На сайте ведутся работы Название для фирмы, продающей косметику, и для обучающего центра | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для фирмы, продающей косметику, и для обучающего центра

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-10-19 19:36:32
lenick » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане, пожалуйста помогите придумать слоган и название для фирмы, которая будет заниматься:

-продажей профессиональной косметики(розница и опт);

-оснащение салонов красоты;

-образовательные услуги (базовое обучение мастеров педикюра и маникюра, повышение квалификации);

-парикмахерские услуги (педикюр, маникюр).

Три года работала как индивидуальный предприниматель и уже есть Имя, авторитет среди мастеров и клиентов. Создан сайт Nogi.by.

Пожалуй не хотелось бы завязываться именно на ногах(а в настоящее время это - главная часть моей работы). Для меня главное , приучить мастеров-коллег и клиентов - это не только красота, а ЗДОРОВЬЕ, ЧИСТОТА, УХОД, УВЕРЕННОСТЬ.

из вариантов, которые рассматривала:

Be well

Good Life

Well-эксперт

Возможно "копала не в том направлении". Прошу помощи

А слоган даже и близко не думается.

2012-10-22 12:52:38
Галина В. Владимирова » lenick

Добрый день!

А слоган даже и близко не думается.

1. А кому Вы хотите адресовать слоган?

Мастерам педикюра? Владельцам салонов? Администраторам (либо иным "доверенным лицам" Владельцев)? А может, самим Посетителям салонов красоты, которые могут напрямую (т.е. НЕ через своего мастера) приобретать какие-либо профессиональные средства по уходу?

2. По какому поводу Вы хотите обратиться к ним посредством слогана? Скажем, к Владельцу можно обращаться не только по поводу оснащения салона оборудованием, но и чтобы он направил своих мастеров на обучение (если он, предположим, это финансирует). Аналогично, поводом для Мастеров может быть как закупка расходных материалов и инструментов (если каждый закупает себе, а не централизованно на салон), так и обучение (если они сами его оплачивают). И т.д.

3. Где этот слоган будет размещен?

4. По совокупности ответов на пункты 1-3 у Вас получится более конкретная задача, например:

"Для переговоров с Владельцами салонов (по оснащению салонов красоты материалами, инструментами, оборудованием и пр.) хотим сделать визитки... (или что-то другое - что?) со слоганом. А заодно использовать эту фразу в самих переговорах. Чтобы они поняли, почему с нами стоит сотрудничать. Какую бы нам придумать фразу на этот случай?"

Или: "Хотим распространить среди мастеров салонов... (указываете что). Там должен быть слоган, приглашающий их на обучение. Что нам там написать?"

Или: "Заручившись согласием мастеров рекомендовать своим Клиенткам нашу фирму по продаже профессиональной косметики, хотим выпустить буклеты... (или что-то иное - указываете что), которые  они будут им вручать при случае. Там нужна фраза, показывающая их Клиенткам... (ЧТО?)"

и т.д.

То есть давайте для начала сформулируем Вашу задачу. Напишите , пожалуйста, по пунктам 1-3.    

 Потому что если в слогане написать просто про  ЗДОРОВЬЕ, ЧИСТОТУ, УХОД, УВЕРЕННОСТЬ - мысли сами по себе хорошие, но слоган получится безадресным.  

С Уважением,

2012-10-22 15:17:48
lenick » Галина В. Владимирова

Спасибо.

Рекламный слоган должен быть на сайте компании и визитках. Компания будет занимаеться продажей профессиональной косметики, оборудования и инструмента салонам красоты.

Что-то типа "Профессионалам от профессионалов", но это как-то грустно

Адресован в первую очередь владельцам салонов красоты и частным мастерам, которые приобретают инструмент и профессиональную косметику. Это будет немецкая косметика, разработанная для подологических центров (работа со сложными ногами), салонов красоты. Т.е. ничего общего с массмаркетом.

Также задача привлечь амбициозных мастеров, которые нацелены на: 1. повышение своего профессионального уровня, 2. удовлетворение потребностей клиентов, которые не хотят мазать ноги кремом"Чебурашка".



2012-10-22 15:32:00
lenick » Всем

Конкуренты (2 из 3 в этом сегменте).

"Профессиональная косметика" слоган: Мы вместе с Вами создаём красивый бизнес!

"Косметика и медицина" не слоган, а цель :полностью удовлетворять потребности профессионалов, работающих в индустрии красоты.

Название отвечает сразу на все вопросы, слоган дополняет.

в Питере подобная компания "Наутилус" : Союз успешных

2012-11-04 17:51:59
Михаил Опанасенко » lenick

Добрый день!

Адресован в первую очередь владельцам салонов красоты и частным мастерам, которые приобретают инструмент и профессиональную косметику. Это будет немецкая косметика, разработанная для подологических центров (работа со сложными ногами), салонов красоты. Т.е. ничего общего с массмаркетом.

А в этой среде есть какой-нибудь профессиональный жаргон, сленг?

С Уважением,



Яндекс.Метрика