На сайте ведутся работы Придумать название для пиццерии, ресторана, ночного клуба | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Придумать название для пиццерии, ресторана, ночного клуба

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-01-10 20:10:42
Елена » Всем

Добрый  день. Помогите придумать название для комплекса, который состоит из кафе-пиццерия ( в зале стоит итальянская дровяная печь), ресторан и ночной клуб. Все помещения  находятся под одной крышей, но с разными входами. В этом же здании находится районный Загс.

2014-01-13 08:50:56
Екатерина Бейлина » Елена

Добрый день!

Подскажите, на какую аудиторию вы рассчитываете? Кто ваши потенциальные клиенты и почему они должны придти именно к вам? Каков формат заведений? Аудитория у кафе, ресторана и клуба одна и та же (в противном случае возможно есть смысл придумать 3 разных названия, которые должны «цеплять» разные целевые группы).

Пока из имеющейся информации можно выделить 1 поток, который скорее всего будет актуален в первую очередь для ресторана — это молодожены. Если вы планируете работать для этой аудитории, то есть смысл использовать «свадебную» лексику. Вы можете опросить пары, которые подают заявления в загс и использовать полученную лексику как в названии, так и в составлении рекламных текстов, заодно вы также можете выяснить на сколько для этой аудитории актуальны направления кафе и ночного клуба.

Примерные вопросы:

- Ваши ассоциации со словом свадьба?

- Идеальная свадьба для вас это...

- Что для вас важно при выборе места для проведения свадьбы?

- Какие виды заведений вы готовы рассматривать для проведения свадьбы: рестораны, кафе-пиццерии, клубы, что-то другое?

- Вы бы хотели после банкета в ресторане продолжить праздник в ночном клубе?

2014-01-13 09:20:16
Ирина Ч » Елена

Здравствуйте, Елена.

Для чего объединять в одном названии столь разные направления? Полагаю, что и у кафе,и ресторана,и у клуба, и у ЗАГСа есть свои названия? Это уже не новые заведения?почему возникла необходимость в названии комплекса? Объединив всё в одно название, есть вероятность столкнуться с рядом трудностей

- "сборная солянка" в названии,если стараться объединить все направления в одном.

- название комплекса будет ассоциироваться с каким-то одним заведением, остальные уйдут на второй план.

- отождествление кафе и др.заведений с названием комплекса,а не с собственным названием. пример: "пойдем сегодня в пиццерию "название комплекса", а не " пойдем сегодня в пиццерию "название пиццерии"

2014-01-13 14:15:00
Инна Н. » Елена

Елена, скажите, а не было мысли объединить, например ресторан и кафе? Чем кухня в кафе будет отличаться от кухне в ресторане? Или же в этих двух помещениях будут разные ценники? Если нет, то почем бы не воспользоваться объёмами помещения и не сделать один большой ресторан в меню которого и будет присутствовать самая настоящая итальянская пицца? 

Нужно понять на какие целевые аудитории вы рассчитываете. Не могу не согласиться со своими коллегами, проще попасть в поток, который уже имеется под одной крышей с вашими заведениями - люди, вступающие в брак. 

Если ресторан будет получать основную прибыль от свадебных банкетов, то возникает вопрос стоит ли ночной клуб "сажать" на этот же поток, хотя чем ночной клуб плох для проведения свадебных банкетов? Это можно узнать у своей целевой аудитории методом опроса.

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно понять на какие целевые аудитории вы рассчитываете и стоит ли их сводить к одной ЦА.



Яндекс.Метрика