RRRRR - 54.204.198.71

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-10-02 14:49:08
Кирилл » Всем
Неожиданно свалилась Сверх-проблема: в моей газете появился новый гл. редактор, у которого «свой взгляд» на то, как надо писать в деловой газете – имеется в виду «объективно», в результате чего идеальным материалом, видимо, считается, лента ИТАР-ТАСС. Проблема, собственно, в том, что теперь к и без того сложному этапу согласования с заказчиком ДОБАВЛЯЕТСЯ ЭТАП согласования с главным редактором. Очередная моя статья была стараниями нового начальства экстренно «кастрирована» (в обход всех технологий, после согласования с клиентом!) - я узнал об этом только после выхода газеты. Я – в растерянности: увольняться, что ли? Есть ли конструктивный выход? Стоит ли вообще говорить с редактоF
2001-10-10 18:17:12
Наталья Швец » Кирилл
Уважаемый Кирилл,

Может быть, с новым главным редактором нужно разговаривать «по методике» PR?

Например, использовать прием «Рационализирование». Ответ здесь состоит из двух частей. В первой части ответа Вам нужно согласиться с редактором: «Да, я согласен, материал должен быть кратким» или «Да, я тоже считаю, что в деловом издании …». И уже во второй части ответа излагать «свою программу».

Или используйте метод «мелких Да» или «риторический вопрос». Стройте свой разговор так, чтобы еще ДО изложения Вашей основной мысли Ваш оппонент с Вами просто вынужден был много раз согласиться.

Может, у кого-то есть еще свои «коронные» приемы специально для разговора с руководителем?

С уважением,
2001-10-15 12:58:05
Александр Соколов » Кирилл
Уважаемый Кирилл!

А может, Вам просто сменить место работы?
В любом случае Вам гораздо легче будет говорить с редактором, если вы грубо говоря "прикроете себе тылы". Хороших копирайтеров всегда не хватает. Походите по редакциям, предложите свои услуги другим изданиям. И уже потом беседуйте со своим редактором. Узнав, что работа в данной газете - не единственный Ваш источник доходов и что свет клином на ней для Вас не сошелся, редактор, возможно, будет гороаздо лояльнее.

С уважением,
2002-10-02 13:20:36
Наташа » Кирилл

Очередная моя статья была стараниями нового начальства экстренно «кастрирована» (в обход всех технологий, после согласования с клиентом!) - я узнал об этом только после выхода газеты. Я – в растерянности: увольняться, что ли? Есть ли конструктивный выход? Стоит ли вообще говорить с редактоF

Уважаемый Кирилл!

Не стоит торопиться с увольнением.

Я работаю менеджером по рекламе и связям с общественностью в корпорации, т.е.  закзчик.

Дело в том, что Ваш редакрор "кастрировал" и заказчика,в том числе, не думаю , что ему(заказчику) это придется по вкусу:)

2003-12-26 21:57:19
supercreator.ru » Кирилл

Уважаемый тезка! Поверьте: это далеко не самая страшная ситуация. А вот ситуация, когда заказчик называет твою статью "ересью", отказывается за нее платить, а потом ты ее видишь в слегка измененном виде в печати - вот это действительно обидно. Хлеб у журналиста и копирайтера не самый сладкий - каждый раз варьируешь между желанием сделать как лучше и желанием заказчика оставить "как всегда".  Совет: попытайтесь все свои задания разделить на две категории - "в кайф" и "нате вам". Тогда Вы сможете не расстраиваться каждый раз, когда сталкнетесь с неприятной рутинной ситуацией.

Удачи!

2005-11-07 01:05:46
Даша » Кирилл

Конечно, есть вопрос в степени адекватности редактора, т.е. можно ли с ним в принципе разговаривать. Но есть такой прием, который неплохо срабатывает при общении с начальством и научным руководством, – отвлекающие маневры. Могу на примере объяснить. Гайдай, когда снимал «Бриллиантовую руку» предполагал, что сцену с раздеванием комиссия не пропустит. Тогда он поставил финальным кадром – ядерный взрыв. Комиссия так сосредоточилась на ядерном взрыве, что ничто больше ее уже не интересовало.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика