На сайте ведутся работы Помогите придумать слоган для Фестиваля Фольклора | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать слоган для Фестиваля Фольклора

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-10 10:25:47
Вий Русский » Всем

Всем доброго времени суток.

Нужно ОЧЕНЬ помощь придумать или посоветовать слоган для Фестиваля фольклора.

Ориентировочное название Фестиваля "ВЕРЕТЁНА"

Название тоже можно посоветовать.

Эта тема моего дипломного проекта.

О самом проекте: Фестиваль фольклора проходит в Сибири в нем участвует 138 различных народностей, 94% Русских составляет.

Буду рада вашим предложениям.

2007-03-10 10:58:18
Михаил Опанасенко » Вий Русский

Добрый день!

Чтобы легче разобраться в том, что это за фестиваль такой, приведите программу (фрагмент программы) характерного дня фестиваля.

 

С Уважением,

2007-03-10 11:01:54
Вий Русский » Всем

есть ориентировочные но не выбранные названия

 
БЕРЕГИНЯ (слишком оберегающий смысл)
 
Со-Бытие (мало образа фольклорности что ли)
 
ВЕРЕТЁНА надо добавочное слово раскрывающее ценность познания фольклора своего народа, чтоб воспринимался ни только как инструмент а как более филосовское что ли..."Плести судьбы веретено..."
 
 чтоб хотелось пойти и стар и мал на этот фестиваль.
2007-03-10 11:56:06
Вий Русский » Михаил Опанасенко

        Это дипломный проект виртуального "фестиваля фольклора на берегах Енисея."

         Виртуальный потому что реально проводиться в более мелком масштабе из-за не хватки средств-спонсоров. Мы делаем как в идеале он мог бы проводиться.

          Акцент делается на том что в течении 5дней, можно ознакомиться с различными культурами ( 138 народов) активно отдохнуть и прикоснуться к своим истокам культурным, народным.

В программе будет :

1день) Приезд с разных городов на фестиваль в г. Красноярске.

2 день) музыкальные выступления, различные игрища народные, конкурсы

ЭТНО ночь- дискотека с ночными народными забавами прыганье через костер и др.

3 день) знакомство с национальными кухнями

4 день) показ народных костюмов, ремесленнные поделки - можно тут же самому попробывать сделать что либо.

дети могут сделать кукол из ткани

5 день) Научные конференции , праздничное закрытие фестиваля.

Как то так.

2007-03-10 12:10:55
Вий Русский » Всем
Очень буду признательна вашей помощи)  и советам.
2007-03-10 12:34:35
Михаил Опанасенко » Вий Русский

1. Наибольшее впечатление производит "138 народов". Это надо сохранить в названии.

2. Если иметь целью (а это полезно) дальнейшую туристическую раскрутку дела, стоит не усложнять название для приезжих.

 

Рекомендую название  "ЭТНО 138".

  • Фестиваль 138 народов "ЭТНО 138"

С Уважением,

2007-03-10 12:49:10
Вий Русский » Михаил Опанасенко

все таки хочется такое название чтоб за душу брало что ли...не знаю как сказать.. что типа РУССКАЯ СКАЗКА..

много образов красивых сразу.

"ЭТНО 138" не слишком официально звучит? мне самой слово этно очень нравиться...вот и думаю..) хочется соеденить два слова так чтоб родилось новое но в нем читалось что-то странное. как есть игра "СИБИРИЯ" получается сибирь и Я.

2007-03-10 12:50:09
Вий Русский » Вий Русский
Опечатка не странное, а старинное. Дух веков чтоб чувствовался.
2007-03-10 12:56:27
Вий Русский » Михаил Опанасенко

а если ЭТНО КРАЙ

 

это все народы проживающие в Красноярском крае.
2007-03-10 13:03:04
Михаил Опанасенко » Вий Русский

все таки хочется такое название чтоб за душу брало что ли...не знаю как сказать..

Понимаете, важно ответить на вопросы "Кому хочется?" и какую задачу надо решить.

Например, РУССКАЯ СКАЗКА туристов не привлечет.

"ЭТНО 138" не слишком официально звучит?

Да, серьезное, прилично организованное мероприятие, а не "самодеятельность". Пресс-релизы брать будут, если работать правильно.

С Уважением,

2007-03-10 13:15:08
Вий Русский » Михаил Опанасенко

Михаил, это название для дипломного проекта, задача найти емкий и яркий образ, чтоб вся дипломная комиссия (или большая ее часть) была рада услышать такое название.

Просто нас не учили создавать слоганы и названия, но сейчас в этом есть необходимость. Для раскрытия визуального образа фестиваля нужно уже окончательное название или слоган который усилит и поможет выразить Фольклорность и фестивальность данного проекта.

Реализовываться он будет только в рамках диплома. В его претворении в жизнь устроители фестиваля вряд ли заинтересованны. Так как весь проект делается НЕ для коммерческих целей.

:)

С уважением ,

2007-03-10 13:28:10
Михаил Опанасенко » Вий Русский

Да, но почему бы Вам не сделать хороший диплом?

Успеха,



Яндекс.Метрика