На сайте ведутся работы Название отдела детских товаров в огромном супермаркете | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название отдела детских товаров в огромном супермаркете

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-09-02 13:21:52
НИНА » Всем
ЛЮДИ!!!!!! помогите с названием отдела детских товаров в большом гигнантском торговом центре!!! 
2003-09-03 08:45:59
GMN » НИНА

Дети, детство, товары, подарки, ...

"Лапландия" (если есть желание, то и оформление отдела может согласовываться с названием)

2003-09-05 17:15:36
Red_Lynx » Всем

"Лапландия" - это очень "холодно" и имхо подойдет только к Новому Году.

Что приходит в голову: "Детландия", "Крылатые качели", "Улыбка", "Крошка Енот", "Голубой вагон", "Улица детства", "Счастливая пора"....

2003-09-05 18:56:24
GMN » Red_Lynx

только не Детландия (как мне, так почти на слух Детдом, Деткомната в милиции и Республика ШКИД), и не Счастливая пора (без комментариев, хотя они и для этого названия есть).

А если из мультяшных - Чунга Чанга. (а сколько их ещё, каких сразу не вспомнить! А те, которые легко вспомнить - вероятно непросто сделать названием из-за чьих-то прав (на что глупо обижаться) , и не пустой ли они звук для нынешних детишек?...

- А что смотрят дети сейчас и кто их герои? Играют ли они во что-либо?

- А на кого расчитано название: на детей или родителей? (Детям и Антошка и Чебурашка пойдёт, а вот родителям ближе будет Любимчик )

2003-09-08 14:19:16
Red_Lynx » GMN

Название, я думаю, рассчитано скорее на родителей, так как половина прямых потребителей товаров и читать-то еще, может, не умеют :)

"Любимчик" - я бы скорее подумала, что это магазин зоотоваров...

2005-08-15 13:52:01
Михаил Опанасенко » НИНА

Добрый день!

  • "Mama Mira" - что означает "Мама, погляди!"

С Уважением,

2005-08-18 10:24:10
Александра » НИНА

Если только игрушки

-поиграй-ка

-остров сокровищ

2010-02-11 17:51:38
Валерия » Всем
Здравствуйте! Думаем для названия магазина детской мебели, даже сказать детских интерьеров (не только мебель, но скорее концепция детской, с учетом возраста, пола, психики ребенка), возраст 3-15 лет. Сначала решили, что нужно что-то экзотичное - "МАРАБУ", но энциклопедия дает инфу об это птице в самом неприглядном цвете - аист-падальщик. Затем был вариант - "Третья Планета", но дети почти не знают этогу мультика, да и расчитывать надо скорее на родителей, хотя слово ребенка - закон. Потом появился вариант, что надо к слову Мебель поближе держаться и выходило, что "Мебельная страна", но никакого намека на детский ассортимент, а ведь комната для ребенка - это буйство красок, индивидуальность и его дальнейшее развитеи. Помогите, придумать, что-либо в нужном ключе.
2010-02-15 19:03:50
Михаил Опанасенко » Валерия

Добрый день!

  • "Прятки" (дети, в основном используют мебель по этому назначению)

С Уважением,

2010-02-16 12:32:02
Валерия » Всем
Здравствуйте, Михаил! Спасибо за название, маленьким и их родителям понравится, а молодым людям лет 12 оно будет импонировать. В этом возрасте от всего "детского" пытаются откреститься. С уважением, Валерия
2010-02-16 13:15:17
Михаил Опанасенко » Валерия
Вероятно, Вы хотели написать:

...молодым людям лет 12 оно НЕ будет импонировать...

С Уважением,
2010-02-16 19:34:55
Андрей Лаптев » Валерия

  Здравствуйте.

  Примем предположение, которое вообще-то надо будет проверить на фокус-группах. А именно: если в названии использовано конкретное имя, то это НЕ отпугнет тех, которых зовут по-другому. И тогда отдел можно будет назвать "Хоромы для Ромы".

 

  Если же сочтете, что часть клиентов обидится, поменяйте название на "Хоромы от Ромы", а самого Рому придумайте, как здесь. Это может быть обычный подросток, выдуманный человечек по типу Карандаша (дизайн) или Самоделкина (конструирование) из "Веселых картинок", зверек-бобренок (опять же конструирование) и т.д. Главное - он должен понравиться сразу всем трем выделенным Вами группам клиентов - и малышам, и подросткам, и их родителям. Если в Вашей бригаде есть хороший дизайнер, справитесь своими силами.

  С уважением, 

2010-04-14 11:46:00
Лена » GMN

Доброго времни суток,Нина. Если только детские товары, то исходить надо из того,что в общем знаменателе для детей разных возрастов. Это  ИМХО. Что знают все дети без исключения-и малыши, и кто "подростился"? Я думаю:

Рыжик

Петрушка

Теремок

2010-04-14 11:58:20
Лена » НИНА
Еще забыла-Малышастик


Яндекс.Метрика