

2,тоже самое но с вином.

3. Есть игрушки с голосом если можете перепраграмируйте  звук на "с новым годом Н желаем ну и вэтом духе."

Все что пока могу. Будут вопросы обрачайтесь.

2004-11-17 13:20:18
Алена » Sergey(дизайн студия тримаран)

В основном одариваемые - женщины (так получилось:)). Менеджеры по закупкам, товароведы, есть несколько владельцев компании - мужчины.

Я знаю, что некоторые фирмы дарили золото и прочие дорогостоящие вещи.

Может быть, пойти по этому пути?

2004-11-17 13:28:05

Золото- а как оно будет ассоциироваться с вашей компанией?

Женщинам - может косметич аксесуары?Зеркальце пудра  и т.д.

Я все-таки предлагаю подумать об алкоголе, но только дорогом.

Сотовые телефоны с вашим лого. Главное что-бы панелька была не съемная. Вся панелька в вашем стиле. Как вам этот вариант.

Да а золото на какую сумму 1чел~ сумма.

2004-11-17 13:43:34
Алена » Sergey(дизайн студия тримаран)

Получается, что ни золото, ни алкоголь, ни косметика с нашей компанией ассоциироваться не будет.

Что-то из обихода деловых людей? Нечто оригинальное с нашим логотипом. Даже если это будет типичный предмет, но в оригинальном исполнении? Скажем - настенные часы с обратным ходом?

2004-11-17 13:58:06

часы хорошая идея.

Шахматы, наборы для минигольфа.

наручные часы,

посмотрел сколько время а там ваш телефон?

А как вам набор для питья чая мате? Очень оригинально.

2004-11-17 14:01:11
antoniy » Алена

А как Вам такая идея:

Обычный традиционный настенный календарь на 3 пружинах с курсором, но к верхней шапке (там, где обычно размещают логотип) прикрепить элементы мягкой игрушки (ручки-ножки-голова). Шапка будет выполнять роль туловища игрушки и на нем логотип будет смотреться вполне уместно.

А главное, профиль действия Вашей компании не забудется никогда!!!

Тот же фокус (с прикреплением частей мягкой игрушки) можно проделать и с часами:))

2004-11-17 15:06:52
Алена » antoniy

подумаю над этим, спасибо...

НАсчет часов я еще думала прицепить к стрелке наш логотипчик - чтоб он по цифрам скакал:)

2004-11-19 19:15:25
UK0IAI » Алена

Уважаемая Коллега

Подумайте в сторону тезиса Высоких Технологий. Нет ли у вас Игрушки с ....Высокими технологиями. Примените оператор РВС - Размер, Время, Стоимость. Сделайте ваш подарок - Очень большим, или наоборот - маленьким. Пусть подарок будет ипользован (с радостью) только один раз (сладкое мгновение......конфета...) или целую вечность  ("часики"...в подарке....тик-так...).

Сделайте подарок из ...Воды или из Золота. Золото, цвет золота....купите оригинальные ШТАМПЫ (печатей) с корпусом из металла желтого цвета -- это будет СУПЕР подарок.

Теперь для Мужчин. Мы друг другу дарим Инструмент. Электролобзик, шуроповерт....масса тем для подарка...

Вот - попробуйте составить ассоциации с этими идеями. Может быть это Вам немножко поможет.

Успехов.

2004-11-22 15:17:41
EVAkulova » Всем

Добрый день!

Одна фармацевтическая компания пригласила детей главных врачей на инсценеровку, где главным героем была выпускаемая компанией продукция, затем эта же продукция и стала подарком для каждого ребёнка.
Можно пригласить детей Ваших клиентов на Новогодний праздник.
Инсценировка что-то из жизни игрушек или как их делают или пусть что-нибудь сделают сами под вашим руководством, а вы это красиво упакуете. Как правило, родители берегут "произведения" своих детишек. Для клиентов, детей не имеющих можно придумать альтернативные подарки.

С уважением,

2004-12-22 09:01:04
Татьяна » Всем
Идея с календарем просто супер! Если не секрет, напишите как Вы вышли из положения- очень интересно, т.к.  многие регулярно сталкиваются с проблемой подарков.
2004-12-22 18:21:57
Олеся » Всем

Стеклянный шарик с водой на подставке (с домиком , снеговиком или игрушкой внутри, когда его встряхиваешь идет снежок). логотип можно разместить на подставке. Судя по продаже таких сувениров, они пользуются популярностью и у детей, и у взрослых. И есть шанс что он еще долго сохранится у ваших партнеров.



Яндекс.Метрика