На сайте ведутся работы Слоган для тростникового сахара в кубиках "Brown Gold" | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-21 09:11:17
Катя » Всем

Добрый день! Помогите пожалуйста придумать слоган для тростникового коричневого сахара "Brown Gold".Сахар очень дорогой, и без соответствующего слогана не продается.

Это то , на что у меня хватило мозгов.

Для истинных ценителей…
Для тех, кто выбирает лучшее…
Сладкий элемент стиля.
Совершенство стиля.
Ваш элемент стиля
Его величество сахар (Лариса Евгеньевна, )
Величественный вкус.
Попробуй, экзотику на вкус!
Здоровье каждый день
Эволюция развития
Эволюция совершенства
Ваше стремление к уникальности
Ваш шаг к уникальности
Для тех, кто ценит совершенство
Путь к совершенству
Путь к уникальности
Только для искушенных
Если вы знаете ценность вещей
Утонченность стиля
Изящное совершенство
Модная привычка
Современный элемент стиля
Современность моды.
Современный вкус стиля
Попробуй моду на вкус
Вкуснор. Модно. Современно.
Разнообразь моду.
Новое пространство вкуса.
Время жить по-новому.
Золотой выбор
Золотой вкус.
Новые горизонты вкуса
Совершенствуй себя.
Совершенствуя себя.
Искусство быть сладким
Искусство следования моде
Когда сахар дороже золота…
Дороже золота…
2008-05-21 11:52:34
Дарья Звягинцева » Катя
Уважаемая Екатерина.

Из Ваших вариантов мне понравились:

- Дороже золота…
- Золотой выбор
- Попробуй моду на вкус

Я бы еще подумала в таких направлениях:

1) У меня есть стереотип, что первый сахар и делался из тростника (а наш свекольный - уже как бы поздняя "подделка"). Может, имеет смысл развить тему "Настоящего, подлинного сахара", "Оригинала" и т.д.

2) Кто из известных людей или референтных групп как-то "связан" с таким сахаром? Условно: "В Голливуде сейчас популярно...", "Че Гевара пил матэ только с таким сахаром..."
Либо использовать авторитеты в кондитерском, ресторанном деле (как людей, так и блюда). "В приготовлении настоящего ..., используют только такой сахар".

С уважением.
2008-05-26 06:26:04
Анна Каправчук » Катя

Уважаемая Катя!

Мне кажется, Вы на ложном пути. Я Ваш потенциальный клиент. Последние два года периодически покупаю себе коричневый сахар - то кубики в коробочках, то песок в пакетах небольшого объема (до 0,5 кг). НИ РАЗУ не обращала внимания на слоганы и прочие надписи на упаковках или на рекламу в местах продаж. Не факт, что вспомню и названия производителей (скорее смогу описать упаковку). Зато точно могу назвать магазины, в которых покупала и с каких полок брала. Для меня алгоритм покупки "обычного" сахара, который я использую в готовке-выпечке и для варки кофе мужу, и коричневого ("побаловать себя", "сладко, но не слишком вредно") принципиально разные. Коричневый сахар покупается скорее как лакомство, как кондитерское изделие, как недешевый подарок себе-любимой, маленькая радость - и поэтому важны не столько цена, сколько "приятность" будущего использования (в частности - дизайн, прочность и удобство упаковки). А что уж там на ней написано - дело десятое. И на полке в магазине коричневый сахар стоит не в ряду простенькой бакалеи (макарон-круп-обычного сахара), а среди нарядных упаковок нашего и забугорного леденцового сахара и прочих "изысков". Потому и выбирается скорее по "картинке", чем по слогану.
Если слоган очень нужен Вашему начальству - сочините его, протестировав свои варианты на форумах каких-нибудь чаеманов или небедных домохозяек. Но сами себе отдавайте отчет в том, что Ваш продукт продает не слоган, а хорошая упаковка и грамотная выкладка в нужном месте.
С уважением,
Анна Каправчук.



Яндекс.Метрика