На сайте ведутся работы Работа стоит на месте. Продажа дорогой техники Apple. | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Работа стоит на месте. Продажа дорогой техники Apple.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-12-16 12:55:08
Олег » Всем

Добрый день.

Работаю менеджером по продаже такого чуда как Apple в Украине (Киев). Есть сайт, цены почти самые низкие по всему интернету, товар почти всегда есть, доставки оформляем, работаем так же по всей территории Украины. Техника классная, сам о ней не мало знаю, обьяснить клиенту могу. Ну вот только продаж за неделю пока ни одной. Звонки я не принимаю, а только холодные делаю. Сайт работает хорошо, но все это не мне в карман идет.

Руководство ставит задачу таким образом, что надо продавать коорпоративным клиентам. А как, это уже не волнует.

Буду черезвычайно блгодарен за любую идею по этому поводу!!!

Зарание Большое спасибо.

2010-12-16 16:39:54
Ольга Дейнега » Олег

Уважаемый Олег,

Звонки я не принимаю, а только холодные делаю.

Сколько звонков в день делаете? В неделю?

Что говорят Клиенты (дословно), отказываясь от покупки или "сомневаясь" или "думая"? 

 

Вы просто звоните или еще и предложение купить направляете?

 

С уважением,

2010-12-16 17:38:42
Олег » Ольга Дейнега

В день делаю примерно 20-40 звонков.

Клиенты говорят по разному, сначала я набивал руку на мелких ЧП, там ответ всегда был один и тот же, "Для нас это большая роскошь или я о таком могу только мечтать", "выполняю свою работу и на обычном ПС, Мас мне не нужен". Когда перехожу на личность и предлагаю своему собеседнику товар для отдыха или связи (Ipad IPhone) просто отказываются из-за финансового положения или незнания товара, банально и ложат трубку.

Потом все было гораздо проще, когда выбрал нужный сегмент (студии звукозаписи, дизайнеры и т.д.) где люди уже точно знают и работают с Apple. Сложно было только обойти секретарей))) Но, после попытки 5-10 уже наловчился, начал подбирать тщательно слова, зарание подготовил речевой модуль и находил нужных людей с кем надо говорить. Но, так или иначе,после 3-х дней обзвона, ни одна фирма даже не заикнулась о приобретении или намек на сотрудничество с нами. Звонили только сотрудники и уточняли наличие товара, хоть это было приятно. Сам перезванивал, узнавал какое приняли решение, и почти всегда получал один и тот же ответ "Мы пока думаем" "Когда решусь-наберу сам" "Мы Вам сообщим"...

Вы просто звоните или еще и предложение купить направляете?

Сначала минимум дают информацию "что за чудо на 2-й линии находится и о компании", а потом по ситуации, они всегда разные и нестандартные.

Удручают холодные звонки:( Настроение портят неслабо... 

2010-12-17 14:07:25
Андрей Жуков » Олег

Уважаемый Олег!

Но ведь все что Вы предлагаете (уверен) стоит в Киевских магазинах... Все эти айпады и проч. Ну, или будут стоять. В чем задумка-то продавать по телефону розничный товар?

Успеха  в любом случае,

2010-12-17 14:07:34
Михаил Опанасенко » Олег

Вы просто звоните или еще и предложение купить направляете?

Конечно, надо направлять коммерческое предложение.

С Уважением,

2010-12-17 14:08:58
Олег » Андрей Жуков

IPad и Iphone в магазинах не стоят.

Как я и писал выше, основная идея продавать оптом на компанию, по рознице люди сами звонят, так-как у нас интернет магазин, а прибыль, поверьте, не маленькая с 1 позиции. 

2010-12-17 14:10:38
Андрей Жуков » Олег

Вам виднее, но я IPhone купил два года назад в магазине (правда в России, но далеко не в Москве).

IPad'ы сейчас продают в нашем городе во многих магазинах.

Если в Киеве это пока не так, то это просто вопрос времени.

Если продавать Apple корпоративным Клиентам, то это только тем, кто обрабатывает звук и полиграфистам. К ним и звоните.

С Уважением,

2010-12-17 14:20:57
Олег » Андрей Жуков

Много сегментов где используют саму технику, но пока продаж нету, мне самому было непонятно когда я пришел на работу, как можно продавать "телефоны" по телефону... корпоративные клиенты говорят что работают уже с официальным поставщиками Apple на Украине, а покупать в интернет магазине не горят желанием.

мое начальство выживает только за счет звонков которые поступают на телефон, а сами никуда не звонят. 

2010-12-24 16:40:49
Катерина Аврутина (Дробот) » Олег

IPad и Iphone в магазинах не стоят.


Да ладно... На Ванды Василевской есть m-house, в ряде торговых центров есть iStore, какие-то еще есть магазины, я только названий не помню.


С уважением,



Яндекс.Метрика