На сайте ведутся работы Имеем уникальную сув. продукцию, а как заработать? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Имеем уникальную сув. продукцию, а как заработать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-11-03 12:31:52
Артем Т. » Всем

Наша рекламная компания разработала уникальную сувенирную продукцию - обычные технологии и сырье, но исключительная оригинальность форм, позволяет применять ее любым компаниям и использовать частным лицам (подарки, сувениры и пр.). Если задать аналог, то наш продукт выполняет функции призм, пирамидок, и др. объемных бумажных (пластиковых) конструкций. НО, эффективность много больше и плюс, в каждой модели дополнительный функционал, кроме календаря (самое распространенное).

Теперь задача. Провели пилотные исследования и убедились, что клиенту (маркетинговый и руководящий уровень) продукт нравится и они готовы совершать сделки с нами. Это хорошо!

однако наша алчность, проявляется так - выводим на рынок несколько партий и тут же другие типографии и РА начинают производить тоже самое со своими ресурсами. Нашу продукцию защитить авт. или пат. не возможно. Всех потенциальных Клиентов отработать не успеем и они с удовольствием начнут заказывать по нашим образцам у своих старых партнеров. Как суметь побольше заработать на собственной идеи до того, как на ней начнут зарабатывать все остальные.

ЗЫ: Мы находимся в небольшом городке и с удовольствием выехали бы к партнерам на для начала работы на уровне России.

 

2004-11-04 10:51:45
Elena » Артем Т.

Добрый день.

Компания Бюрократ, www.buro.ru

Мы заинтересованы в интересной и оригинальной сувенирке для своих киентов.

Где можно посмотреть образцы продукции и как долго, в случае размещения заказа, он выполняется?

2004-11-04 11:26:32
Mad Max » Артем Т.

Оч интересно.

Хотелось бы взглянуть. Можно в электронном виде.

Если цены приемлемы и сроки поставки коротки возможен заказ.

Сеть магазинов по продаже бытовой и компьютерной техники.

Жду ответа. Идеи не разглашаю. Стараюсь работать с постоянными партнерами, так надежнее.

С уважением, Вадим.

2004-11-04 11:28:04
Mad Max » Артем Т.

Хм.м.м. Блин считай уже зарабатывать начал, оригинал:-)

2004-11-04 11:37:56
antoniy » Всем

Вообще, замечательная идея.

У меня есть кое-что, а чего не скажу, но этакое кое-что, что кое-кому это так понравится, что кое-кто не удержится и начнет сам производить это кое-что. Поэтому все заказывайте кое-что!!!

Мне кажется, тяжело продать кое-что, предварительно не продемонстрировав это кое-что. А увидев кое-что, люди не будут покупать кое-что, а сами закажут кое-что на стороне.

Выход - если Вы уверены в востребованности продукции надо либо выпустить огромную партию кое-чего, сэкономив на издержках и не позволив другим предлагать кое-что дешевле. Плюс можно подгадать по срокам - если Вы выйдете на рынок с предложением за 2 недели до Нового Года, то конкуренты просто не успеют выпустить кое-что до праздников, а после них актуальность кое-чего как сувенира, как я понимаю, теряется.

Второй выход - выйти на узкий рынок с предложением, снять сливки и уйти, рассказывая в старости внукам: "Видите это кое-что? Это ваш дедушка придумал, продал и разбогател, а все остальные этим пользуются".

2004-11-07 19:11:19
Артем Т. » Elena

Елена, в ближайшие дни мы с большим удоволльствием вышлем Вам наше предложение. :)

сроки от недели до ..., сами понимаете. С учетом, что необходимо будет еще транспортировать до Вас в течении 3-4 суток... Вы можете сказать какие числа у Вас "зеленые", какие "оранжевые" и какое число "красное" для получения партии.

2004-11-07 19:33:55
Артем Т. » Mad Max

Мы очень постараемся в ближайшие несколько дней организовать производство в Москве. Если такое окажется невозможным - будем заниматься транспортировкой из томска. А срок поставки: согласование, разработка, утверждение модели и дизайна - 2-3 дня, предоплата 50% - 1-2 дня, изготовление 4-14 р.д., поставка - 3-4 дня. как-то вот так. А предложение вышлем!

Спасибо за теплые слова. :)

2004-11-07 19:38:49
Артем Т. » antoniy
именно такие стратегии у нас и формируются. Думаем еще, может к гигантам сего рынка в партнеры навязаться..., но как кидалова избежать?! и как доказать, что партнерство стоящее до презентации продукции????
2004-11-08 09:49:31
Андрей Жуков » Артем Т.

Уважаемый Артем!

А в чем сила Ваших конкурентов? Почему они Вас могут "кинуть" (и Вы это действительно боитесь), а Вых их - нет?

 

Какой ресурс у них есть, которого нет у Вас?

 

Спасибо,

 

2004-11-09 05:53:53
Артем Т. » Андрей Жуков

у наших конкурентов (как и у любой другой компании) есть гудвил!!! и/или наработанные связи и контакты!!!

2004-11-09 09:28:03
Андрей Жуков » Артем Т.

у наших конкурентов (как и у любой другой компании) есть гудвил!!! и/или наработанные связи и контакты!!!

А какие у них есть каналы продаж, которых нет у Вас?

С Уважением,

2004-11-09 13:26:08
Артем Т. » Андрей Жуков

если каналами назвать Менеджеров по рекламе, которые постоянно контактируют со своими клиентами, то ОСНОВНОЙ. :(

2004-11-09 14:19:55
antoniy » Артем Т.

Могу посодействовать с организацией производства в Москве. Смотря какие мощности для этого нужны.

Если типографии - утечка исключена.

 Думаю, в Москве проще будет сбывать Ваше кое-что, особенно если не тратиться на перевозку из Томска.

Плюс можно познакомиться с московскими небольшими РА, они обзвонят своих клиентов, предложат. Пара знакомых РА у меня есть (которые не уйдут на сторону).

2004-11-15 04:57:54
Артем Т. » antoniy

Очень рад такому предложению! :)

Давайте созвонимся и договоримся куда и когда я могу прислать своего доверенного в Москве для решения этого дела.

Сбросьте все подробности на: APT_SR@mail.ru или звоните 8-904-859-8174

2004-11-15 16:51:58
Жилин Артём » Артем Т.

Артём, наше агентство тоже очень интересует оригинальная конкурентная сувенирка. Могли бы Вы скинуть на мейл предложение и демо сувенирки? Обезопасить могу со своей стороны только гарантиями собственной компании (пока устно или здесь, на форуме). Чесное пионерское, кидаловом мы не занимаемся в принципе - репутация дороже. А верить или нет - воля Ваша.

Кстати. Уж не знаю ЧТО там у Вас за сувенирка "легковоруемая", но насколько я знаю, идею всё-таки можно запатентовать. А чтобы обезопасить себя, уже достаточно заявления на патент.

2004-11-15 17:03:51
Андрей Жуков » Артем Т.

Уважаемый Артем!

...если каналами назвать Менеджеров по рекламе, которые постоянно контактируют со своими клиентами, то ОСНОВНОЙ...

Итак, первый канал продаж - менеджеры по рекламе.

 

Вопрос-1: "Разве трудно в Томске за несколько месяцев наработать нормальные отношения со значимым числом менеджеров по рекламе?"

 

Если же речь идет далеко не только о Томске, то попробуйте на этом Форуме наладить нормальные отношения с менеджерами по рекламе. Их здесь много.

 

Вопрос-2: "Какие еще уже существующие (не обязательно у Вас) каналы продаж (кроме менеджеров по рекламе) полезны для Вашего бизнеса?"

 

Попробуйте перечислить:

 

2. .................

3. .................

. . .................

n. .................

 

Спасибо,

 

2005-01-27 11:51:10
Людмила » Всем

Компания Крафт-С, www.kraft-s.ru

Мне интересны оригинальные сувениры.

Хотелось бы взглянуть или узнать подробнее.

2005-01-27 16:42:21
Алексей Шпаков » Всем

Если это возможно в принципе - может поставлять эти товары и Вашим конкурентам? Тогда у них не будет нужды делать это самостоятельно (производить), а у Вас товарооборот тоже увеличится?

Их лояльных клиентов Вы врадли отобъете - те могут даже подождать, пока Конкурент, с которым они работают, выпустит свой аналог.

С Уважением,

---

Алексей Шпаков

> «Лэйблмэн» - рекламная студия Алексея Шпакова

> полиграфический форум

2006-03-14 12:51:35
alians » Артем Т.

Не удивляйтесь, Артем, что послания Вам до сих пор приходят!

Можете меня назвать любопытной Варварой, но не смогла удержаться от желания тоже попросить у Вас кое-какую информацию про кое-что.

Мы молодое РА и очень интересуемся всем нестандартным, дабы привлечь клиентов.

Конфиденциальность гарантирую. Тоже пока на честном слове.

РА "Альянс", г.Вологда



Яндекс.Метрика