На сайте ведутся работы Как лучше рекламировать детские развивающие игры в детских садах и поликлиниках? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как лучше рекламировать детские развивающие игры в детских садах и поликлиниках?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-09-19 10:41:58
Юлия » Всем

Здравствуйте! У меня магазин развивающих игр (обучение чтению, математике, творческое развитие ребенка и т.д.). Это не игрушки, а именно развивающие методики для детей от 0 до 6 лет. Решила попробовать прорекламировать это в садах. Но не знаю, как лучше сделать. Просто наклеить плакат в каждую группу? Или по шкафчикам маленькие буклетики разложить? Или как-то еще? В поликлиниках детских тоже думаю... разложить буклетики, или плакакты понавесить. Указывать цену или нет? (Цена не маленькая). Подскажите, пожалуйста! Очень буду ждать ответов! Спасибо.

2010-09-19 12:37:46
Павел Друбич » Юлия

Здравствуйте,

Зачем по шкафчикам? К кому Вы обращаетесь: к родителям или к детсадовским училкам?

С пожеланиями,

2010-09-20 10:20:25
Галина В. Владимирова » Юлия

Здравствуйте, Юлия!

Поговорите с заведующими и воспитателями. Узнайте, какие у них есть обязательные для их учреждения "планы учебно-воспитательной работы", с какой отчетностью и т.д. Попробуйте "встроить" Ваши методики в этот процесс. То есть покажите, что их несложно будет освоить самим педагогам для занятий с детьми (не выбьет их из привычного ритма). Тем более, если, к примеру, с их помощью можно занять ребенка на несколько часов времени... Покажите, что они не противоречат каким-либо "официальным программам" (если таковые существуют). Что Ваши методики, в определенном смысле, повышают рейтинг данного детсадика в глазах родителей (если это так) и т.д.  И потом, "учебный инвентарь" традиционно закупается за счет родителей. Подготовьте им аргументы для родителей.

Вообще, узнайте их "воспитательские" надобности и "печали". 

С Уважением, 

    

2010-09-20 15:06:13
Юлия » Всем

Огромное спасибо за советы. Сначала, я хотела проинформировать родителей. Т.к. от многих воспитателей, заходивших ко мне в магазин, я слышала примерно следующее : "Ах, так это же надо еще и заниматься с детьми......." И это говорят воспитатели!!! Им то привычнее по старым схемам, как и 20 лет назад, без всяких новшеств. А вот подойти к заведующим - это интересно. Попробую.))) Еще раз спасибо!!! С уважением Юля.

2010-09-20 15:43:47
Павел Друбич » Юлия

Здравствуйте, Юлия!

...Сначала, я хотела проинформировать родителей...

В Сети множество сайтов и Форумов, где собираются продвинутые мамашки малых деток. Ну, очень много. Кроме того, обратите внимание на профессиональные женские Форумы: секретарш, HR-ш и т.п. У них там обязательно есть раздел про семью-детей.

Кроме того, в Facebook’e  и др. соц.сетях поищите соответствующие группы, а также группы тех, кто меняется детскими игрушками, колясками, вещами. Ну, вроде, "девочки, никому коляска не нужна, новая совсем, а то мой вырос..." и т.п. Эти же люди будут западать на развивающие игры.

Интернет-магазин, конечно, сделайте.

С пожеланиями,

P.S. А воспиталки в детских садах - это тупиковая ветвь эволюции.



Яндекс.Метрика