RRRRR - 54.204.104.49

Как назвать проект, посвященный проблеме студенческих общежитий?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-08 14:25:04
Лара » Всем
Случайно наткнулась на этот форум. Узнала много полезного, а публика вызвает уважение. Поделитесь идейностью и креативом, пожалуйста.

Запланировано проведение проекта, посвященного проблеме студенческих общежитий. В рамках проекта будет проходить в интернет-сети опрос. По сути, нужно озаглавить баннер так, чтобы народ кликнул и ответил. Мои варианты: "Где живешь, студент?", "Где студенту жить хорошо?"
2008-02-09 00:54:26
Дарья Звягинцева » Лара
Уважаемая Лара.

Поскольку речь идет об общежитиях, то, вероятно, Вас интересуют не все студенты, а только иногородние. Следовательно, это надо отразить в названии. Самый простой вариант "Для иногородних студентов" (и все, безо всяких пояснений на самом баннере). Я в свою бытность иногородней студенткой "включилась" бы на такую фразу. Но можно и иначе это обыграть.

По поводу "Где живешь, студент?", "Где студенту жить хорошо?" у меня возникли географические ассоциации (в привязке к разным городам), а не к условиям жизни. Хотя, возможно, это только мой стереотип.

С уважением.
2008-02-11 06:42:54
Лара » Дарья Звягинцева
Большое спасибо за отклик! Включу Ваше предложение в список вариантов заголовков проекта.
2008-04-14 12:29:30
Галина Владимирова » Лара
Здравствуйте, Лара!

По сути, нужно озаглавить баннер так, чтобы народ кликнул и ответил.

Здесь (ниже - в разделе "Предыдущие опросы") можно посмотреть, как сформулированы заголовки для разных опросов.

Они рассчитаны на другую целевую группу.

Но посмотрите на уровне принципа: практически в каждом случае это "живая" фраза, содержащая ТИПОВОЙ СТЕРЕОТИП ЦГ. Причем фраза начатая и незаконченная, чтобы каждый "домыслил" (=выбрал) свой вариант ответа.

Попробуйте что-то аналогичное для студентов.

Если Ваш проект посвящен проблемам студенческих общежитий, то, стало быть, есть что-то, с чем проживающие просто "задолбались". Как они обычно про это (между собой или с другими) разговаривают? Выделите характерную фразу и вставьте в название опроса. Разумеется, с учетом того, о чем Вы хотите людей спросить.

Например (правда, не зная, о чем Вы хотите спросить, могу лишь предполагать):

"Когда живешь в общаге, больше всего достает то, что…" (можно выбрать несколько позиций):…...................... (далее варианты ответов)
"Если бы у меня была возможность выбирать общежитие, я бы…" (можно выбрать несколько позиций):….............. (далее варианты ответов)
"Будучи иногородним студентом, я бы никогда не поселился в общежитии, потому что…" (можно выбрать несколько позиций):…............ (далее варианты ответов)

И т.д. При подобных формулировках быстрее соберете  невыдуманные проблемы.

Только сначала переговорите с несколькими приезжими, чтобы не ошибиться с характерными фразами.

С Уважением,
2008-04-17 11:56:33
Лара » Галина Владимирова

Добрый день! Спасибо за отклик!

Опрос прошел под заголовком "Где студенту жить хорошо?" Мы набрали рекордное количество заполненных анкет.  Сейчас думаем уже над новой темой проекта.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика