На сайте ведутся работы Опять название help us | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-05 17:17:34
selestina » Всем

Доброго всем времени суток!

Открываем ООО.....продажа фасадного и интерьерного декора фасадного камня термопанелей  с клинкерной плиткой и оказываем услуги по монтажу всей этой красотищи....Нас чтверо: трое мальчиков и одна девочка... Придумать хочется не просто красивое, но и содержательное название... - то есть, чтобы и звучало красиво и содержание было. Наши Клиенты состоятельные люди поэтому должно быть качественно и вызывать доверие...

Перелопатила весь словарь архитетурных терминов-ничего не нашла... В общем, неплохое название Аверс-групп...но как мне кажется не совсем по теме...просто понты..да и логотип потом как привязать?

В общем, помогите по делу. Будем признательны.

2009-07-05 17:54:39
Kornilov » selestina

Будьте проще и люди к Вам потянуться!


Например,

  • ООО "Фасад"
  • ООО "Ваш фасад"
  • ООО "Твой фасад"
2009-07-05 23:20:28
selestina » Kornilov
нет...это название подошло как нельзя кстати к магазину "Твой дом" для разношёрстной публики...но не для VIP клиента!
2009-07-05 23:43:42
Вера Максова » selestina
Вы уже и раньше занимались продажей данной группы товаров или это самое начало вашего бизнеса?

Почему спрашиваю?

Хотелось бы понять, кого вы называете vip-клиентами.

Это люди? Почему они не такие, как другие? Почему они не "разношёрстные"? Их "шерсть" чем-то одинакова между собой, но не такая, как у других? Чем?

Все другие, которые "разноршёрстные", тоже покупают такую продукцию, но вы не хотите им продавать?

Или vip-клиенты покупают что-то особенное? Или они покупают как-то особенно?
2009-07-06 13:40:37
selestina » Вера Максова
Вер, у нас именно клиенты VIP уровня...и поверь, я понимаю, что это значит...Наши клиенты строят себе дома в самых престижных районах Подмосковья, где только однат земля стоит немеренных денег, то есть только сама земля, где стоит дом, стоит дороже чем сам дом...а это несколько миллионов долларов....не думаю, что дома такой ценовой категории моджно отнести к "любимому" продукту разношёрстной публики..(яговорю сейчас о людях, доход которых не превышает 3-5 т. долларов. ) Чтобы одеть дом площадью 1000 квадратов( это средняя цыфра), нужно потратить на декор( только декор-обрамление окошек, межэтажный и подкровельный карниз, русты) примерно от 600000 р до 1500000 р. Это только материал. Услуги по монтажу обойдутся в этом сезоне(кризис) 60-70% от стоимости материала.
Что касается вопроса о том, давно ли мы этим занимаемся: я несколько лет работала в этой компании, знаю всё.
2009-07-06 15:07:13
Редакция » selestina
Уважаемая Коллега!

...Вер, у нас именно клиенты VIP уровня...и поверь, я понимаю, что это значит...

На данном Форуме принято обращение на "Вы".

Спасибо за понимание,
2009-07-06 17:56:23
Вера Максова » selestina

1. Если Вы несколько лет работали в этой компании, то почему теперь в компании 1 девочка, 3 мальчика, и почему потребность в названии назрела только теперь?

Если вы решили создать конкурирующий бизнес своим бывшим коллегам, то стоило бы проанализировать их название, сделать соответствующие выводы и постараться "переплюнуть" их.

2. Я даже не думала сомневаться, что вы знаете всё об этом бизнесе и своих клиентах.

Я же, напротив, ничего об этом не знаю. Поэтому и прошу прояснить для меня, почему ваши клиенты очень важные персоны?
Только потому, что они "очень богаты" по вашим меркам?
В моём представлении, очень богатые люди не занимаются поиском стройматериалов, тем более, выбором поставщиков. Они заключают договора с подрядчиками. А выбирают они то, что впоследствии должно стать их домом, по каталогам. Дизайн они обсуждают с дизайнером.

То есть, эта категория клиентов навряд ли заинтересуется компанией, которая занимается продажей и монтажом.

Расскажите, всё же, как вы продаёте и кому?

2009-07-06 19:17:26
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

Возможно, данный материал будет полезен.

Спасибо,
2009-07-07 11:57:28
Галина В. Владимирова » selestina

Добрый день!

Открываем ООО.....продажа фасадного и интерьерного декора фасадного камня термопанелей  с клинкерной плиткой и оказываем услуги по монтажу всей этой красотищи....
Наши Клиенты состоятельные люди...

  • "Главный фасад" (или просто: "Главфасад")
  • "Белый вход"

К сожалению, уже занят "Парадный подъезд". А эти пока свободны.

Но ориентироваться желательно не только на состоятельных Клиентов. Иначе в продажах подолгу будет "затишье" (см. Миф № 4 (а также другие) в статье "Мифы вокруг дорогих продаж").

С Уважением,  

2009-07-07 14:22:25
selestina » Вера Максова

Уважаемая Вера!

Так как мы с Вами знакомы достаточно долго, думаю, Вы меня поймёте, если я скажу, что на сегодняшний день мне очень нужно название...пускаться в дискуссии у меня нет времени..Мне нужно достойное название для компании, продающей фасадную и интерьерную лепнину, а также натуральный и искусственный камень, и имеющяя специалистов, которые осуществляют качественный монтаж.Монтажников высокого уровня данной категории лепнины(пенополиуретан) в Москве единицы..и какой бы богатый человек ни был, ему очень хочется, что смонтированный недешёвый декор не отвалилсяч бы на следующий год..Мы даём гарантию 2 года...больше никто не даёт....Вообщем, Вера, хотелось бы уже названий...хотя бы одно..а с остальным разберёмся

2009-07-07 14:23:48
selestina » Галина В. Владимирова
Спасибо ...Главфасад..в этом что-то есть....будем обсуждать...!!!!
Плиз, ещё....
2009-07-07 15:14:26
Редакция » selestina
Уважаемая Selestina!

Делаем Вам второе замечание.

Спасибо,
2009-07-07 16:57:35
selestina » Редакция
Можно вопрос? Второе за что?
2009-07-07 18:15:23
Редакция » selestina
Можно вопрос? Второе за что?

Вот за это:

...пускаться в дискуссии у меня нет времени... хотелось бы уже названий...хотя бы одно..а с остальным разберёмся...

Коллеги тратят свое время, пытаясь прояснить Вашу задачу.

С Уважением,
2009-07-07 18:35:31
Михаил Опанасенко » selestina
Добрый день!

  • "Каменный макияж"

С Уважением,

2009-07-07 18:54:43
selestina » Михаил Опанасенко
Отличная идея, спасибо! И никакой "воды"!!!!
2009-07-07 19:25:04
Андрей Лаптев » selestina

  Здравствуйте.   

- Краеугольный камень
- Stone town
- Камень на камне
- Серебряное копытце
- Большие каменщики

  С уважением,



Яндекс.Метрика