На сайте ведутся работы Помогите додумать акцию! | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-04 13:12:59
Татьяна » Всем

Всем день добрый! Помогите додумать акцию!

Есть сеть книжных магазинов, практически монополист - держит 80% рынка книжной продукции. Но вот по учебникам и канцтоварам ситуация обстоит по-другому. Планировалось выйти через гос.комитет напрямую на директоров школы и договориться об условиях работы, но один из чиновников имеет маленькие торговые точки и сам занимается поставкой учебников. Поэтому планируется выходить на школы через широкую аудиторию. Завуалировать долгосрочную рекламную акцию под социальную программу: "Поможем школе" (2% с каждой покупки, совершенной в нашей сети могут быть использованы на нужды Вашей школы, Вашего класса). Суть: с каждой покупки на сумму 500 рублей покупатель получает жетон (купон) на определенное количество баллов, разрабатывается шкала количество баллов - сумма поощрения/ценный приз. Информированность будет осуществляться через СМИ. Так же в каждой школе планируется перевести переговоры и повесить специальные ящики для сбора жетонов, информационные листовки. Возможно, необходимо продумать конкретно систему поощрения для каждой школы или что-то еще! А может нужен вообще другой подход?

2004-08-04 15:17:23
GMN » Татьяна

А чиновнику правда никакая мелочь вроде Закона не мешает заниматься бизнесом параллельно с госслужбой, особенно если его область бизнеса подконтрольна ему по госслужбе?

PS

Вместо бонусов и жетонов может лучше прочие мелкие школьные принадлежности? Если изучить потребности школьника, то централизованно Вы сможете предложить ему более полный пакет учебников и расходных материаллов.

2004-08-04 15:17:38
Ал » Татьяна

Запутали уже на середине текста. Я к тому, что нужна простота достижения цели.

Учебники покупают родители? Вот и поставьте развал на выходе из проходной завода, на базарах и тому подобное...

2004-08-04 15:25:23
Татьяна » GMN

Чиновнику видимо ничего не мешает, во всяком случае мы не может ничего сделать.

А прочими мелкими принадлежностями магазины завалены. Наша сеть самая большая в городе, в ней можно найти практически любую литературу, в том числе учебники, канцтовары. Проблем с ассортиментом нет. Проблемы с тем, чтобы покупали канцтовары и учебники именно у нас!

2004-08-04 15:27:23
Татьяна » Ал
Развал, к сожалению расходится с нашим позиционированием.
2004-08-04 15:29:24
Татьяна » GMN
В прошлом году мы проводили акцию, в один портфель складывалось все необходимое или же покупатель сам мог его наполнить. но это не принесло желаемых результатов.
2004-08-04 18:09:57
Ал » Татьяна
Тогда надо предложить родителям то, чего не предложат конкуренты. Например: мамам - покупательницам подарите на выбор одну из книг той же Донцовой или Марининой. Папам - думайте
2004-08-04 23:43:45
виктория » Татьяна

а есть свободные от бизнеса чиновники? например в комитете социальной защиты населения, у них обязательно есть списки малообеспеченных и многодетных семей. для них это огромная проблема-собрать детей в школу. вопрос какую скидку вы готовы дать.

если например существенную 20% поговорите с этим комитетом. им тоже важен ПР и они смогут поставить себе галочку, что провели подобную акцию. может они сами оповестят об этом эти семьи или разошлют им купоны. а вы сможете сделать на этом социальную акцию и оповестить СМИ, тем более вы самая большая организация подобного рода и делаете социальную программу. если для вас это конечно важно.

если вам нужны продажи и большая прибыль, то можно беспроигрышную лотерею. припокупке от 500 руб дети тянут из корзинки конфенку к которой прикреплены бумажки с призами, самый большой-ранец или плейер. но таких призов должно быть много, чтоб например каждый десятый выигрывал что-то приличное и смог рассказать об этом друзьям, запустить вторичную рекламу, ведь дети любят хвастаться.

аа школе мне кажется никто не будет помогать, школы итак дерут деньги за все подрят (по-крайней меру у нас в городе).и родителям это не нравиться и они будут подозревать что это все равно ройдет мимо именно их класса и его ребенка.

2004-08-05 15:26:56
Татьяна » виктория
Спасибо за совет! У нас есть идея разыгрывать несколько крупных призов (компьютеров). Просто к этому всему хотелось привлечь именно школы.
2004-08-05 15:28:28
Татьяна » Всем
Спасибо всем за советы! Остановимся скорее всего на банальном розыгрыше компьютеров.
2004-08-12 13:25:05
Редакция » Татьяна

Добрый день!

 

"Спасибо всем за советы! Остановимся скорее всего на банальном розыгрыше компьютеров."

 

И совершенно напрасно. Рекомендации, предложенные Коллегами (выше) более инструментальны.

С Уважением,



Яндекс.Метрика