На сайте ведутся работы Создание ремонтно-строительной компании. | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-01-18 06:40:31
Andrey V. Uvarov » Всем
Всем добрый день!
Уже несколько лет у меня не выходит из головы создание собственной ремонтно-строительной компании.

Предыстория
С 1998 года, мой отец занимается частными ремонтными работами, т.е. делает ремонт в квартирах. Преимущественно спрос идет на санузлы. Уже 4 года я помогаю ему в этом, как могу, но при этом знаю все технологию, и с первого взгляда могу определить объем работы. Как говорят в народе "натаскали".
С развитием технологий, приходилось, и обучаться нам. К примеру: медные трубы, нечего сложного, но первый опыт показывал, что и не чего простого.

Отец имеет строительное образование ПГС. Всю жизнь проработал в этой сфере.
У меня же немного другой профиль. Менеджмент + IT.

С вводом лицензирования, в строительно-ремонтную сферу, стало невозможным давать рекламу, без лицензии. Следовательно, сложнее зарабатывать. Получить лицензию, отец не посчитал нужным помогало "цыганское радио", и объема работ хватало.
Сейчас остро стал, вопрос о рекламе и продвижении нашей услуги, но нет лицензии.
Получить ее одномоментно не получится, стоимость слишком высокая + время.

В настоящее время, есть торговая компания, зарегистрированная на мое имя ООО "Аксиома" прибыль большую не приносит, но первый опыт дала.

Сразу оговоримся, что решение продолжать в данном направлении ЕСТЬ. Но хочется сделать все по уму.

Хочу посоветоваться:
1. Стоит ли менять имя компании, для дальнейшего развития компании. Сейчас ООО "Аксиома"
2. Есть компания "ХХХ", у которой есть лицензия и не прочь с нами сотрудничать. Но реклама + накладные расходы составят более 50 % от суммы заработка. Стоит ли завязываться с ней? Тут две стороны медали: с одной стороны мы отдаем свои заработанные денежные средства другой компании, с другой стороны мы сможем подать рекламу с помощью данной компании и выявить спрос + определиться на какие виды работы нам лучше делать лицензию. Может даже чему-то научимся. Компания "ХХХ" имеет немного другой профиль, вентиляция. Лицензию брала на развитие.

2.1. Как тут давать рекламу, рекламировать компанию "ХХХ" или нашу?
2.2. Как можно дать рекламу, наиболее эффективную, чтоб заинтересовать юр. лиц.?
3. В нашем случае, хочется в любом случае получать лицензию, может у кого-нибудь уже имеется данный опыт. Посоветуйте, как правильно сделать, купить через контору или самому бегать?

Пока все, если есть вопросы, я с удовольствием отвечу на них. С развитием, буду дописывать, что и как было сделано.

Всем за ранее спасибо.
2009-01-18 10:27:32
Андрей Жуков » Andrey V. Uvarov
Уважаемый Андрей!

Получайте лицензию. И работайте сами.

Да, хлопотно. Но это мелочи на фоне хлопот Ваших Клиентов (переживающих ремонт). Многие из них и на Вас лягут. И это мелочи на фоне иных задач, которые встанут перед Вами, когда Вы займетесь этим бизнесом.

Ну, в общем, становитесь дееспособными. 

Касательно рекламы. Подумайте над тем, как Вы будете вырабатывать кредит доверия.

Успеха,
2009-01-19 12:58:25
Дарья Звягинцева » Andrey V. Uvarov
Уважаемый Андрей.

А разве их (лицензии) еще не отменили (с 1 января)?

С уважением.
2009-01-19 16:45:01
Andrey V. Uvarov » Дарья Звягинцева
Добрый вечер!
Дарья, по лицензированию я узнавал в прошлом году в декабре. И как мне показалась, что не о какой отмене еще речи быть не может. Т.к мне предлагали собирать документы, а дело это не быстрое.
Но все же, я планирую туда поехать в среду. Напишу как прошло.
2009-01-19 16:46:49
Andrey V. Uvarov » Андрей Жуков
Спасибо большое за помошь и поддержку.
2009-01-19 16:47:34
Andrey V. Uvarov » Всем
Есть у кого-нибудь мысли на счет имени компании? Спасибо.
2009-02-02 18:27:39
Михаил Опанасенко » Andrey V. Uvarov
Уважаемый Андрей!

Оставьте "Аксиому" и не мучайтесь.

Успеха,
2009-05-06 23:18:45
Мария Асестрова » Всем
Лицензии, считайте, что отменили, теперь нужно вступать в СРО. Федеральный лицензионный центр вообще закрывается в июле 2009, а срок действия старых лицензи до 31 декабря 2009 года, т.е. в законе написано по-другому: тот кто не вступил в СРО до этого срока работать не имеет права, поэтому лицензии с этого момента будут считаться недействительными.


Яндекс.Метрика