На сайте ведутся работы Проблема мусора в городе как рекламная задача | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-12 09:35:27

Здравствуйте уважаемые коллеги.

 

Есть такая задача. В пределах одного двора (да вот такие космические масштабы) существует проблемка с мусором. Её-то и надо решить.

 

Описываю ситуацию:Жилой многоквартирный дом имеет несколько подъездов. Возле каждого подъезда стоят лавочки и мусорные баки. Не контейнеры, а именно баки (обычные городские мусорки). Надо сказать что это у нас в городе вообще редкость. Но мусор оказывается не в мусорках а во дворе. Сами же жильцы дома жалуются на то что двор грязный. Хотя обслуживающая компания регулярно убирает двор.

 

Изначально заказчик собирался решить проблему привлекая внимание к мусорным контейнерам (предполагалось использовать яркие стикеры). Есть предложение о таком изображении : сверху красная полоса надпись «не мусори» ниже нарисована отвратная свинья, ещё ниже опять же красная полоса и надпись «будь Человеком» причём большая (очень большая ) буква «Ч». Достучится ли это до тех кто не задумываясь бросает мусор куда угодно и не отпугнёт ли это тех кто и так мусор бросает в урну. Вообще не вызовет ли это негатива?

2007-10-12 11:59:09
Нина » Румянцев Вячеслав Васильевич
Здравствуйте. Лично я ЗА! Сужу по своему опыту: когда урны и контейнеры начали оыормляться ярко они стали в большей степени привлекать внимание и количество мусора сократилось, а в местах где урны оформлены под цвет ландшафта. А вот с надписью перебор. 
2007-10-13 13:14:47
Редакция » Румянцев Вячеслав Васильевич

Уважаемый Вячеслав!

Нажмите на эту ссылку и слева на панели появятся обсуждения-аналоги.

Успеха,

2007-10-13 13:27:29
Андрей Жуков » Румянцев Вячеслав Васильевич

Добрый день!

1. Поскольку Web-камеры сейчас весьма дешевы, то я бы не постеснялся наладить съемку, последующие штрафы, участкового, и последующую расклейку на высоких стендах, а также раскладку по почтовым ящикам жильцов "оперативных снимков" тех людей, которые этого заслужили.

 

Данные предложения:

 

Есть предложение о таком изображении : сверху красная полоса надпись «не мусори» ниже нарисована отвратная свинья, ещё ниже опять же красная полоса и надпись «будь Человеком» причём большая (очень большая ) буква «Ч».

 

мне тоже представляются вполне уместными.

 

Достучится ли это до тех кто не задумываясь бросает мусор куда угодно...

 

2. Не факт. Но см. п.1.

 

и не отпугнёт ли это тех кто и так мусор бросает в урну.

 

Нет.

 

Вообще не вызовет ли это негатива?

 

Пусть вызовет.

 

Для сравнения в Сингапуре (возможно самый чистый город в мире) за брошенную бумажку штраф = 500 долларов. За сплевывание на улице - штраф = 1000 долларов. За повторное нарушение = 30 суточные принудительные работы по благоустройству города, увеличенный штраф и санкционированные законом телесные наказания (порка ротанговыми палками).

 

С Уважением,

 



Яндекс.Метрика