На сайте ведутся работы Помогите составить коммерческое предложение. Прошу не смеяться делал впервые. | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите составить коммерческое предложение. Прошу не смеяться делал впервые.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-11-27 17:38:13
Alеx » Всем

Добрый день прошу помощи в составлении КП.

Фирма занимается продажей компьютеров,комплектующих расходных материалов огранизациям, а также оказывается услуги сервисного центра.

в лице директора _________________ предлагает сотрудничество в поставках широкого спектра товаров на взаимовыгодных условиях со склада и под заказ:

  • Компьютеры и ноутбуки
  • Периферия и расходные материалы

также рады предложить Вам наши услуги в области технического обслуживания и профилактике компьютерной техники,настройки программного обеспечения

  • Техническое обслуживание и диагностика компьютерной техники
  • Заправка и восстановление картриджей
  • Техническое обслуживание и ремонт оргтехники

У нас Вы встретите внимательное и компетентное обслуживание, индивидуальный подход к каждому клиенту, а также гибкую систему скидок.

Контактный телефон:

С уважением, _________________

Директор

2012-11-29 17:48:52
Анна Каправчук » Alеx

Alex, Позвольте процитировать Маршака:

Мой милый друг, о молодости лет

Зря сообщаешь публике читающей. 

Тот, кто не начал - тот и не поэт, 

А кто уж начал - тот не начинающий. 

Теперь в прозе.

1. Сначала сформулируйте для себя (письменно), почему руководителю фирмы выгоднее заказать 1 или N компьютеров и ноутбуков у вас, а не

- у прежних поставщиков

- в офф-лайновом магазине (известный бренд, много лет на одном месте)

- в он-лайновом магазине, которых множество и цены в которых весьма вкусные. 

Чем (в плане комплектации, цен, настройки ПО, скорости поставок, языка взаимоотношений) сотрудничество с Вашей фирмой выгоднее?

2. Затем изучите текст-пошаговую подсказку Галины Владимировой и пройдите рекомендованные шаги.

3. В силу информационного перегруза получателей, современные "холодные" КП - это не "ассортиментные перечни", а четкое "бери вот это по лучшей цене только в ближайшие ___ дней". Ваш текст пока смотрится как "мы кроим-сметываем-сшиваем-распарываем-утюжим и еще умеем крестиком вышивать" , а надо, чтобы было "Вечером мерки - утром платье. Только до 15 декабря: всего за Х тысяч сошьем отпадное платье для новогоднего корпоратива за одну ночь".

Чтобы заполучить клиентов на высокомаржинальные услуги, нужно наработать кредит доверия на стандартных/недорогих услугах. Поэтому лучше сформулируйте четкий оффер - конкретное выгодное предложение "ноутбук для бухгалтера за ХХ рублей со всем необходимым программным обеспечением - бери и готовь отчетность", "ноутбук для секретаря: включил и работай" или некая разовая техническая услуга. Составьте КП под одно конкретное предложение. Остальное сообщите, когда сработаетесь. Тем, кто "не клюнул", под другие услуги позже напишете другие КП с такими предложениями, от которых сложно отказаться.

Анна Каправчук

2012-11-29 22:44:17
Alеx » Анна Каправчук

Анна, спасибо большое буду думать как по другому написать.

2012-11-30 22:33:45
Эм » Всем

Здравствуйте!

Я занимаюсь полиграфическим дизайном и принимаю заказы обычно по интернету.. И хотелось бы уже с кем нибудь по сотрудничать. Для этого мне нужно КП.. как писать, что писать нахожу в интернете, только не знаю одно.. можно ли мне писать КП, хоть и я физическое лицо.. У меня не студии, не ИП, вообщем частный дизайнер))) куда идти, какие у меня права....?? хотела на счет этого по больше узнать, помогите пожалуйста, заранее всем спасибо!!!   

2012-12-01 12:31:12
Юрий » Эм

Здравствуйте, Эм.

какие у меня права....?? - Ваше право заплатить налоги самостоятельно, не дожидаясь прихода фискальных органов, никто не отменял.

А в чем у Вас возникло затруднение по праву написания КП - уж совсем не понимаю. Пишите, конечно! Кто Вам может это запретить?

Юрий.

2012-12-01 12:54:42
Эм » Юрий

Спасибо, Юрий! Мало ли что, думала, может физ. лица не могут писать КП.. Теперь постараюсь хороший КП написать, еще раз спасибо!



Яндекс.Метрика