На сайте ведутся работы Как назвать проект, посвященный проблеме студенческих общежитий? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назвать проект, посвященный проблеме студенческих общежитий?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-08 14:25:04
Лара » Всем
Случайно наткнулась на этот форум. Узнала много полезного, а публика вызвает уважение. Поделитесь идейностью и креативом, пожалуйста.

Запланировано проведение проекта, посвященного проблеме студенческих общежитий. В рамках проекта будет проходить в интернет-сети опрос. По сути, нужно озаглавить баннер так, чтобы народ кликнул и ответил. Мои варианты: "Где живешь, студент?", "Где студенту жить хорошо?"
2008-02-09 00:54:26
Дарья Звягинцева » Лара
Уважаемая Лара.

Поскольку речь идет об общежитиях, то, вероятно, Вас интересуют не все студенты, а только иногородние. Следовательно, это надо отразить в названии. Самый простой вариант "Для иногородних студентов" (и все, безо всяких пояснений на самом баннере). Я в свою бытность иногородней студенткой "включилась" бы на такую фразу. Но можно и иначе это обыграть.

По поводу "Где живешь, студент?", "Где студенту жить хорошо?" у меня возникли географические ассоциации (в привязке к разным городам), а не к условиям жизни. Хотя, возможно, это только мой стереотип.

С уважением.
2008-02-11 06:42:54
Лара » Дарья Звягинцева
Большое спасибо за отклик! Включу Ваше предложение в список вариантов заголовков проекта.
2008-04-14 12:29:30
Галина Владимирова » Лара
Здравствуйте, Лара!
 

По сути, нужно озаглавить баннер так, чтобы народ кликнул и ответил.

 
Здесь (ниже - в разделе "Предыдущие опросы") можно посмотреть, как сформулированы заголовки для разных опросов.
 
Они рассчитаны на другую целевую группу.
 
Но посмотрите на уровне принципа: практически в каждом случае это "живая" фраза, содержащая ТИПОВОЙ СТЕРЕОТИП ЦГ. Причем фраза начатая и незаконченная, чтобы каждый "домыслил" (=выбрал) свой вариант ответа.
 
Попробуйте что-то аналогичное для студентов.
 
Если Ваш проект посвящен проблемам студенческих общежитий, то, стало быть, есть что-то, с чем проживающие просто "задолбались". Как они обычно про это (между собой или с другими) разговаривают? Выделите характерную фразу и вставьте в название опроса. Разумеется, с учетом того, о чем Вы хотите людей спросить.
 
Например (правда, не зная, о чем Вы хотите спросить, могу лишь предполагать):
 
"Когда живешь в общаге, больше всего достает то, что…" (можно выбрать несколько позиций):…...................... (далее варианты ответов)
"Если бы у меня была возможность выбирать общежитие, я бы…" (можно выбрать несколько позиций):….............. (далее варианты ответов)
"Будучи иногородним студентом, я бы никогда не поселился в общежитии, потому что…" (можно выбрать несколько позиций):…............ (далее варианты ответов)
 
И т.д. При подобных формулировках быстрее соберете  невыдуманные проблемы.
 
Только сначала переговорите с несколькими приезжими, чтобы не ошибиться с характерными фразами.
 
С Уважением,
2008-04-17 11:56:33
Лара » Галина Владимирова

Добрый день! Спасибо за отклик!

Опрос прошел под заголовком "Где студенту жить хорошо?" Мы набрали рекордное количество заполненных анкет.  Сейчас думаем уже над новой темой проекта.



Яндекс.Метрика