На сайте ведутся работы Источники поиска человека редкой квалификации | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Источники поиска человека редкой квалификации

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-12-21 09:21:05
Коллеги! 
Есть задача - составить реестр источников поиска кандидатов на вакансию логиста. Городок небольшой, 250 тысяч населения. Люди, получающие подобное профильное образование, обычно стараются остаться в тех городах, где они это образование получали (т.е. не меньше чем в 1000 км отсюда). 
Давайте вместе попробуем поискать способы поиска людей на эту вакансию. В ходе обсуждения я выложу свои идеи. Буду рада вашим. 
2017-12-22 13:14:46
Андрей Жуков » Анна Николаевна Каправчук
Добрый день!

Могу предположить, что, если компания переведёт офис из Ангарска в Иркутск, всё упростится. Если я верно понял.

С Уважением,
2018-01-10 11:25:59
Анна Каправчук » Андрей Жуков
Задача поиска 1 сотрудника - возможно, упростится. Содержание собственно штата остальных сотрудников и офиса - существенно подорожает. Ангарские кадры и офисные площади дешевле. 
2018-01-10 14:47:46
Павел Друбич » Анна Каправчук
Анна,

Задача поиска 1 сотрудника - возможно, упростится. Содержание собственно штата остальных сотрудников и офиса - существенно подорожает. Ангарские кадры и офисные площади дешевле. 

Одного удалённого логиста держите в Иркутске или в любом ином городе. Интернет же изобрели :). Ищите его не только в Ангарске.

И/или погуглите среди онлайн-сервисов облачную логистику с нормальным api. Всё равно они работают лучше людей, а дальше будет ещё лучше. Тоже самое для связи с водителем.

и на основании планов поставок создает маршрутные листы -  это значит: "вбивает заявки на перевозки в сервис" (например, в такой и есть ещё дюжина).

Выход водителя на работу может фиксировать любой ангарский пенсионер или RFID-метка за 7 рублей + "Андроид-девайс" - тогда и пенсионер не нужен.

и считает рентабельность вывода каждой транспортной единицы - если данные в базу попали, это делает скрипт на сервере, а не человек.

и рассчитывает коэффициенты для начисления зарплаты водителям, и проч. - если данные в базу попали, это делает скрипт на сервере, а не человек.

и расход ГСМ - расходомеры топлива стоят на машинах?

и разбирает документы, сопровождающие маршрутные листы - c этим справится и офис-менеджер

Для заполнения реестра наличных денежных средств также не надо держать логиста :)

И, сдаётся мне, у фирмы фундаментальные проблемы с пониманием маркетинга. 

C пожеланиями,
2018-01-10 15:03:07
Андрей Жуков » Анна Каправчук
Задача поиска 1 сотрудника - возможно, упростится. Содержание собственно штата остальных сотрудников и офиса - существенно подорожает. Ангарские кадры и офисные площади дешевле. 

А тогда можно офис перевести в какую-нибудь Падь или Елань :). 

С Уважением,
2018-01-15 10:59:45
Анна Николаевна Каправчук » Андрей Жуков

А тогда можно офис перевести в какую-нибудь Падь или Елань :). 

В нынешних реалиях придется там его а) строить; б) обеспечивать многоканальным телефоном; в) тянуть туда нормальный интернет; дороже станет и обслуживание всей оргтехники. Плюс возрастут расходы на доставку туда сотрудников, на организацию питания (сейчас это - личные заботы и расходы сотрудников), на поездки оттуда сотрудников в торговые точки (сейчас в одну из них можно добраться пешком, потому что это 200 метров от офиса, а в другую - минут за 5 на машине). 
 


Яндекс.Метрика