На сайте ведутся работы Название отдела товаров для малышей | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название отдела товаров для малышей

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-04-05 17:01:23
Ника » Всем

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с названием для магазина товаров для малышей.

Небольшой магазинчик торгующий детскими товарами от 0 до 3 лет. Детская одежда, предметы гигиены, игрушки, аксессуары для детей.

Ценовой диапазон: средний, средний минус. 

Ищу хорошее, запоминаюшееся, неизбитое название. В городе есть магазины: "Непоседа", "Солнышко", "Маленькая страна".

Мои названия: Babylino, Bimbo, Babyland, Mini Lama, Goroshki, Дракоша, Ясли клуб, Я расту. 

2012-04-08 10:45:19
Михаил Опанасенко » Ника

Добрый день!

  • "Мамаша"

C Уважением,

2012-04-09 12:12:41
Галина В. Владимирова » Ника

Уважаемая Ника!

...В городе есть магазины: "Непоседа", "Солнышко", "Маленькая страна".

Мои названия: Babylino, Bimbo, Babyland, Mini Lama, Goroshki, Дракоша, Ясли клуб, Я расту. 

У кого маленькие дети, от тех часто можно слышать слово "малОй" или "малАя" (с ударением на последний слог): "Купить малОму...", "Отвезли малОго к бабушке...", "МалОй просит..." и все в таком духе. Видимо, сложно (лень) языку выговаривать слово "ребенок" или "малыш".

Причем в категорию "малОго" (в этом сегменте) попадают как груднички, так и дети постарше.

Если Ваши Покупатели тоже так разговаривают, Вы могли бы именно так и назваться (с выделением второй гласной). 

Слово-то для них привычное ("попадает в стереотип"), а с точки зрения "неизбитости" названия - еще никем не использованное. Ни в именительном падеже, ни в дательном.   

А вот если Вы пропустите через поисковик Ваши варианты, то увидите, что часть из них уже используется:

Например:

Bimbo

Babyland

Я расту

(остальные я просто не проверяла :-)

Почему бы Вам прежде не пропускать все варианты хотя бы через Яндекс?

С Уважением,   

2012-04-09 20:54:03
Ника » Всем

Михаил спасибо за вариант. ИМХО, звучит как то грубовато.

2012-04-09 21:04:36
Ника » Галина В. Владимирова

 Галина В. Владимирова спасибо за советы. Работа магазина в первые дни показала, что много покупателей бабушек "Нужно внуку/внучке", поэтому все иностранные варианты отпадают. Пожилое поколение, не только это запомнить не сможет, но и прочесть. 

Про "МалОго" честно говоря не слышала.

Про поисковики поняла: Дракоша, Я расту - отпали. Остались Ясли клуб и Горошки. Уважаемые форумчане, как Вам Горошки? 

2012-04-10 09:19:16
Андрей Жуков » Ника

Добрый день!

Работа магазина в первые дни показала, что много покупателей бабушек "Нужно внуку/внучке"

Обычно мамы НЕдовольны, тому, что покупают после роддома "бабушки&свекрови". Особенно НЕдовольны, например, покупками "красивой детской одежды" для новорожденного, который растет каждую неделю и потому - "только деньги на ветер". И масса др. претензий.

Я это к чему. Если Вы намеренно будете позиционировать (в т.ч., называть, стилизовать и т.д.) свой магазин в расчете на бабушек, то в этом нет ничего дурного (более того, могло бы стать определенной "фишкой"), но надо понимать, что

а) большой сегмент мам Вы отсечете;

б) бабушки покупают только "на подарки" = регулярных покупок "новорожденки", например, памперсов, предметов гигиены не делают;

в) одежду купят только "на выход из роддома", а потом одежду ребенку будет только мама покупать;

г) и др. особенности.

По этим причинам, если хочется привлечь бабушек, то Вы должны окучивать их потоками возле роддомов. А также перманентно проводить акцию связанную с днями рождения, а также придумывать скидки для бабушек и т.п.

Возвращаясь к названию, если именно так Вы хотите профилировать Ваш магазин, то дайте знать - тогда Коллеги, вероятно, начнут думать над названием в этом направлении.

С Уважением,

2012-04-10 21:10:19
Ника » Андрей Жуков

Намеренно позиционировать магазин в расчете на бабушек не имеет смысла. Но и запрещать им покупать в магазине тоже не будем))). Придумаем название, будем активно рекламироваться, думаю, что мамочки про нас просто не знают. Магазин расположен в спальном районе, есть пандус для колясок, поэтому мамы могут совершать покупки просто гуляя с ребенком.

2012-04-10 21:12:08
Ника » Всем

А Горошки при беглом прочтении, выглядят как "Горшки". Вычеркиваем!

2012-04-11 11:49:09
Редакция » Ника

Здравствуйте, уважаемая Ника!


Здесь, на Форуме, есть группа обсуждений "О названиях для детских магазинов", в которых Коллеги предлагали различные варианты названий и магазинов, и детских отделов, и сайтов, и т.д.

Ознакомьтесь с обсуждениями. Если не найдете готовое название, то, наверняка, будет дополнительный повод для размышлений.


Успехов!


С уважением,



Яндекс.Метрика