На сайте ведутся работы Как раскрутить свадебное агентство при помощи нестандартных идей | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как раскрутить свадебное агентство при помощи нестандартных идей

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-02-20 17:43:42
Юлия » Всем

Доброго времени суток!!!

Уважаемые форумчане, прошу Вас откликнуться на мой вопрос.

Я открыла свадебное агентство, дала рекламу на листовках о:

украшении зала

свадебные аксессуары ручной работы

выездной регистрации

украшении машин

макияже для невест

прическах любой сложности

но клиентов нет

Хотелось бы получить Ваш мудрый совет, каким способом можно раскрутить предоставляемые моим агентством услуги. Какие методы нестандартной рекламы мне стоит рассмотреть? Как на первых порах заинтересовать клиентов.На что еще Вы посоветуете обратить внимание и что сделать.

Буду рада любым идеям.

Спасибо.


2013-02-21 08:58:31
Дейнега Ольга » Юлия

Добрый день, Юлия!


Уточните, пожалуйста:

  • листовки попали в руки к Вашим потенциальным Клиентам?
  • сколько листовок было распространено?
  • где Вы их распространяли (назовите конкретно места)?
  • есть ли у Вашего агентства конкуренты? кто они?
  • чем Ваши услуги отличаются от их услуг?
  • Вы работаете с ЗАГСами? 

А также ознакомьтесь с обсуждениями на левой панели.


С уважением,

2013-02-21 20:22:50
Юлия » Дейнега Ольга

Добрый день!

Спасибо, что заглянули.

Листовки расклеиваются на специальных стендах для рекламы на трамвайных остановках. Есть еще идея разместить рекламу внутри обществ. транспорта, но это немного позднее, когда появятся финансы.

Распространено более 150 листовок в Краснодаре (Понимаю, что для такого города это маловато, но мы стараемся работать в этом направлении)

Конкуренты у нас несомненно есть. Их в городе достаточное количество. В основном не совсем дорогими заказами (заказами среднего класса) занимаются частники, поэтому и возникла идея создания такого бизнеса.

В принципе нашего отличия от других вроде и нет. Но мы рассчитываем, что наше дело будет иметь успех по причине качественного предоставления услуг (бокалы, коробочки для денег, бомбоньерки, свадебные свечи, книга пожеланий и т.д. ручной работы). Данные товары действительно отличаются качеством от других. Так же мы можем предложить нашим клиентам создание индивидуальных вариантов товаров на их вкус и цвет, не ограничиваясь только несколькими вариантами аксессуаров. Так же мы предлагаем несколько вариантов стилей свадьбы, таких как свадьба в стиле осени, в винтажном стиле, свадьбы основным стилем которых будет игра нескольких цветов, свадьба в морском стиле и т.д.

С Загсами пока не работали. Я уже читала идею работы с ними на соседней ветке. Просто я не совсем могу себе представить, как это мне прийти в загс и договариваться там о рекламе (читала, что можно им предложить бланки с приглашением на регистрацию, на другой стороне которого можно разместить свою рекламу). Просто не совсем понимаю как это сделать, вдруг и слушать не будут или того хуже вообще за дверь выставят... Как это сделать???

Еще раз спасибо Вам, что откликнулись.

2013-02-22 10:35:43
Дейнега Ольга » Юлия

Добрый день, уважаемая Юлия!


Листовки расклеиваются на специальных стендах для рекламы на трамвайных остановках. Есть еще идея разместить рекламу внутри обществ. транспорта, но это немного позднее, когда появятся финансы.


Этого недостаточно.

Определите и напишите здесь: где (в каком месте) и когда (в какое время) в Вашем городе можно сразу застать много потенциальных молодоженов (помимо ЗАГСа)?


Просто я не совсем могу себе представить, как это мне прийти в загс и договариваться там о рекламе (читала, что можно им предложить бланки с приглашением на регистрацию, на другой стороне которого можно разместить свою рекламу).


А Вы попробуйте... Пойдите в ЗАГСы в дни подачи заявления и послушайте о чем говорят молодожены по поводу работы ЗАГСа, что им нравится/не нравится. Спросите молодоженов об этом, при необходимости. Посмотрите на те же приглашения и т.д. и, исходя из полученной информации, предложите ЗАГСу готовые решения, чтобы ЗАГСу польза, а Вам - реклама. 


Просто не совсем понимаю как это сделать, вдруг и слушать не будут или того хуже вообще за дверь выставят...


Вряд ли выставят, если Вы придете со знанием их проблем и предложите готовые решения. Препятствием может быть только другое свадебное агентство, которое уже работает с этим ЗАГСом.


Удачи!

С уважением,



2013-02-22 13:00:51
Юлия » Дейнега Ольга

Добрый день!

Ольга, в нашем городе вполне возможно, что большинство молодоженов гуляют в парках наверное днем по выходным или на улице Красной, но как это мне может помочь?

2013-02-22 13:27:02
Дейнега Ольга » Юлия

Вполне возможно - пальцем в небо.

Почему не в молодежных кафе или в ночных клубах, или в развлекательных центрах, или...?

Необходимо определить готовые потоки потенциальных Клиентов и на этих потоках рекламироваться - это позволить значительно сэкономить (не распылять) рекламный бюджет и работать не со всеми пассажирами трамваев (а это, в большей степени, пенсионеры - в нашем городе, например), а только с теми, у кого действительно планируется свадьба.

Посмотрите, пожалуйста, на сайте материал "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок".

С уважением,

2013-02-23 20:08:07
Юлия » Дейнега Ольга

Спасибо, Ольга.

Всего Вам доброго



Яндекс.Метрика