На сайте ведутся работы Интернет-магазин часов, продвижение | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Интернет-магазин часов, продвижение

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-11-28 19:42:02
Олег » Всем

Добрый день!


У меня есть розничные магазины часов, сейчас я доделываю интернет магазин. Подскажите, как его продвигать?

Знаю немного о SEO - планирую писать статьи по низкочастотникам, постараюсь покупать вечные ссылки для продвижения (не очень умею).

Наверное придется взять ЯндексДирект на первых порах. Спецразмещение. Справа не хочу брать, хоть и дешево.

Буду благодарен за информацию о продвижении магазина часов в онлайн, оффлайн идеи тоже буду рад услышать, но в ближайшие 2 месяца не планирую офф.

Новый год - хочется успеть зацепить тех, кто еще не купил подарок и хочет купить часы)

Всех заранее благодарю за помощь!

ПС - Магазин в Спб, регионы в ближайшие опять же пару месяцев не беру - решаю фин. вопросы и с доставкой.

2011-11-29 23:20:02
Михаил Опанасенко » Олег

Добрый день!

Конкуренция интернет-магазинов часов очень плотная, просто директом не прошибить.

Часы - очень благодарный объект для 3D. Если у Вас на сайте будут 3D изображения часов и деталей, чтобы можно было их вращать, заводить, вставлять батарейки и т.п. И - при этом - они идут и показывают время с часов компьютера Посетителя сайта, то будет интересный ресурс, будут посещать.

Вдобавок можно сделать виджет так, чтобы красивые 3D-часы любой мог забрать с Вашего сайта на свой или просто на рабочий стол = заменить "так-себе-часы" на рабочем столе Windows 7, то Вы тогда сделаете рекламоноситель, который Посетители будут сами распространять.

С Уважением,

2011-11-30 15:36:01
Олег » Михаил Опанасенко

Михаил, добрый день! 

Мы видели на иностранных сайтах 3д модели, но я , честно говоря, не  представляю, как это делается. Хотелось бы научится самому, конечно, потому что у нас тысячи моделей, никакой прибыли не хватит расплатиться за услуги дизайнера)

Мы думали сделать псевдо зд - склееные фото.

 А вот про виджет не думали! Спасибо огромное, очень классная идея! 

Кто работал, может подкажете, яндекс маркет стоит брать?  

2011-12-04 21:24:02
Павел Друбич » Олег

Здравствуйте,

 

Кто работал, может подкажете, яндекс маркет стоит брать?

 

Дороговато именно для магазина часов будет. Судите сами, какая плотность. Дешевых слов, наверное, не найти. 

 

Я бы добавил к предложению про виджет, которое прозвучало выше, также предложение взять соответствующие  api для IOS и для Андроида и сделать простую программу "красивые часы" и бесплатно распространять ее через и  "AppleStore", и "Андроид.Маркет". И тогда Ваши "красивые часы" попадут во все приличные телефоны и планшеты. Понятное дело, что купить часы настоящие можно потерев пальцем по часам виртуальным :)

 

Можно, кстати, делать не только "красивые часы", но, например, "смешные часы" или часы, которые Вы нарисовали пальцем, а они уже идут и т.п. Глядишь и на 3D сэкономите :)

 

В целом же, я считаю, что надо обратить внимание на иные каналы продвижения, чем поисковики. Т.е., от поисковика, конечно, не откажешься вообще, но просто в лоб там рекламировать - это палить бюджет. А надо смотреть на планшеты, на Скайп, на смартфоны и т.д.

 

С пожеланиями,

2011-12-05 22:36:01
Олег » Павел Друбич

Павел, добрый день! Спасибо за ответ, очень интересно! Действительно, смартфоны и тд растут, надо бы обратить внимание. Скажите, а Вы случаем не в курсе, почем такие программы сейчас делают? Хотя бы порядок цен?

2012-04-08 11:00:19
Павел Друбич » Олег

Павел, добрый день! Спасибо за ответ, очень интересно! Действительно, смартфоны и тд растут, надо бы обратить внимание. Скажите, а Вы случаем не в курсе, почем такие программы сейчас делают? Хотя бы порядок цен?

Падают цены на это. Все фрилансеры туда ломанулись, скоро их будет, как 1С-ников... .  Думаю, что за 1000 у.е. и месяц работы найдете исполнителя. Только пусть пишут на мультиплатформенной SDK, чтобы сразу работало и на IOS, и на "Андроид", и на "Блэкберри".

C пожеланиями,



Яндекс.Метрика