На сайте ведутся работы Стоимость призов на рекламную кампанию | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-04-27 18:02:13
Татьяна » Всем

Уважаемые коллеги!

Обращаюсь за советом: проводим рекламную кампанию, получаем доп. прибыль от увеличения продаж, хотим вручать призы. В связи с этим вопрос, по Вашему опыту как рассчитать стоимость призов от размера  доп. прибыли, или  какой процент в общем объеме доп. прибыли должна  составлять стоимость призов .

Заранее всех благодарю.

2007-05-02 09:08:07
Сергей В. Сычев » Татьяна

Добрый день!

... какой процент в общем объеме доп. прибыли должна составлять стоимость призов ...

 

Не ищите "правильную долю", а считайте это как одну из статей переменных издержек, затем считайте точку окупаемости, доходность и т.д.

 

С Уважением,

2007-05-07 16:07:23
Татьяна » Сергей В. Сычев

Доброе время суток, Сергей.

Спасибо за совет, это самый оптимальный вариант, но для нового продукта. Мы хотим  простимулировать спрос на уже  существующий продукт, и здесь вот какой момент: дело в том что себестоимость и калькуляции уже давно сформированы и действуют. Внесение дополнительной статьи затрат  потребует дополнительной регистрации  в вышестоящих инстанциях. Поэтому планируя рекламные бюджет мне и нужна была  запрашиваемая мною информация, я считаю что так было бы быстрее сделать расчет.

Так что если есть инфо по этому поводу, буду признательна.

2007-05-09 16:41:32
Сергей В. Сычев » Татьяна

Добрый день!

Увы, "правильную цифру" для обоснования нового бюджета назвать нельзя.

С Уважением,



Яндекс.Метрика