На сайте ведутся работы Как раскрутить интернет клуб (инет по трафику)? | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как раскрутить интернет клуб (инет по трафику)?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-17 11:04:20
Максим » Всем

Открылись в июле месяце и с клиентами туго. Доход только на ЗП ,оплату ком.услуг и интернета. У нас 2 зала в первом 20 компьютеров только игровых (без инета), 2 зал интернет клуб (10 компов)  доступ в инет по трафику и интернет игры C.S.1.6, WarCraftIII, StarCraft.Игровой клуб нормально(прибыль нормальная), а вот интернет клуб не как не поднимается.80% выручки приносит контра, инетом пользуются очень мало.Как людям объяснить что трафик это не страшно?!!!Рядом с нами университет.Но там тоже есть интернет кафе(инет по часам).Скорость у нас 512Kb/sek других провайдеров нет.Есть безлимитки, но там цены ломовые.

Буду благодарен за любые советы и предложения.

2006-09-18 14:05:28
Анна Каправчук » Максим

Уважаемый Максим!
1. Много ли в Вашем городе вообще и в Вашем районе в частности командировочных и гостей города? Я недавно измаялась в поисках в незнакомом городе интернет-кафе или клуба, работающего после 20 часов или до 10 часов утра. Если бы в гостинице, где я остановилась, была какая-то информация о возможности дешево  и в удобное для меня время воспользоваться интернетом - я бы не оказалась на несколько дней отрезана от почты. Командировочных можно ловить  в аэропортах, на вокзалах, в гостиницах, в кассах по продаже билетов.
2. Если среди студентов много иногородних - попробуйте рекламировать в университете и его общежитиях даже не столько собственно "быстрый интернет", сколько "дешевый переговорный пункт". Думаю, вполне возможно установить на несколько компьютеров программки типа Skype или подобных и, выдавая желающим наушники с микрофонами, предоставлять услуги междугородних переговоров. Полагаю, это даже с учетом оплаты трафика будет дешевле, чем межгород с обычного пункта электросвязи или с мобильного телефона. 

С уважением,

Анна Каправчук

2006-09-18 16:03:30
Роман » Максим

Добрый день, Максим.

Советую.

Тариф инетклуба сделать почасовым/поминутным с оплатой превышения трафика выше заданного. Например 1 час - 1 уе, но не более 10 Мб, 10 Мб превышения - 1 уе. Если человеку надо посидеть - он сидит, если человеку нужно скачать - он БЫСТРО скачал, заплатил и ушёл. Поскольку скорость канала у Вашего провайдера хорошая, то КАЧАТЬ будут ходить к Вам, а заодно и ПОСИДЕТЬ останутся. Настройте прозрачный расчёт суммы оплаты, чтобы не было даже повода спросить "а почему так много?", распечатывайте "расчетный листок".

Рекламируйте  ВОЗМОЖНОСТЬ легко забрать с собой честно скачанное - запись на СД, свободный ЮСБ порт, многостандартный ридер для карт памяти, дискеты в конце концов :)  Используйте собственные ресурсы - в данном случае высокоскоростной канал связи.

С уважением, Роман.

2006-09-19 12:33:04
Максим » Роман

Здравствуйте,Роман!Спасибо за совет,у меня есть тариф где 1 час стоит 150тенге(Казахстанская валюта :-)) и на час выделяется 7,5 Mb трафика,но у меня проблема возникает с клиентами.Проблема вот какая:Приходит клиент оплачивает за час интернета.Садится за комп входит в какой-нибудь фото-форум и у него эти 7,5 метров слетают за 20 мин, клиент подходит к оператору и возмущается что он заплатил за час инета, а у него в инет не входит.И начинаются разборы полётов :-). У меня проблема именно с людским фактором,люди у нас "немного темноваты" и догнать слова про трафик и мегабайты им трудновато. Объяснить про трафик каждому надо, после рассказа про трафик и чем он измеряется и т.д. следуют слова :"Угу ну-у-у-у как бы да,понятно!!" клиент идёт работать на место.Но потом всёравно возникает проблема описанная ранее.Или же всё таки сделать по часовым?

С уважением Максим

2006-09-19 12:38:31
Максим » Анна Каправчук

Спасибо,Анна за совет,у меня рядом большая гостиница, и работаем мы 24 часа. СП. Надеюсь Ваш совет поможет.

2006-09-19 16:22:30
Роман » Максим

Добрый день, Максим.

1. Вы пишете "У меня проблема именно с людским фактором" - в данном случае Вы имеете ввиду клиентов?

Если да - то Вы их не измените. Если нет - то немного измените работу администратора зала, чтобы он СНАЧАЛА объяснил клиенту смысл таблички "При превышении трафика.......". А ещё лучше напишите объявление, используя термины и стереотипы КЛИЕНТОВ, а не свои собственные.

2. Ваша проблема "Угу ну-у-у-у как бы да,понятно!!" клиент идёт работать на место.Но потом всёравно возникает проблема описанная ранее." ТИПОВАЯ и решаемая. Обратите внимание, о прозрачном расчете суммы оплаты я предупредил сразу в первом сообщении.

3. Вы спросили "Или же всё таки сделать по часовым?". Моё мнение - нет. Это будет невыгодно или Вам или клиентам.

С уважением Роман.

2006-09-20 11:02:07
Максим » Роман

Спасибо, будем работать.Если появится ещё какой-нибудь вопрос или предложение ко мне ,то я обязательно отвечу и приму к сведению.Спасибо за участие.

С уважением Максим.

2006-09-20 11:16:27
Максим » Роман

Ещё хочу посоветоваться! У меня сейчас действует тариф открытого времени,т.е. клиент платит (мин 50 тенге) некоторое колличество денег ему на эту сумму  выделяются метры (1Mb=20 тенге), и он сидит работает,после того как закончатся деньги на счете комп блокируется.Так вот что хотел спросить: был ли у вас опыт в использовании такого тарифа и может быть подскажите шаги по улучшению тарифных планов? программа благо позволяет :-)

2006-09-20 11:54:54
Роман » Максим

Добрый день, Максим.

Отвечая на Ваш вопрос:

1. Такого опыта у меня не было.

2. С точки зрения обычного пользователя инетклуба, коим я являюсь иногда, мне это было бы удобно. Моим обязательным условием было бы: "Продолжить работу/отдых с того места, где закончились деньги, т.е. не ничанать всё заново после доплаты за продолжение". Этот тариф позволяет вовремя остановится и экономит время=деньги.

3. Этот тарифный план будет слегка невыгоден Вам потому что клиент не оставит у Вас денег, больше чем запланировал. Я считаю что интернет имеет слегка наркотическое действие и с точки срения заработка на этом Вам невыгодно ограничивать дозу этого наркотика. Жестоко, но это правда :(

4. "шаги по улучшению тарифных планов?" - что позволяет программа тут не причём. Здесь нужно действовать стандарным путём: Опрос посетителей, особенно недовольных - анализ - новый тариф. Я думаю, уважаемая Редакция подскажет Вам ссылки на статьи и обсуждения по теме проведения опросов - на этом сайте их много.

Спасибо за внимание. С уважением, Роман.

2006-09-22 10:40:58
Максим » Роман

Спасибо!

С уважением Максим



Яндекс.Метрика