На сайте ведутся работы Как назвать магазинчик в многоэтажке, торгующий товарами первой необходимости? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назвать магазинчик в многоэтажке, торгующий товарами первой необходимости?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-01-29 22:55:35
Наталья » Всем

Как назвать маленький магазинчик в многоэтажке?Будем торговать товарами первой необходимости:от ниток и игрушек до книжек и хлопушек!(Хи-хи-хи, получилась импровизация в стихах!).Хотелось бы, чтобы название было с юмором и не особо длинное, чтобы мог проговорить ребенок.В нашем доме живут молодые семьи с детьми.Буду рада всем возможным вариантам.Избитые названия, такие,как Все для вас, Тысяча мелочей предлагать не стоит.

2013-01-29 23:02:42
Наталья » Всем

Хочу добавить: торговать будет непродовольственными товарами, продукты уже есть рядом с нами.

2013-01-30 11:42:28
GMN » Всем

Нитки ,игрушки (не говоря уже о хлопушках) - это то. ради чего можно "выбежать в тапочках", когда ЭТО закончилось дома?? Продолжите, пожалуйста фразы:

- Я бы выбежал(а) за ...

- Если у меня закончились нитки, я ... (надену другое, отнесу в ателье, спрошу у соседа, пришью какими есть, ...)

(при ответах пытаться учитывать портрет среднего проживающего контингента)

2013-01-30 12:18:43
Наталья » Всем

Если у меня закончились нитки, я их куплю в магазине "Улитки"!!!Или...если у меня закончились нитки, за ними спущусь в магазин у калитки!!!Калитки правда рядом нет, только дверь подъезда.

2013-01-30 12:41:54
GMN » Наталья

за последние 8 лет семейной жизни я ни разу не покупал нитки по просьбе жены, не выбегал за ними в магазин специально, ни разу с женой не останавливался ни в одном отделе ниток ни в каком магазине, универмаге, раза два видел жену пришивающей пуговицы, раза два сам шил на машинке. Регулярно вижу отделение шкафа с нитками дома (там же безопасная часть медикаментов и куда чаще нужные скрепки, кнопки...).

За последние 6-8 лет покупал туда только новые портняжные "сантиметры" (истрепались) и один раз набор иголок (не по заказу или надобности, просто мимоходом увидел "не китайские").

Бобины ниток помнят мою бабушку (царствие ей небесное)... покупались изредка по случаю "чтоб было" лет 10-20 назад.

Не вижу никакого смысла в цветных наборах ниток "по 3 метра каждой", ибо или цвет всё равно не совпадёт, а остальные 31 моточек из 32-х никогда не пригодится вообще.

Я утрирую?

Нет. Это честно моя жизнь. Она что, настолько уникальна и не интересна в разрезе этой темы?

Вы скажете "А те кто шьёт часто и много?"

- Они и покупают по много и в очень неслучайном месте, например в специализированном галантерейном магазине (где хлопушки могут быть только в отдельной палатке при входе). Там запах хлопка, галантереи, пластмассовых и деревянный гребней, стена шерсти для вязания, ниток для вышивания и 3000 видов пуговиц на стенде... (молчу про заказы ниток и шерсти через инет).

И я не издеваюсь и не злоупотребляю писательством. Честно. Продавец будет тихо сходя с ума от скуки строить башенки из катушек, если раньше не ...

а хлопушки пневмаатические? (Конечно! Кто вам даст пиротехникой торговать в жилом доме!!!)

2013-01-30 12:56:58
GMN » Наталья

Товары первой необходимости по Вашей задаче:

(прошу читателей форума покритиковать, и Редакцию ,если есть возможность)

презервативы

туалетная бумага

крестовая отвертка

штопор

сетка от комаров

резиновый клей

обезболивающее, бинт, йод...

салфетки бумажные, влажные

прищепки бельевые

крем для обуви

скотч, скобы для степлеров

зубочистки

спички

жидкость для прочистки стока раковин

батарейки

ватные диски

жидкость для снятия лака

стиральный порошок

памперсы

прокладки

лампочки

бельевые веревки

Тик-так, жевачки и от похмелья

...

2013-01-30 17:45:07
Наталья » Всем

Меня интересует именно название моего магазина, а не ассортимент.Опыт в торговле перевалил за 15 лет, поэтому по поводу чем торговать и где торговать вопросов не возникает. Участнику по переписке выше спасибо за то. что освободил от перечисления всего ассортимента.И по поводу ниток: вы судите по себе. а я торгую уже 15 лет....И нитки спрашиваю (черные и белые), и иголки , и булавки, и бумагу офисную,  и конверты для отправки (без марок).Вот так-то!!!И даже корм для попугаев и собак.В этом-то и прелесть магазина у дома.Но вот на название фантазии не хватает. Первый магазин назван в честь дочери-Катюша!Всем нравится,говорят - боевое название,а вот как назвать второй магазин-прошу у Вас совета!   с уважением,Наталья.

2013-01-30 21:12:28
Наталья » Всем

Магазин находится в микрорайоне "Рубин".Может, соответственно:РУБИНович???

Есть еще варианты: 1. Домоград или ДОМОградик;

                                2. Домашний уголок;

                                3. Выручайка.

Варианты были предложены моими девочками-продавцами. ПОКРИТИКУЙТЕ!!!!!



2013-01-31 06:54:04
gmn » Наталья

Бардачок

Кошерторг


2013-01-31 08:09:45
GMN » Наталья

На обсуждение ассортимента спровоцировало первое сообщение... А при диапазоне "Катюша - Рубинович" название вообще любое.

2013-03-10 17:45:49
Михаил Опанасенко » GMN

"Кошерторг" - очень душевно.


С Уважением,



Яндекс.Метрика