На сайте ведутся работы Если копирайтер женщина | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-05-15 08:37:39
Татьяна » Всем

Может ли добиться успеха женщина, работающая копирайтером, если мужчины в ее коллективе уверены, что лучший креатив создается мужчинами.

2002-05-15 09:16:20
Сергей Сычев » Татьяна
Татьяна! Сейчас это уже не совсем так, но в течение 8-ми лет в одной из фирм, входящих в Систему "ТРИЗ-ШАНС" и курирующих этот сайт - фирме "Сычев и К" - работал только один мужчина - Ваш покорный слуга. Остальные коллеги - только женщины.

Можно с большой долей уверенности сказать, что без женщин проекта "Рекламное Измерение" просто не было бы.

С Уважением,
2002-05-17 02:01:00
Андрей Басов » Татьяна
Таня, утереть нос мужикам можно только фактом. Старайтесь делать ваш креатив всесторонне аргументированным, обоснованным. Обычно половая дискриминация зиждется на субъективизме. Если при обсуждении вашего креатива вы любое субъективное суждение сможете парировать объективными аргументами, то злопыхательство быстро прекратится.

У вас есть примеры когда ваша идея была утоплена несправедливо? Что происходило?
2002-05-23 07:51:13
Галина » Татьяна
Татьяна,
я думаю ваш вопрос скорее из разряда риторических, а ваша ситуация -
частный случай более общей, которую можно сформулировать следующим
образом: Может ли добиться профессионального успеха женщина
в стране, где доминируют мужчины? Поскольку эмпирика свидетельствует,
что может (примеры, я думаю, приводить не стоит), то ответ очевиден.
2002-05-25 15:41:06
Екатерина » Татьяна
Уважаемые собеседники!
По-моему, речь идет не о стране, где доминируют мужчины, а о сосуществовании на одной планете двух разных цивилизаций: мужской и женской. При этом мужская является доминирующей.
(Я - не феминистка, я считаю, что мужчины доминируют обоснованно, и пытаться отвоевать их права - самое глупое, что может делать женщина. А самое умное - использовать мужскую доминанту - пусть творят свои свершения, это же отлично!).
У каждой цивилизациии есть свои сильные и слабые стороны. Что касается копирайтерства - полагаю, чувство языка, чувство вкуса, чувство ритма, меры и т.п., не говоря об интуициии, у женщин развито не меньше, чем у мужчин. И мужчинам никуда не деться от от использования Ваших способностей, если они видят, что это объективно выгодно.
А если на словах им трудно в этом признаться - это их проблемы (комплексы?). Успех измеряется востребованностью: зарплатой, количеством заказов и публикаций и т.п., а не словами.
С уважением, Екатерина
2002-06-23 06:09:24
Невраг » Татьяна
Странно, что никто не задал вопросы типа: "Сколько мужчин в Вашем коллективе?", "Насколько они уверены?"...


Яндекс.Метрика