На сайте ведутся работы Магазин продажа детских спорткомплексов, батутов, спортплощадок | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Магазин продажа детских спорткомплексов, батутов, спортплощадок

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-04-13 02:45:09
Лена » Всем
Огромная просьба помочь в поиске названия для магазина по продаже детских спортивных комплексов, батутов, спортивных площадок,качелей, песочниц, горок, надувных матрацев, скейтов,роликов,..в общем всего, что возвращает в детство
2010-04-13 10:35:34
Галина В. Владимирова » Лена
Здравствуйте, Елена!

...детских спортивных комплексов, батутов, спортивных площадок,качелей, песочниц, горок, надувных матрацев, скейтов,роликов,..в общем всего, что возвращает в детство

А что об этом говорят родители детей соотв. возраста?

Они тоже считают, что такие товары их ребенка будут "возвращать в детство"? Или у них на этот счет другие стереотипы? (Например, о том, что это "физически развивает ребенка", "закаливает, укрепляет", "помогает вырасти... (какими?)", "мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена" или что-то иное?)

Приведите, пожалуйста, их дословные мнения (относительно таких товарОВ и таких магазинОВ).

Из этого могут получиться работоспособные названия.

Одновременно, посмотрите, как уже называются аналогичные магазины, места продажи таких товаров в Вашем городе. Чтобы отстроиться от них.

С Уважением,      
2010-04-13 22:25:32
Лена » Галина В. Владимирова
Галя, а каким образом такую информацию можно будет узнать? Соц опрос устроить? У нас в городе с такими вещами напряженка. очень хотеось бы помочь деткам и их родителям быть на одной ноге, быть друзьями, вместе вести именно активынй образ жизни, а не прозябать возле компьютера или ТВ
2010-04-13 22:37:35
Андрей Лаптев » Лена

  Здравствуйте.

  Напрашивается название "Прыг-скок". Оно подходит не только к прыжкам на батуте (либо на надувном матрасе), но и к движению в широком смысле слова. И успешно возвращает в детство.

 

  С уважением,

2010-04-13 22:48:55
Лена » Андрей Лаптев

Спасибо,Андрей. Забавное название. Еще и слоган бы придумать на прыг-скок. В магазине кроме спорт комплексов и туристических принадлежностей будут продаваться эргономичные рюкзаки для переноски детей, слинги,велокресла.

А ,к примеру, Гудвин не подойдет?

Быстрик

Шустрик?

2010-04-14 09:31:44
Галина В. Владимирова » Лена

Уважаемая Елена!

Галя, ....

Меня зовут Галина. К Вам я также буду обращаться: "Уважаемая Елена". Так принято на этом Форуме.

а каким образом такую информацию можно будет узнать? Соц опрос устроить? У нас в городе с такими вещами напряженка.

Поговорите с родителями в детских садах, школах, на детских площадках, возле детских аттракционов в парке и т.д.

20-30 небольших бесед (это всего несколько часов). Зафиксируйте дословно, что они скажут. В конце концов люди же беседуют (обычным порядком) о детях, о семьях, о том, о сём.

Вот и весь "соцопрос".

Сделать это лучше лично.  


...очень хотеось бы помочь деткам и их родителям быть на одной ноге, быть друзьями, вместе вести именно активынй образ жизни, а не прозябать возле компьютера или ТВ

Вот и поговорите  с ними на эти темы. Но не сами подводите их к этой мысли ("вместе вести активный образ жизни" и т.д. - может статься, у них на этот счет другие стереотипы ), а пусть они САМИ скажут, что думают. То есть не агитируйте за магазин и активный образ жизни, а расспрашивайте. Опрос, а не реклама.

С Уважением,

2010-04-14 11:35:19
Лена » Галина В. Владимирова
Спасибо,Галина. Извините,что не так обратилась. Попробую поговорить. Возможно,что-то и возьму из этих бесед
2010-04-14 12:56:28
Ольга Дейнега » Лена


Уважаемая Елена,
еще несколько вариантов названия магазина:

  • Площадка (так называют детскую спортплощадку сын и его друзья)
  • Энергия beby
  • Мальчишке-шалунишке
  • Торопыга

Успехов!

С уважением,

2010-04-14 14:41:36
Лена » Ольга Дейнега

Ольга, здравствуйте. Спасибо за кучу идей. Шалунишка-отличное название, вот только товар не только детей касается. Там много чего является прерогативой взрослых.

2010-04-14 15:00:04
Аркадий Шушпанов » Лена
Уважаемая Елена!

Перечень товаров объединяет место применения - где-то во дворе, вблизи от дома.
Поэтому вариант - "Наш двор" или "С нашего двора".

С уважением,
2010-04-14 15:03:07
Ольга Дейнега » Лена

Уважаемая Елена,

Там много чего является прерогативой взрослых.

Назовите что для взрослых, чтобы было понимание.

С уважением,

2010-04-14 19:19:17
Андрей Лаптев » Лена

  Здравствуйте, Елена.

  Весь ассортимент, перечисленный Вами вначале и дополненный в дальнейшем, можно объединить под названием "Агентство подвижности".

 

  С уважением,

2010-04-14 22:09:12
Лена » Андрей Лаптев
Уважаемый Андрей!! Спасибо! Мне очень понравилось. Кстати-так можно детскую игровую назвать. Название все и объясняет. Про магазин не знаю, но вот в игровую с таким названием я бы повела с удовольствием своего ребенка. Еще есть цель параллельно отдел открыть в крупных универсамах,где дети будут заниматься декоративно -прикладным искусством: лепить, раскрашивать фигурки, декупажем заниматься,керамику раскрашивать. Очень мне хочется занять детишек: недорого и с настроением. Чтобы и мой малыш мог помогать маме определяться с идейной концепцией. Может и тут что-то услышу из уст таких креативных людей-профессионалов, которые отвечают на этом сайте. Спасибо вам за такую помощь. Я случайно натолкнулась на него, а уже столько почерпнула
2010-04-15 19:39:30
Андрей Лаптев » Лена

  Здравствуйте.

 " Еще есть цель параллельно отдел открыть в крупных универсамах,где дети будут заниматься декоративно -прикладным искусством: лепить, раскрашивать фигурки, декупажем заниматься,керамику раскрашивать"

 
Если я правильно понял задачу, надо придумать название и для этой секции тоже. Такое, чтобы маме захотелось привести в нее своего малыша. Выношу на Ваше рассмотрение "Руками младенца". 

  С уважением,

2010-04-15 22:50:16
Лена » Андрей Лаптев

Уважаемый Андрей! Здорово! 

А как Вам "Сами с усами", "Самоделкин", "Малышастик", "Хобби-Ты"? оцените, пожалуйста, какое наиболее подходит? В эту секцию могут ходить не только детки, но и вся семья разом: всем занятие найдется

И на майках будем рисовать, лепить из глины и массы для лепки,гипса, раскрашивать свои произведения

2010-04-15 23:19:07
Лена » Андрей Лаптев
"Фантазеры","Золотые ручки"? 
2010-04-15 23:34:04
Лена » Ольга Дейнега


Назовите что для взрослых, чтобы было понимание.


Для взрослых-слинги, эргономичные рюкзаки дл переноса малышей,велокресла
2010-04-16 16:01:34
Ольга Дейнега » Лена

Уважаемая Елена,

Для взрослых-слинги, эргономичные рюкзаки дл переноса малышей,велокресла

Спасибо. Эти товары покупают и ими пользуются взрослые и... дети (сидят, спят, путешествуют). Без детей в них нет смысла.

Еще есть цель параллельно отдел открыть в крупных универсамах,где дети будут заниматься декоративно -прикладным искусством: лепить, раскрашивать фигурки, декупажем заниматься,керамику раскрашивать. Очень мне хочется занять детишек: недорого и с настроением.

Об организации детской игровой комнаты см. это обсуждение и это.

Успехов!

С уважением,

2010-04-16 16:01:54
Ольга Дейнега » Лена

Уважаемая Елена,

Для взрослых-слинги, эргономичные рюкзаки дл переноса малышей,велокресла

Спасибо. Эти товары покупают и ими пользуются взрослые и... дети (сидят, спят, путешествуют). Без детей в них нет смысла.

Еще есть цель параллельно отдел открыть в крупных универсамах,где дети будут заниматься декоративно -прикладным искусством: лепить, раскрашивать фигурки, декупажем заниматься,керамику раскрашивать. Очень мне хочется занять детишек: недорого и с настроением.

Об организации детской игровой комнаты см.  обсуждение "Детская игровая комната" и еще еще одно обсуждение с таким же названием.

Успехов!

С уважением,

2010-04-18 23:44:18
Лена » Ольга Дейнега

Уважаемая Ольга, спасибо.

С уважением,

2010-04-19 20:18:40
Андрей Лаптев » Лена

  Здравствуйте.

  Если  художественная и спортивная секции расположены в одном торговом центре, назовите первую "Страна талантов", а вторую - "Страна атлантов".

 

  С уважением,

2010-04-25 00:05:20
Лена » Андрей Лаптев

Уважаемый Андрей. Здравствуйте.Спасибо за такие классные идеи

С уважением,



Яндекс.Метрика