На сайте ведутся работы Нужен слоган с названием фирмы | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужен слоган с названием фирмы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-07-04 08:53:11
Алена » Всем

Здравствуйте.


Помогите пожалуйста со слоганом для фирмы производителя корпусной мебели под заказ. Мы привязаны к трем буквам названия- нужна расшифровка и в то же время слоган. "КВС.мебель"


Буду очень благодарна за любую идею.

2014-07-04 10:20:21
Галина В. Владимирова » Алена

Здравствуйте, Алена!

Мы привязаны к трем буквам названия- нужна расшифровкаи в то же время слоган. "КВС.мебель"

И что эта аббревиатура означает?

Спасибо,

2014-07-04 21:18:41
Алена » Галина В. Владимирова

ФИО основателя фирмы.


2014-07-04 22:42:12
Алена » Всем

Есть версия "Качество (либо Комфорт) Вашего Стиля" , хотелось бы еще какую нибудь идею услышать. Спасибо.

2014-07-06 23:40:02
Пнкова Екатерина » Алена

Алена, здравствуйте!


Для более четкого понимания задачи, могли бы Вы ответить на несколько вопросов.

1. Как давно существует ваше предприятие? Кто является покупателем вашей продукции: рядовые граждане или магазины, офисы и др. виды организаций? Или у вас сразу несколько потоков клиентов? Если да, то для каждого потока, возможно, придется делать свой слоган, т.к. у них могут быть разные стереотипы. Помимо производства мебели, существуют ли какие-нибудь дополнительные услуги?

2. Есть ли конкуренты в вашем городе? Чем вы отличаетесь от них? Есть ли преимущества, которые можно озвучить покупателям?

3. Какие виды мебели производите? Есть ли у них какие-нибудь уникальные особенности по сравнению с аналогичными, производимыми конкурентами?

4. Проводили ли когда-нибудь опросы своих клиентов? На что они ориентируются при выборе производителя корпусной мебели? Что для них наиболее важно? - В процессе опроса клиенты в своих ответах сами могут подсказать варианты слоганов.


P.S. Подскажите, а с чем связана необходимость привязки слогана к названию фирмы? Из чего возникла потребность в его создании? Какую задачу Вы планируете решить с его помощью?


Спасибо

2014-07-06 23:44:42
Алена » Пнкова Екатерина

Спасибо Всем огромное. Слоган придуман и утвержден. Всем удачи.


2014-07-07 14:37:10
Галина В. Владимирова » Алена

Добрый день!

ФИО основателя фирмы.

Владельцу уважаемой фирмы (заодно и Вам) рекомендуем изучить вот эти ссылки (ниже). Они как раз по Вашему профилю (корпусная мебель):

Это "первичка", на основе которой Вы можете разрабатывать крепкие решения по продвижению и увеличению заказов корпусной мебели. В том числе, и слоганы. За Вас уже проделали эту работу (выше).

По этим ссылкам приведены готовые выводы о том, что происходит у Производителей корпусной мебели и что по этому поводу думают сами Заказчики - именно эти факторы по совокупности обнуляют заказы корпусной мебели. (Материал подготовлен по итогам детально проведенных нашими экспертами (ООО "СЫЧЕВ и К", Система "ТРИЗ-ШАНС") опросов Заказчиков и последующих разработок по продвижению заказов корпусной мебели (в первую очередь - кухонь).)

Там содержатся прямые подсказки, что необходимо сделать Мебельной фирме (в своих бизнес-процессах и пр.), прежде чем писать рекламные слоганы. 

То есть даже если Вы найдете гениальную словесную комбинацию, превращающую инициалы Основателя в значимое для Заказчиков мебели "содержание", вряд ли это поможет в увеличении заказов.

Абстрактные лозунги типа "Качество Вашего Стиля" (или иные вариации такого же рода) не являются поводом для звонка в мебельную фирму.

И никогда не являлись.

Поэтому даже если Вам, как рекламисту, поставили "задачу" придумать слоган, "расшифровывающий" инициалы Владельца, изучите прежде "первичку".

Иначе Вам будет сложно доказать Руководству, что последующие заказы (если они будут) возникли по причине Вашей рекламной деятельности.

Спасибо,



Яндекс.Метрика