На сайте ведутся работы Название интернет-магазина детской и подростковой обуви | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название интернет-магазина детской и подростковой обуви

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-11-23 17:52:34
Ирина » Всем

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать название, а соответственно и домен, для интернет-магазина детской и подростковой обуви. Со временем будут добавляться другие товары для детей: сначала колготки-носки, потом различная одежда и игрушки. Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении!  

2014-12-09 09:42:19
Галина В. Владимирова » Ирина

Здравствуйте, Ирина!


Сделала вот такой запрос. (Вы можете ввести любой другой.) Для того, чтобы просто посмотреть, что и как. И не повторяться в названиях.


Более того, мы видим множество названий, содержащих различные ресурсы (связанные с обувью, вариациями слов "дети", "детский", какими-то ласковыми словечками, возможно, подростковым сленгом и пр.)


Соответственно, чтобы исключить (у себя в мыслях) непродуктивный перебор вариантов (при создании своего названия), Вам необходимо определиться, какую мысль, эмоцию, ассоциацию, прочий ресурс Вы хотите отразить в названии. 


Или даже так: интернет-магазинов детской и подростковой одежды и обуви - полным-полно. В чем отличие Вашего?


Если есть отличие (резко выделяющее его на фоне других магазинов), можно попробовать именно это отразить в названии.


С Уважением,

2014-12-10 02:52:28
Ирина » Галина В. Владимирова

Спасибо за ответ, Галина Владимировна.

Я думаю об имени интернет-магазина с оглядкой на домен, найти что-то подходящее оказалось очень трудно. Есть один запасной вариант - назвать магазин и соответственно домен именем одной из марок обуви, которая будет в нем продаваться, домен свободен и получена устная поддержка со стороны производителя. Но все равно боюсь, чтобы это решение не было опрометчивым, ведь я собираюсь продавать и обувь других марок. На Ваш взгляд, такой вариант подошел бы или не стоит его использовать?

Есть еще мысль по названию - DStyle (детский стиль) и что-то наподобие - первая буква Д или М (обозначают "детский" или "мини") и полное слово, связанное с модой, обувью и т.п. И этот вариант как Вам? 

Большое спасибо за диалог.

2014-12-10 15:06:58
Галина В. Владимирова » Ирина

Уважаемая Ирина!

 
...назвать магазин и соответственно домен именем одной из марок обуви, которая будет в нем продаваться, домен свободен и получена устная поддержка со стороны производителя. Но все равно боюсь, чтобы это решение не было опрометчивым, ведь я собираюсь продавать и обувь других марок. На Ваш взгляд, такой вариант подошел бы или не стоит его использовать?

Если магазин планируется мультибрэндовый, то, конечно, не стоит называться по имени одной из марок.

устные договоренности лучше проводить "через бумагу".)

...DStyle (детский стиль) и что-то наподобие - первая буква Д или М (обозначают "детский" или "мини") и полное слово, связанное с модой, обувью и т.п. И этот вариант как Вам? 

Слово Style достаточно растиражировано (в т.ч. в одежде,парфюмерии и пр.). И люди могут просто не связать, что буква "Д" означает "детский" (стиль). А слово "мини" - у каждого свой ассоциативный ряд (мини-юбка и пр.)

Я бы, в том числе, посмотрела бы (=послушала :-), какими словами родители обычно говорят о детской и подростковой обуви. В этих фразах сквозят их "ценности" (по поводу обуви). Например, они нередко говорят "очень ноская обувь" (в смысле "хорошо носится"), "как раз по ноге" и пр. (попробуйте продолжить). Эти стереотипные "ценности" - тоже ресурс для названия.

С Уважением,



Яндекс.Метрика