На сайте ведутся работы Господа, помогите пожалуйста с названием!! | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Господа, помогите пожалуйста с названием!!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-12-25 16:22:41
Сергей » Всем

Здравствуйте.

_______________________________________________________________________________


Не могу  придумать название  для товара-

 : Электрические ловушки для насекомых

Ловушки действуют на все виды летающих насекомых, включая мух, комаров, ос, мотыльков, моль и

других.

Ловушки оснащены лампой, излучение которой наиболее привлекательно для насекомых, перед лампой

установлена высоковольтная сетка, где насекомые сгорают и падают в специальный поддон

Излучение лампы абсолютно безвредно для человека и домашних животных.

Подобные устройства уже установлены:

- в сети ресторанов "Макдональдс",

- на заправочных станциях "ВР", - на многих предприятиях по производству продуктов питания

Заранее благодарю Всех за проявленный интерес...

______________________________________________________________________________

С пожеланием БОЛЬШИХ Зарплат, Всего самого наилучшего в Новом году Вам, и Вашим близким.

С Уважением Сергей  (Владивосток)

2005-12-25 18:17:38
Евгения » Сергей

Электродихлофос

С уважением,

2005-12-26 02:16:27
Сергей » Евгения

ЕВгения, дихлофос конечно знает вся страна и СНГ...

Я не знаю, но вот было бы  огромным   желание купить товар с таким названием?

2005-12-26 08:34:59
GMN » Всем
"Страшный суд"
(спрошу знакомую из "мака" как это выглядит и работает, а Вам порекомендую не так конкретно говорить о "где насекомые сгорают и падают... "... Вдруг будет вредная параллель с пожароопасностью!)
2005-12-26 14:29:34
Евгения » Сергей

Здравствуйте.

 Дихлофос я тут написала для идеи:действительно, все его знают, и многие пользуются в трудный момент. Это и хорошо: не нужно будет придумывать для покупателей длинную сказку о ловушках, суть понятна сразу.

Можно взять более подходящую первую часть - для нового сложного слова - от названия хооршо зарекомендовавшей себя в глазах покупателей  "убивалки" или отпугивателя насекомых.

Если же приспосабливать совершенно новое назвааие, то нужно это делать постепенно, вводя рядом со словом "Электродихлофос" (или что вы захотите) имя нового названия, вроде: Электродихлофос "Молния", ..."Гроза". Таков принцип, в общем...

С уважением,

2005-12-26 14:35:44
Евгения » Сергей
Главное здесь - сохранить принцип объяснения нового и непонятного через сравнение этого нового и старого, известного, имеющего хорошую определённую репутацию,  уже принятого и понятого.
2005-12-27 14:58:36
Михаил Опанасенко » Сергей

Добрый день!

  • "Терминал"

С Уважением,

2005-12-27 16:06:43
Сергей » Михаил Опанасенко
Почему терминал?
2005-12-27 16:09:35
Иван Иванович » Сергей

Выбирайте:

ЦапТор, ОфШар, ИнАут, ИнКоч, Скоч, Мухоловка.

2005-12-27 16:22:25
Михаил Опанасенко » Сергей
Почему терминал?

Они туда приземлились + "терминатор"

С Уважением,

2005-12-27 16:43:21
Сергей » Всем

В инностранных аналогах хлопушки носят

следующие названия:

Эксокутор,москито киллер, килл,

флай киллер,инсектокутор, много всяких страшных буковок "ррр", ккк, ррр"   и.т.д.

2005-12-27 17:42:13
Евгения » Сергей

Сергей, страшного желания сейчас же купить вашу ловушку не наступит. До той поры, пока вы не предъявите вашей публике преимущества и выгодные особенности ловушки. Не старайтесь убить покупателя иностранными названиями для сугубо домашней штуки, фумигатор уже есть, люди знают, что это такое: электроморилка насекомых, использующая испаряющуюся дрянь. Ваша штуковина работает ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТО, НЕ ТРЕБУЕТ ЗАРЯДКИ и перезарядки ПЛАСТИНАМИ ИЛИ СМЕНЫ КАРТРИЖДА, она ВЕЧНА!

Назовите удобопонятно, по русски, дайте людям информацию - и к вам потянутся. Деньги.

С уважением,

2005-12-28 07:13:06
Сергей » Евгения

Спасибо за хорошие слова...

Евгения, я не ставил цель  и всегда был противником "вражеских" названий..

ПРоблемма как раз и с хорошим РУССКИМ названием...

2005-12-28 09:32:47
Анна » Сергей
мотылёкс
2005-12-28 10:53:18
GMN » Сергей
А простые варианты, созданные по схеме "Мухоед", "Мухопал", "Мухобой", "ПолзунOFF", ... Пробовали?
2005-12-28 16:18:35
Сергей » GMN

С какими насекомыми склонять слова?

Название "Мухобойка"- сразу говорит опредназначении данного орудия убийства для мух.

Ловушка ведь универсальная, для мух, комаров, ос, мотыльков, моль и других. 

Просится что-то .... единное.

2005-12-28 16:24:06
Борис » Сергей

Мне нравится название "Уловитель"

 или "Укротитель"

С уважением,

2005-12-28 16:48:53
GMN » Сергей
Я предлагаю схему.
Вы говорите "Просится что-то .... единное."
Так надо поискать! Не может быть чтоб не было! И я не всезнающий гений и основная работа мешает придумать то искомое "единое". Но если направление мысли нравится - надо подумать, и рад за Вас, что "Просится что-то ....". Вы на пути к результату.
Покрутить в уме ассоциативными образами, эмоциями, сравнениями, например, с нашествием монголо-татарских орд (в прошлом :)...
Антивредитель
Антидиверсант
Паразит,... подселенец, антигад, чистодом, чистопол, ....
2005-12-28 18:08:14
Сергей » Всем

Господа!

Как думаете -- ??? "Спокойной ночи"  ничего???

2005-12-29 10:49:07
Евгения » Сергей

Сергей, чтобы это проверить, подойдите к любым 5 - 10 людям, похожим на ваших потенциальных покупателей,  и спросите у них, что они начинают думать, когда слышат слова "Спокойной ночи". Это и будет ответом на ваш вопрос.

С уважением...

2005-12-29 13:14:57
Михаил Опанасенко » Сергей

Добрый день!

  • "Антитарган" (Antitargan)
  • "Комаха"
  • "Притулок "Комаха"

С Уважением,

2005-12-30 20:33:58
Иван Иванович » Сергей

Сергей, а "Комарсутра" не подойдёт;) ?

С Новым годом!



Яндекс.Метрика