На сайте ведутся работы А мне помогите придумать название для салона красоты | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

А мне помогите придумать название для салона красоты

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-31 15:03:36
Михаил Опанасенко » Всем

См. Subj.

Салона красоты, собственно, еще нет, но весной - думаю - появится. А дело тонкое и над брэндом надо думать заранее.

Готов отвечать на вопросы.

С Уважением,

2003-01-31 15:05:14
Игорь Грешник » Михаил Опанасенко
ЛЕПОТА
2003-01-31 20:41:06
GMN » Всем

Семирамида.... По-моему так пишется... Рядом ищут слоган с цифрой "семь"...

По факту предоставления других пожеланий возможны и другие варианты, смотря что Вы хотите:

 "Растительное" название,

имя собственное,

абстрактное,

географическое,

астрономическое,

число букв,

 настроение,

оригинальность,

специализация

или что-то другое...

Допишите 1-2-3 слова к каждой строке, которые созвучны искомому, но пока нематериальному, .... и подумаем....

2003-02-02 15:30:05
Михаил Опанасенко » GMN

Добрый день! Спасибо за участие!

Если я верно понял, Ваше задание, мно надо:

а) выбрать из Вашего списка - я выбираю "настроение",

б) дописать несколько слов, созвучных слову "настроение" - дописываю:

  • весеннее;
  • веселое;
  • душевное.

С уважением,

2003-02-02 15:31:54
Михаил Опанасенко » Игорь Грешник
Игорь, спасибо! Название "ЛЕПОТА" очень понравилось. Спасибо!
2003-02-03 13:04:29
GMN » Михаил Опанасенко

Просьба обратить внимание, что ЛЕПОТА только на одну букву отличается от слова СЛЕПОТА... так ... на заметку...

Возможно натолкну на решение:

Ландышек мой! (Ландыш, Лапушка,Солнышко), Only You..., "-10"

Нега, Посторонним В., (прим: сам улыбаюсь!), Персик, Фурор, Инь, Волшебная Лавка, Фант, Каприз, Эос, Изыск (неудобно звучит), Сакура, Пояс Афродиты, Purple&Pearl

... Апрелия, Агата, Красава, Лили, Милава, Милица (почти "милиция"),  (имена, кстати, первые два достаточно весенние ещё и потому, что начинаются на А - начало списка, года и т.п.)... Явный же недостаток в таком имени собственном -  "ревность" и некоторое отторжение чужого имени.

Весёлая Вдова ("пик душевности" ;-))

(Ушло время названий типа "Фея", "Локон", "Незнакомка", "Наташа"...)

2003-02-04 08:30:14
Михаил Опанасенко » GMN

>Просьба обратить внимание, что ЛЕПОТА только на одну букву отличается от слова >СЛЕПОТА... так ... на заметку...

Я уже поназывал почти трем дюжинам женщин слово "лепота". "Слепота" не было названо ни разу. В основном, "красота" и "Иван Васильевич меняет профессию"...

2003-02-04 08:33:29
Михаил Опанасенко » GMN

Возможно натолкну на решение: (...)

Уважаемый GMN! Большое спасибо, обязательно проведу опросы.

2003-02-04 08:35:45
Андрей Жуков » GMN

"Purple&Pearl" - как это возможно произнести?

- Ты где была, милая?

- В ... (закончите эту фразу).

С уважением,

2003-02-04 10:37:17
GMN » Андрей Жуков

Хороший вопрос... Объясняю происхождение этого варианта: абстрактно представляя себе приятное, здоровое, молодое лицо на передний план выходят два цвета - розовато-бежевый (сказочные персиковые щечки) и жемчужный (разумеется, зубки). Так я пытался передать настроение через это название, результат от посещения салона и т.п. Я неправильно представляю себе пурпурный цвет? Не спорю. Ассоциативно для меня, если не лезть в графический редактор, это цвет (это слово) зари, июньского рассвета, свежести. Если по этому шаблону создать более точное и произносимое название - много легче потом создать логотип: пара первых букв через &  - обычно, привычно, запоминаемо.

Отвечая Михаилу Опанасенко:

На слух про фильм вспомнят, конечно, большинство. Меня беспокоит только написание, вывеска: читаем мы вскользь, часто не особо нуждаясь в первых буквах, догадываясь по характерным окончаниям (после имени ведущей "Тутта Ларсен" читаю задом-наперёд все "подозрительные названия"!)... (одному мебельному салону пришлось спилить дерево на левом углу фасада и посадить кустарник: наша корпусная мебель знаменита "легкостью и простотой сборки", которой обычно заниМАЕТСЯ сам купивший..:-) 

Успехов!
2003-02-04 15:26:29
RedLynx » Михаил Опанасенко

Фифа

Краля

Праздник каждый день

Самая обаятельная и привлекательная

Штучка

Столичная штучка

Парижанка

это что пришло в голову сразу и куда бы я сама пошла :) на досуге нужно будет еще поупражняться....

2003-02-04 15:56:03
Владимир » Михаил Опанасенко
Кажется, француженкам приписывается: если женщине плохо, она идет в парикмахерскую. Назовите салон "Хорошее настроение", местной радиостанции предложите спонсирование поздравительной программы по письмам "Хорошее настроение". А каждой женщине имениннице, которую поздравили в программе - в подарок цветы полевые. Их может забрать из салона муж именинницы. Глядишь, и мужья к Вам пойдут стричься. Или вот еще: пришедшему мужу  вручайте карточку "Свой человек" - и семья будет стричься со скидкой. Скидка малость банально, но Вы что-нибудь экстремально-новое придумаете. Я знаю.
2003-02-04 16:23:49
Виталий Ворона » Михаил Опанасенко

Первое, что пришло на ум: леПОТА !?

Потом "Иван Васильевич..."

и уже после "Лепота" в смысле "Лепота"

Не слишком ли долгий путь к истинному замыслу???

Но это мое мнение.  Тестируйте в сегменте.

Продолжу в стиле уважаемого GMN

Свет мой Зеркальце,

Зеркальце,

Свет мой (?),

Василиса,

Единственная (было уже :( ,

Самая,

Фламинго,

Лебёдушка,

Для Тебя

...

2003-02-04 18:48:42
GMN » RedLynx

А в "Косметичку" зашли бы?

:-)

2003-02-04 20:24:03
RedLynx » GMN

"Косметичка" - это ечто приземленное, название предполагает, что в этом салоне все "по-домашнему", зачем туда идти? ))) Но вот мне интересно, почему на такую практически чисто женскую тему высказываются одни молодые люди??

2003-02-04 20:41:46
RedLynx » Михаил Опанасенко

вот еще:

Мой день или Твой день

Милая моя

Смерть мужьям (хотя есть такой магазин готового платья)

Для себя

Пташка

Свободная женщина

Мэрилин

При параде :))))

2003-02-06 10:18:20
Михаил Опанасенко » Владимир

Уважаемый Владимир! Большое спасибо за интересные решения!

2003-02-06 10:24:13
Михаил Опанасенко » Виталий Ворона

Не слишком ли долгий путь к истинному замыслу???

Виталий, но ведь словосочетание "Салон красоты" тоже будет явно звучать (изображаться) вместе с названием - путь сократится.

Спасибо за Ваше участие!

2003-02-06 10:29:09
Игорь Грешник » Всем

Кроме названия "Лепота", предлагаю название "Боярыня".

Сразу есть слоган: "Боярыня, красотою лепа и т.д.".

С Уважением,

2003-02-06 11:24:54
GMN » Игорь Грешник

Вы напомнили мне картинку из журнала НИВА за... по-моему 1905 год... "Боярышня, заплетающая косу". Бесподобный образ!

Боярыня ещё ассоциируется "... Морозова" - грозный и тучный образ. (на заметку!)

А если попробовать развить тему конечного результата?

"Пик формы"

Единственный минус (с моей точки зрения, как исключительного "придиры") - на вопрос "Где была?" последует ответ в прошлом времени : "В пике формы". Господи! Как многогранно восприятие! Так ведь надо ещё туда вернуться, чтобы снова быть "В Пике Формы"!!!

2003-02-06 21:33:51
RedLynx » GMN

ага, боярышня и боярышник ))))))

Редакцию прошу покорно прощения за неконструктивное сообщение..

2006-03-22 00:09:44
юля » Михаил Опанасенко

Название салона:

"Не родись красивой"

Отражение

Акварель

Меланж

2006-03-22 15:04:15
Катерина » Михаил Опанасенко

Мои варианты:

- Есения ("весенняя")

- Первоцвет (и цветет и первая)

- Вуаля (зашла страшна, а вышла - вуаля - красавица и опять же французское что-то и легкое, как вуаль)



Яндекс.Метрика