На сайте ведутся работы Оцените пожалуйста КП по продаже серверов | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Оцените пожалуйста КП по продаже серверов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-04-06 04:56:07
Боло_Янг » Всем

Здравствуйте!

Оцените пожалуйста мой вариант предложения, рассчитанного для компаний, предоставляющих услуги хостинга. Извиняюсь, может где то ошибся со знаками препинания, потом обязательно все исправлю. Письмо будет адресовано менеджеру по закупкам.


Уважаемый _!

Ни для кого не секрет, что наиважнейшим фактором при работе с клиентами является - качество обслуживания. Оно, в данном случае, напрямую зависит от качества Вашего серверного оборудования.  И Вам как Специалисту, видимо, приходится решать ряд организационных задач, связанных с поиском нужных комплектующих, доступных цен и надежного поставщика.

При больших нагрузках на серверное оборудование, встает необходимость увеличивать мощности путем модернизации либо замены “железа”.

Мы можем поставить для Ваших нужд серверы или оригинальные комплектующие для серверов, в любых объемах. Мы являемся официальными партнерами производителей: HP, Dell, IBM и периодически закупаем оборудование большими партиями по спец. ценам напрямую у производителя, поэтому мы можем значительно снижать цены для наших Клиентов. А так же мы можем предоставить рассрочку специально для Вас, при предъявлении лицензии на телематические услуги.

Чем больше будет Ваш заказ - тем больше будет Ваша скидка. Например, при заказе одного жесткого диска HP 600Гб (652583-B21) - цена будет составлять 469 USD (при средней цене: 570 USD, у большинства крупнейших оптовых поставщиков), а при заказе от трех таких же – 424 USD за каждый. Скидка так же действует на три разные позиции, но на каждую группу товара – скидка различается, от 5% до 20%.

Если у Вас будут вопросы, охотно на них ответим.

Мы всегда на линии: тел.

С уважением, ФИО, Директор, ООО «Наима».

2014-04-07 12:57:16
Боло_Янг » Боло_Янг

Профессионалы, где вы?) Направьте меня, пожалуйста, на путь истинный. Что убрать, что изменить? Был бы вам очень благодарен.

2014-04-07 16:13:30
Редакция » Боло_Янг

Добрый день!


Пожалуйста, ознакомьтесь пока со статьей "Как написать коммерческое предложение?"

По свободе Вам обязательно (в ближайшие день-два) ответят.


С Уважением,

2014-04-08 14:13:48
Боло_Янг » Редакция

Добрый день!

Со статьей ознакомлен, я писал с образца, которые были представлены в этой статье)

2014-04-08 14:25:07
Галина В. Владимирова » Боло_Янг

Добрый день!

..вариант предложения, рассчитанного для компаний, предоставляющих услуги хостинга. 

Письмо будет адресовано менеджеру по закупкам.

Со статьей, как я поняла, Вы знакомы :-) Сама стилистика письма (приятная), попытка начать с проговора характерных задач, отдельные фразы (типа "Мы всегда на линии", "Если у Вас будут вопросы, охотно ответим", "приходится решать ряд организационных задач..." - это все маркеры из статьи :-) и пр.

Вот только начало письма (ниже) НЕ про менеджера закупки :-)

Ни для кого не секрет, что наиважнейшим фактором при работе с клиентами является - качество обслуживания. (Закупщик этим не заморочен. Об этом, скорее, будет думать его директор. Да и не "закупщик" там вовсе, а скорее сисадмин, разве нет? Компания-то хостинговая и пишете Вы про "железо". Закупщики не по этой части. И сисадмин ходит нагруженный распоряжениями директора о "правильной" закупке или "собственными соображениями") Оно, в данном случае, напрямую зависит от качества Вашего серверного оборудования.  И Вам как Специалисту, видимо, приходится решать ряд организационных задач (это не про закупщика, а скорее про его директора), связанных с поиском нужных комплектующих, доступных цен и надежного поставщика (а вот это уже ближе к закупщику, но он до этого мест не дочитает, потому что вначале было не про него).


Надо поговорить с закупщиками/сисадминами. Как они обычно заказывают/покупают сервера, какие распоряжения получают от своих директоров, что облегчает им эту задачу, а что, наоборот, ее отягощает, с чем они маются, из каких соображений принимается решение и пр. Потому что фраза про поиск нужных комплектующих, доступных цен и надежного поставщика - пока тоже поверхностные.

Посмотрите, пожалуйста, вот здесь результаты опросов (начиная со второго пункта, первый можно пропустить). Правда, не про сервера и закупщиков, а про запорную арматуру и снабженцев. Но у Ваших закупщиков, подозреваю, схожие с ними проблемы по закупке нужных комплектующих и такая же "маетА" со своим начальством. Посмотрите, пожалуйста, как они это формулируют. Вот это правда жизни :-) Сама их опрашивала. КП писать на такой фактуре - милое дело (остается укладывать готовые высказывания в текст).

Вам надо аналогично побеседовать с теми, кому в компаниях поручается закупка серверного оборудования. И собрать их высказывания.

А само письмо начать с того, что сказать хостинговой компании, что у нее... хостинг, и что - в случае хостинга - означает "обслуживание Клиентов". Чтобы потом это увязать с Вашим предложением.

Аналогично Вам самому, наверное, было бы интереснее читать не про "компанию вообще", а про "компанию, поставляющую серверное оборудование". Более того - "про то, как составить КП для хостинговых компаний, которым поставляется серверное оборудование" :-). 


Начало текста необходимо переписать под закупщика.


И затем можем продолжить обсуждение.


С Уважением,

2014-04-08 14:38:22
Галина В. Владимирова » Боло_Янг

Со статьей ознакомлен, я писал с образца, которые были представлены в этой статье)


Спасибо за Ваш интерес к статье.


Но писать лучше не с образца (там нет готовых образцов для копирования - такая задача не ставилась), а выполнить шаги и рекомендации применительно к своей ситуации.


Примеры в статье (фразы, фрагменты текстов, целый абзацы и пр.) приводятся чисто для иллюстрации рекомендаций. Но было бы ошибкой использовать их буквально. 


Готового шаблона, который годился бы для любой отрасли и ситуации, - не существует. Но, применив рекомендации к своей задаче, можно сделать работоспособный текст.


Попробуйте доработать начало текста, и продолжим.


С Уважением,



Яндекс.Метрика