На сайте ведутся работы Как продать билеты на концерт? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-27 19:31:43
Виктория Гастева » Всем
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Я являюсь организатором концерта в городе с населением 140 тыс. человек. Концерт состоится через 2 недели. Это будет сольная программа двух местных певиц (сестер). Они являются лауреатми многочисленных конкурсов регионально, российского и международного масштаба, Призерами Всемирного чемпионата испонительских видов искусств в Голливуде и т.д.

Фишка концерта - все шоу в режиме живого звука! В концерте примут участие лучшие танцевальные коллективы нашего города, популярная музыкальная группа и джазовые музыканты из других городов.

Реклама (на ТВ, радио и афиши) запущена неделю назад. Кроме прямой рекламы мы испольуем маркетинг в социальных сетях Интернета, публикации в местной прессе, инициируем события с участием певиц.

Цена билетов от 400 (балкон) до 700 (лучшие места, середина зала). По опросам покупателей, цена билетов их устраивает, тем не менее, они раскупаются слабо. Мы распространяем билеты через профсоюзы крупных организаций, кассы Дворца культуры, а также продаем в своем офисе.

Подскажите, как еще можно привлечь внимание к концерту и оптимизировать продажу билетов?!

С уважением,
2009-10-27 20:26:20
Дарья Звягинцева » Виктория Гастева
Уважаемая Виктория.

А оптовая цена у Вас предусмотрена?
Возможно, имеет смысл предложить билеты оптом (сколько штук?) крупным ТЦ или иным компаниям, часто проводящих акции, в качестве подарков покупателям-победителям?
Для рекламодателя это не такая уж большая цена (ну какой интересный подарок подаришь на 400-700 р.? даже на кофеварку не хватит). Покупателю, получившему такой подарок (если концерт действительно раскручен) будет приятно (да и необычно это). Ценность подарка в его глазах будет выше реальной цены.

С уважением.
2009-10-27 20:33:09
Виктория Гастева » Дарья Звягинцева
Спасибо за совет, Дарья!

Мы его обязательно рассмотрим, но дело в том, что у нас маленький город и подобные акции проводятся редко.

Но за идею все равно спасибо!

С уважением,
2009-10-28 16:46:34
Ольга Дейнега » Виктория Гастева

Уважаемая Виктория,
по опыту - чаще всего покупала билеты на различные мероприятия "по пути" - не в месте проведения концерта\спектакля и т.д., и не у организаторов.  Ехала специально только в случае, если  на ближайшей точке продажи билетов были "плохие" места. Да и то кассиры сразу созванивались с организаторами, и на следующий день можно было взять билет  "по пути".


Предлагаю увеличить количество точек распространения билетов, чтобы был территориально охвачен весь город. Продавать билеты еще и:

  • в кинотеатрах,
  • в филармонии (если есть),
  • в театрах,
  • в других дворцах культуры,
  • в цирке (если есть),
  • других развлекательных заведениях,
  • в людных местах на улице: посадка-высадка-стечение людей в рабочее время; любимые места отдыха горожан (через распространителей).

Если репертуар певиц интересен молодежи, то - в учебных заведениях и общежитиях.


Также рекомендую посмотреть обсуждение "Мультипродвижение = кино + маршрутка + ...".
 


С уважением,

2009-10-28 17:02:08
Андрей Жуков » Виктория Гастева
Добрый день!

Это будет сольная программа двух местных певиц (сестер).

А что за жанр?

C Уважением,
2009-10-28 20:59:05
Виктория Гастева » Андрей Жуков
Здравствуйте, Андрей!

Сестры поют в разных жанрах, а концерт будет поделен на тематические блоки - джазовый, грузинский, хиты (Майкл Джексон, Кристина Агилера и т.п.) и песни собственного сочинения.

С уважением,
2009-10-28 21:00:10
Виктория Гастева » Ольга Дейнега
Спасибо, Ольга!

Очень ценные замечания.

С уважением,
2009-10-29 10:10:20
Михаил Опанасенко » Виктория Гастева

Добрый день!

В развитие идеи Дарьи Звягинцевой: у турагентств наступает гонка за Новогодним Клиентом. При этом, туры у них у всех одинаковые, а скидок хороших они дать не могут.

Но подарок в 400 р. в цене заграничной путевки растворится - поэтому смело могут дарить = людям будет приятно.

Банки могли бы просто всем (или лучшим) корпоративным Клиентам (юр.лицам) сделать понятный, копеечный для них, но приятный Клиентам подарок.

С Уважением,

2009-10-29 11:11:48
Виктория Гастева » Михаил Опанасенко

Спасибо за помощь, Михаил.

Непременно воспользуемся вашей идеей!

С уважением,

2012-10-12 21:01:18
bogach » Всем

Здравстуйте,уважаемые форумчане!Я живу в областном центре,музыкант , хочу начать свой бизнес.Есть проект для старта.Суть поекта:В городе есть симфонический оркестр, он аншлаговый.Цена оркестра в разы ниже средней поп -звезды."200км. есть другой симф.оркестр во главе с молодым амбициозным дерижером.так же с невысокой ценой.Собрать их на одной сцене.Шоу.Музыкальный ринг.Отец и сын по разные стороны баррикад.Потдержи своих.Есть интрига.Провести несколько раундов.с интервалом в месяц с привличением солистов.Основная концепция есть ,а пошагово не могу собрать все до кучи.,что за чем.Спрос на качественную живую музыку растет.Агенты  катают в основном попсу раскрученную, а эта ниша свободна .хотя и несомненно рискованна .Хочу услышать мнения и советы форумчан.За ранее благодарен .С уважением Андрей Богачев.

2012-10-14 10:12:45
Анна Каправчук » Всем

Уважаемый Андрей!
Какова численность населения Вашего города?
А соседнего?
Кроме этих двух городов, где еще Вы могли бы выступать?
Сколько Вам нужно собрать с одного концерта двух оркестров, чтобы "отбить" их катание по городам и весям, аренду зала, гостиницу, репетиционный период и прочие затраты на проведение концерта?
Я бы прошлась по муз.школам, муз.училищам обоих городов и выяснила у РОДИТЕЛЕЙ, насколько плотно они окучены абонементами местных филармоний и муз.театров. Потому что даже на очень хороший концерт родители детей не поведут, если уже раз в две недели ходят на концерты-спектакли в другие места. Это мое субъективное мнение (без учета "аншлаговости" Вашего оркестра; не исключаю, что ради попадания не его концерт каким-то из запланированных и предоплаченных "культпоходов" и пожертвуют).
Вопрос в том, сколько раз в одном городе можно будет отыграть одну и ту же программу.
Всего доброго,
Анна Каправчук,
Ангарск

2012-11-01 15:18:53
Вячеслав Владимирович » Всем

Не могу продать концерт А. Иванова и гр. Рондо в Тольятти. Вроде и реклама есть и артист не из последнего десятка , билеты не дорогие от 600 рублей до 1200 , а продаж нет. Может кто что посоветует?

2012-11-04 17:43:02
Михаил Опанасенко » Вячеслав Владимирович

Добрый день!

Не могу продать концерт А. Иванова и гр. Рондо в Тольятти. Вроде и реклама есть и артист не из последнего десятка , билеты не дорогие от 600 рублей до 1200 , а продаж нет. Может кто что посоветует?

А что уже делали?

С Уважением,

2013-01-16 17:32:12
Сергей » Всем

Много полезных советов в теме, от себя скажу, что начинать задумываться о том почему продаются билеты, или почему нет, стараюсь заранее. У меня тоже город небольшой, продаю на ранних стадиях через сайты, делаю через них рассылку по базе покупателей, уходит сразу до 10 процентов билетов, потом идут обычные методы. Обычно уходит все, хотя зал и маленький.

2016-06-19 12:53:43
Елена Харина » Сергей
Можно подарить кому-либо из родственников или друзей, или перед входом на само мероприятие постоять, может повезет.
2016-06-23 09:25:30
Елена Харина » Елена Харина
Хорошая идея, через билетные кассы, более эффективнее, у многих есть приложение, да и подписчиков много, есть рассылка новостей о новых мероприятиях, концертах, афиши по городу.


Яндекс.Метрика