На сайте ведутся работы Нужны ассоциации!!!! | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-10-10 20:05:33
alians » Всем

Здравствуйте, коллеги!

Весной в нашем городе собираются открывать увесилительное заведение - клуб вобщем - залы которого оформлены в разных стилях и временных рамках.

ДЛя каждого зала нужны названия.

Подскажите, пожалуйста, какие ассоциации или понятия возникают у Вас, когда вы виде зал оформленный

в стиле Египта (там бильярд, боулинг)

и зал в стиле эпохи рыцарей (ресторан)

Заранее благдарю

2006-10-11 09:37:04
Анастасия Броздецкая » alians

Египет - пирамиды, Тутанхамон, песок, золото, Амон РА, Клеопатра, рабы, иероглифы, кровь.

Рыцари - средневековье, Артур, Мерлин, круглый стол, честь, доблесть, мечи, латы, стрелы, мечта, королевства, замки, башни, сила.

2006-10-11 10:10:18
Михаил Опанасенко » alians

Добрый день!

Русские в Египте в местные рестораны не ходят...

В рыцарском стиле ресторанов уже очень много...

С Уважением,

2006-10-11 12:09:20
SWS » Михаил Опанасенко

"Русские в Египте в местные рестораны не ходят..."

Но это, отнюдь не означает, что они не пойдут в египетский ресторан в России...;)

2006-10-11 12:35:39
Михаил Опанасенко » SWS

"Русские в Египте в местные рестораны не ходят..."

Но это, отнюдь не означает, что они не пойдут в египетский ресторан в России...;)

Может быть. Спросили ассоциацию, а не силлогизм. И я, как честный человек, написал то, что сразу пришло в голову.

С Уважением,

2006-10-12 07:02:24
Наталья » alians

Добрый день!

Египетский зал - зал Амона. Амон - это дарящее солнце, которое изображают с ладошками на концах лучиков. Мне сразу вспомнилась достаточно известная египетская иллюстрация, где солнце-Амон благославляет Эхнатона и его семью - порывшись в книгах, Вы легко ее найдете. Египетская тема достаточно мрачна, а здесь есть и свет и добро и семья.

Средневековье - может быть драконы?

С уважением, Наталья

2006-10-18 17:45:02
alians » Всем

Спасибо всем за помощь. НАшли свежие идеи над которыми будем соображать  :)

С уважением,

2006-11-13 05:12:30
Андрей Басов » alians
Как интересно обошли и замяли самую распространенную и сильную ассоциацию, связанную с Египтом. Зачем вводить человека в заблуждение-то? Самая сильная и, следовательно, первая ассоциация всегда та, происхождение которой лежит в наиболее сильной эмоции когда-то прежде испытанной в связи, в данном случае, с Египтом. И это совсем не обязательно самая положительная реакция. Самая сильная эмоция здесь у нормального человека - это отвращение связанное с мумиями. Конечно, его стараются подавить пирамидами, скарабеями и иероглифами, но зачем ловчить будто это не так и стыдливо обходить это обстоятельство.
2006-11-13 09:12:24
Андрей Жуков » Андрей Басов

Самая сильная эмоция здесь у нормального человека - это отвращение связанное с мумиями.

Я думаю, что эта эмоция является самой сильной, как раз, у не совсем нормального человека.

 

Успехов,



Яндекс.Метрика