На сайте ведутся работы Общий слоган для 3-х компаний | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-07-22 18:23:05
Елена » Всем
Дело в том, что три компании, входящие в состав холдинга, собираются принять совместное участие в выставке. Необходимо придумать для них один общий слоган. Одна компания владеет крупными специализированными бумажными складами. Другая компания - крупнейший поставщик промышленно-технических видов бумаги, картона, бумаги для полиграфии и офиса. Третья компания - оптовый поставщик книжной продукции и бумаги потребительских форматов.
Помогите, буду очень признательна.
2002-07-23 11:06:35
Олег » Елена
Уважаемая Елена, а какую задачу должен решать слоган и кто ваша адресная аудитория ?
2002-07-23 12:28:27
Елена » Олег
Уважаемый Олег,
на этой выставке мы должны проинформировать потенциальных клиентов о существовании такого объединения трех компаний и о предоставляемых этими компаниями услугах. А целевой аудиторией является оптовый покупатель данной продукции.
2002-07-23 13:21:53
GMN » Елена
Уважаемая Елена!
Если пригодится:
Мысли крутятся около слова "Триада".
Оно состоит из трёх частей "три", "А", "Да!".
Три источника и три составные части снабжения бумагой и т.п.
Можно ли найти три слова на "А", или выделить "а" в словах бумАга, склАд, кАртон...
К слову Триада можно привернуть нужный эпитет (хоть "непотопляемая")...
Не прощаюсь.
2002-07-23 14:49:39
Elena » GMN
Весьма Вам признательна, господин Президент. Буду думать над Вашим предложением.
2002-09-01 16:56:42
Лола » Елена
А по моему надо быть проще. Три компании, производящие различную бумажную продукцию? Ну тогда в чем их сила? Правильно - в бумаге. В бумажной продукции. Следовательно, любой вариант по типу "Бумага - это мы" или "Наша сила - в бумаге" или "Бумажный бум" или что нибудь в этом роде. Просто и со вкусом. При этом конечно необходимо помнить речевые стереотипы потребителя, связанные с бумагой (шуточки, издевочки), а можно даже на этом сыграть - создать слоган-шутку. Удачи.
2002-09-01 16:56:42
Inna » Елена
Добрый день, Елена.
Может быть сейчас для Вас уже не актуальна эта тема и Вы уже нашли самый замечательный слоган :)
Если нет, давайте попробуем позаимствовать идею у нашего прошлого.
Во время существования СССР использовали емкие слоганы с сокращениями . Они, не смотря на порой угловатое звучание, "въедались" в память.
Если для Вас важно, чтобы компании запомнили на выставке, то стоит подумать о кратком и необычном "почти лозунге", который позволит просто и доходчиво "объяснить" посетителю почему/зачем ему стоит подойти к стенду.
Можно попробовать:

Склад
Бумага СНАБ дим
Книга

(СНАБ в этом случае размером в три строки)

Попробуйте разные сочетания, может быть в этом что-то есть :)
2002-09-01 16:56:42
Георгий » Елена
Уважаемая Елена! Возможные причины неполадки: 1. Файл headliner.zip "недокачан" - в процессе скачивания произошел "обрыв". В этом случае попробуйте скачать его еще раз. Это можно сделать по адресам:http://headliner.triz-ri.ruhttp://webcenter.ru/~pr1http://triz-chance.spb.ru/soft.html/soft 2. Неправильно прозводится инсталляция. Вот одна из правильных последовательностей дейтвий: - распаковать содержимое файла headliner.zip в отдельную папку; - после чего в этой папке обязательно должны находиться файлы: Install.exe readme.txt zagarch.v1 zagarch.v2 - запустить из это папки (а не из архива headliner.zip) файл install.exe - следовать указаниям инсталлятора. С уважением,
2002-09-01 16:56:42
Елена » Всем
Уважаемый GMN. Ваш совет нам понравился, но, к сожалению, существует такое крупное издательство, поэтому использовать это название нам не стоит. Может, еще возникнут какие-нибудь мысли по этому поводу. Буду признательна.
2002-09-01 16:56:42
GMN » Елена
Есть ещё такой подход... Оцените, насколько он Вам интересен.
Группа компаний - это то, что есть предшественник конечного продукта - документ, книга... отсюда имеем заготовки слоганов
1 (такие-то компании-)Генеалогия знатных томов.
(созвучночть = домов..., благородных .... )
2 Генеалогия современного издания...
...
Не знаю как Вы это решили или будете решать в графике и прочих материаллах, но подкрепление текста в рисунках можно развивать так - геральдичекие щиты (рыцарские) с логотипами Ваших компаний.
*Прим. Внимательно следите за нежелательным прочтением, компоновкой, чтобы избежать их. Какие они могут быть, если Вы последуете этому совету? Попробую предсказать.
1 Если захотите вдруг использовать больше рыцарской символики, шлемы, например, забрала должны быть открыты, или это будет выглядеть нежелательно... забрало=маска=скрытность...
2 В идеале, а тут его не стоит достигать, будет изображено генеалогическое древо, у истоков которого Ваши производители, а крона - книги, буклеты, бумага, упаковка и т.п. Почему? Не стоит наводить на мысли об "отношениях" между кампаниями, какие бывают между реальными людьми по мере развития вышеупомянутого древа родства.
Успехов!
2002-09-01 16:56:42
Георгий » Елена

Уважаемая Елена!

1) Вот заготовки для слоганов (не сами слоганы, а именно заготовки - их еще нужно дожимать человеку, знающему ситуацию "изнутри"). Вы так долго отказывали себе в удовольствии получить все сразу... Ничто так не удобно Клиенту, как объединение поставщиков... Превосходя возможности одиночек... Из тех, кто прошел проверу временем... Объединение тех, кто прошел проверку временем...Объединение во имя качества... Эти заготовки - результат короткого сеанса с программой-консультантом "HeadLiner/Заголовщик".


2) Что касается выставки в целом - очень советую Вам ознакомиться с новой разработкой - программой-консультантом "EXPO: 1001 Рекламоноситель" (в коммерческой версии более 1200 решений).


С уважением,

2002-09-01 16:56:42
Елена » Георгий
Георгий, признательна Вам за множество вариантов. Буду думать. Скорее, подойдет какой-то вариант, связанный именно с объединением компаний. Например, "Объединение для Вашего удобства..." (но он звучит как то неуклюже). Нужно еще подумать. А вот что касается программмы headliner, мне не удается ее установить на своем компьютере, т.к. после ее записи на жесткий диск я пытаюсь ее запустить, но появляется надпись об отсутствии какого-то файла.

Елена


Яндекс.Метрика