На сайте ведутся работы Помогите назвать детский магазин | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-09-13 17:09:58
Елизавета Косторная » Всем

Добрый день, все что были темы на этом и других форумах я уже перечитала. 

Сейчас разрабатываем сайт, уже нашли помещение-склад для интернет-коммиссионного магазина детских товаров. Тема не новая, но в нашем городе ничего подобного нет, нет даже и в ближайших более крупных городах.

Цель создать не только електронный каталог кроваток-колясок и других подержанных детских товаров с доставкой курьером на дом или предложить покупку со склада, но иобъединить на этом сайте мамочек города с помощью форума, на котором можно получить кучу информации, пообщаться, выложить фотки и пр.

То есть помимо  каталога планируем разместить на сайте справочную информацию о том что, где, почем по теме материнства и детсва: например, врачи. ведущие частную практику, бассейны, кружки, уже нашли психолога, который будет он-лайн давать консультации по коррекции контакта ребенка с детьми. Также там будут размещены социальные проекты, например, сбор детских вещей для рожающей мамы-одиночки и пр.

Я столкнулась с проблемой названия, т.к. название нужно общее и для сайта и для магазина. И оно должно быть простое. Мне нравится "Дочки-Сыночки" (может, даже на Вашем форуме видела его)

Не слишком ли длинное и сложное для сайта?

Может подскажете варианты: детские товары до 7-10 лет (тут еще точно не решила), одежда, обувь, коляски, кроватки, качественные сложные игрушки, велики, спортинвентарь, карнавальные костюмы, товары для молодой мамы. Ориентируемся прежде всего на молодых родителей с небольшим достатком и ребенком 0-3 лет, реклама будет рассчитана на них.

Из детских магазинов у нас в городе есть:

Маняня, Мир детства,  Непоседа, Сорванец,  Шкодник, Озорник (!)

Наша Кроха, Умка. 

2010-09-13 17:15:07
Елизавета Косторная » Всем

Прошу прощения придется расстаться с интернетом до завтра, если кто-то напишет, отвечу утром, заранее спасибо

2010-09-13 17:38:58
Михаил Опанасенко » Елизавета Косторная

Добрый день!

  • "Chado.me" свободен

С Уважением,

2010-09-13 20:57:26
Андрей Лаптев » Елизавета Косторная

  Здравствуте.

  Три аргумента в пользу названия "Ой, мама!":

  1. В устах взрослого оно звучит как "Ой, мама, какой выбор!"
  2. В устах ребенка - как "Ой, мама, спасибо!"
  3. Домен oi-mama.ru свободен

  С уважением,

 

2010-09-14 09:57:23
Елизавета Косторная » Всем

"Ой. мама!"  мне понравилось, но хочется услышать и другие мнения.

Смущает то что как правило так говорят когда случается что-то страшное, странное, пугающее. 

2010-09-14 11:05:51
Андрей Лаптев » Елизавета Косторная

  Когда случается что-то плохое, говорят обычно другие фразы, с многоточиями. Но раз появились сомнения, замените на www.spasibo-mama.ru.


  С уважением,

2010-09-14 11:09:37
Елизавета Косторная » Андрей Лаптев

Андрей, огромное спасибо за участие!

Спасибо мама, это наверно то, что нужно, поспрашиваю знакомых мамочек, как оно им.

Как вы думаете, не слишком длинное для сайта?

Я как-то слышыла что удачное название для сайта не должно быть более 5 букв, поэтому и "дочки-сыночки" отпали 

2010-09-14 21:22:43
Андрей Лаптев » Елизавета Косторная

  Елизавета, не переживайте по поводу слова из 5 букв. "Спасибо-мама" легко произносится, легко запоминается и легко пишется латинскими буквами. Также посмотрите, сколько букв у Ваших конкурентов.

  С уважением,

2010-09-15 14:22:35
Елизавета Косторная » Андрей Лаптев

Андрей, здравствуйте, сегодня я опросила 14 знакомых женщин, все они мамы и активные пользователи интернета. Никому название не понравилось. Никаких обоснованных ответов на вопрос почему? я не получила. Вот некоторые ответы: просто не нравится, не нравится слово "мама", хочется что-то детское, а не материнское, привыкли видеть иностранные слова в названии сайтов и проч. 

Поэтому мой энтузиазм, к сожалению, испарился и я ищу другие названия

2010-09-15 15:16:59
Андрей Лаптев » Елизавета Косторная

  Елизавета, всем перечисленным требованиям отвечает предложение Михаила Опанасенко.

  С уважением,

2010-09-17 10:37:20
Virus » Елизавета Косторная

Добрый день конечно не проверял не знаю есть такое название или нет но можете его отредактировать немного ну как получится "бейбиМаг" или на латыни.

С уважением 

2010-09-17 15:01:23
Елизавета Косторная » Virus

Да, такое название есть, я думала поворочать как-то такое название: ну то есть baby bag, на тему сумка, чемодан, но у нас в городе есть чемодан желаний (торгуют саквояжами) ...

Андрей, чадо не подходит, оно не понравилось никому, в том числе и мне, к тому же домен.МЕ я использовать не хочу в виду его малоизвестности.

Так что поиски продолжаются, буду рада Вашим предложениям 

2010-09-20 20:16:55
Андрей Лаптев » Елизавета Косторная

С уважением,

2010-09-24 20:27:52
Косторная Елизавета » Всем

Андрей, спасибо огромное за внимание к мой теме. Я буду опрашивать знакомых с этим вариантом.

Есть у кого-нибудь еще идеи?

2010-11-16 18:00:14
Косторная Елизавета » Всем

Доброго всем времени суток!

Для меня тема названия магазина еще актуальна, оссобенно всвязи с тем, что теперь можно регистрировать именна в зоне .РФ и я хотела бы этой возможностью возпользоваться. Мне тяжело критиковать предложения тех людей, кто выше пытался помочь мой проблеме, но вышеперечисленные названия не подойдут. Еще раз осознаваемые мною задачи названия: название должно привлечь маму прежде всего зайти на форум, пообщаться в сети. Но в названии не должно быть слов: форум, магазин, комиссионный. Легко ложиться в слоган и обыгрываться дизайнером при разработке сайта и рекламных материалов. Сложно, конечно, но хочется верить, что все получится. Интересно, название Маминсайт.рф свободно?

2010-11-17 11:47:14
Ольга Дейнега » Косторная Елизавета

Уважаемая Елизавета,

название Маминсайт.рф свободно

Есть такой сайт. Здесь посмотрите.

С уважением,

2010-11-17 17:20:40
Косторная Елизавета » Ольга Дейнега

Жаль. Спасибо за ответ



Яндекс.Метрика