9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13888 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Найти ресурсные потоки из миллионеров

2006-02-06 11:51:23
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

Прохожу стажировку  по рекламе "РИ-2006 1.3". Разрабатываю программу продвижения на рынок АТС (см. подробней здесь). У продвигаемой услуги два потребителя и две главной функции:

1. управление капиталами и рисками с целью повышения капитализации. Эта функция полезна тем, кто желает безопасно прирастить свой капитал.

2. Снижение издержек управляющих компаний при управлении капиталами, в ситуации притока новых денег. Эта функция предназначена для руководителей инвестиционных институтов.

Хотелось бы получить помощь "клуба" :) в перечислении возможных ресурсных потоков по:

1.      местам, контекст которых ближе всего к вложению денежных средств в сохранение ценностей, и им стоит присвоить "первое место" по шкале "ресурсности". (Имеются в виду места, где можно совершить покупки тем или иным образом конкурирующие с услугой по управлению капиталом (это, например, компании по аренде загородных домов, картинные галлереи, фирмы по продаже зарубежной недвижимости и т.д.).

2.      Места "обитания" богатых людей (магазины бизнес-сувениров, клиники эстетической медицины, магазины по продаже предметов роскоши и т.д.) мы тоже выпишем

3.      Местам обитания руководителей отделов по доверительному управлению капиталами, руководителей трейдеров.

В задаче есть ограничение. 1-ая  услуга предназначена для капиталов не менее 300 тыс. долларов .

С уважением,

2006-02-06 17:19:00
Анна Каправчук » Борис

Изложенное ниже - скорее набор моих стереотипов, чем реально работающие гипотезы, но...

по местам отдыха

Аэроклубы (обучение пилотированию и обеспечение сохранности самолетов, принадлежащих частным лицам и организациям)
Яхтклубы
Организации, осуществляющие вне сезона хранение маломерных и круизных судов
Горнолыжные курорты
Турфирмы, продающие индивидуальные туры
Турфирмы, продающие туры на хели-ски и другие виды развлечений с доставкой вертолетами
Хозяйства, осуществляющие содержание/уход за элитными лошадьми, принадлежащими горожанам
Возможно, клубы коллекционеров антиквариата или произведений искусства, если такие существуют
Потоки пассажиров самолетов, регулярно летающих в бизнес-классе
Дедушки-бабушки детей/подростков, на серьезном уровне занимающихся бальными танцами (участвующих в крупных турнирах и обучающих семинарах, проводимых "звездами")

По местам вложений
Покупатели земельных участков/застройщики элитных пригородных поселков
Покупатели новинок в автосалонах
Покупатели произведений искусства на аукционах
Покупатели дорогостоящих ювелирных украшений
Обладатели привелигированных кредитных карточек
Обладатели сейфовских ячеек в банках

По особенностям потребления
Жители элитных поселков и наиболее дорогих жилых комплексов/пентхаусов в городе
Покупатели дизайнерской мебели, существующей в единичных экземплярах
Заказчики/цы одежды в Домах Моды
Покупательницы очень дорогой косметики
Постоянные посетители дорогих ресторанов

По используемым услугам
Клиенты наиболее престижных медицинских/стоматологических центров? фитнес-клубов? родители/дедушки-бабушки детей, учащихся в частных учебных заведениях либо за границей?

2006-02-07 13:11:40
Борис » Анна Каправчук

Уважаемая Анна,

Спасибо.

Как я понимаю, наиболее ресурсные будут потоки со схожей функцией-сохранить капитал. т.е. покупатели новинок в автосалонах и т.д..

Вот какой вопрос: если например, человек покупающий в кассе билет на поезд, легко может приобрести страховку стоимостью значительно меньшей чем билет, то мне сложно представить, что продажа услуги доверительного управления с капиталом в 300 тыс. у.е. может осуществляться так же попутно. Или я не прав?

С уважением,

2006-02-07 14:37:01
Анна Каправчук » Борис

Борис,

Вероятно, Вам имеет смысл опрашивать скорее тех, кто обладает капиталом в 300 тыс. у.е. Я, возможно, и знаю таких людей, но недостаточно близко с ними знакома для того, чтобы судить об их способах принятия решений. 

если например, человек покупающий в кассе билет на поезд, легко может приобрести страховку стоимостью значительно меньшей чем билет, то мне сложно представить, что продажа услуги доверительного управления с капиталом в 300 тыс. у.е. может осуществляться так же попутно. Или я не прав?

Не факт, что ее нужно ПРОДАВАТЬ попутно или "в нагрузку". Но ПРЕДЛАГАТЬ/РЕКЛАМИРОВАТЬ/ДАВАТЬ ПОПРОБОВАТЬ попутно тем, кто попадает в перечисленные потоки - возможно, стоит.

Думаю, выделяя потоки, мы не только определяем будущие МЕСТА ПРОДАЖ, но и узнаем

- на каких сайтах/в какого рода рассылках перспективно искать потенциальных клиентов

- членов каких сообществ приглашать на свои презентации

- где в будущем целесообразно устраивать "показательные сеансы" и "пробные ставки", заключать пари, беря в свидетели присутствующих 

- кого звать в наш "закрытый клуб" для избранных

- где распространять слухи об ограниченном числе возможных участников программы

- какие круги проинформировать об успешности своих первых клиентов и т.п.

С уважением,

Анна Каправчук

2006-02-07 16:30:57
Борис » Анна Каправчук
Уважаемая Анна,

Спасибо за комментарий. Я написал статью-интервью для частных инвесторов. Она находится здесь 07.02.2006 16:18:20.

С уважением,
2006-02-11 21:41:12
UK0IAI » Борис

Уважаемый Борис.

В ТРИЗе есть приемы, основаные на использование ..."тени" (модели, образа, копии объекта..). Мне показалось, что Вы могли бы предложить VIP-персонам не САМУ ПРОГРАММУ, а ее....КОПИЮ.

Т.е предложить, образно говоря, игру, развлечение, наблюдение, эксперимент... согласно которому VIP персона получает "боевую программу" и управляет (играет) с КОПИЕЙ счета - т.е с Мнимым, Виртуальным, Счетом.... с целью ....развлечения, наблюдения, исследования новейшей Высокой Технологии....без какого-либо риска.

Но, VIP -персона, должна быть в очень тесном контакте с автором ПО, с целью  , опять же , совместной ....ИГРЫ или отладки ПРОГРАММЫ.

По итогам ИГРЫ, VIP -персона, получает новую боевую версию ПО, плюс уже свершился процес ОБУЧЕНИЯ....и все расбегаются по местам.

Таким образом, вместо ПО, продается пакет услуг, расчитанный на длительный срок и сопровождение.

Да, мне термин ИГРА - нравится все больше и больше.  Человек любит ИГРАТЬ.

ИМХО, В тестовках рекламы....можно использовать ...РОБОТ, ИНТЕЛЛЕКТ, АВТОМАТ, ДАТЧИК....СКАНЕР..... как термины, что означают ....что мы вот сейчас, тут СКАНЕР "подрубим" и деньги к нам потекут... Не надо думать - надо просто включить СКАНЕР. И подрубить РОБОТА.

Так такие слова являются ШТАМПАМИ, то следует их очень осторожно размещать по тексту, в неявной

С уважением ,

2006-02-13 16:43:54
Борис » UK0IAI

Уважаемый коллега,

Большое спасибо за интересную идею игры.

Функция игры, предложенная Вами,  мне понятна. Многие инвестиционные компании, действительно, используют игру для более близкого знакомства с фондовым рынком. В процессе регистрирования стереотипов своих потенциальных клиентов я обнаружил, что они очень занятые люди и у них нет времени "играть".

Совместная отладка с автором, вызывает чувство тревоги и усиливает отрицательный стереотип- фондовый рынок-это очень рискованно.

В процессе работы я обнаружил люди часто повторяют слова "дополнительный доход". Им нет дела до программы. Они больше обеспокоены  вопросом, а сохранятся ли их деньги?

Программа источник усиления гарантий, так как она включает в себя модуль Риск-менеджмента, функцией которого является  сглаживание острых колебаний на рынке.

С уважением
2006-02-13 18:05:06
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

В контексте стажировки собираю стереотипы. Просьба ответить на вопросы:

1. Почему ВЫ не извлекаете дополнительные доходы на фондовом рынке?
  2. Я думаю, что получение дополнительных доходов на фондовом рынке отличается…
  3. Вполне возможно  я бы получал дополнительные доходы на фондовом рынке, если бы ...
  4. Я никогда не стану получать дополнительные доходы на фондовом рынке, потому что…
  5. Если бы у меня была необходимость получить дополнительные на фондовом рынке, я бы лучше прибегнул к чем услугами...........

С уважением,

2006-02-13 18:16:24
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Вы сами уже разместили приличную сумму собственных средств посредством этой системы?

Если да, то сколько? Если нет, то почему?

Успеха,

2006-02-13 18:19:28
Борис » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

Я сам размещаю уж 2 года, пошел третий. Сумма несколько сотен тыс. у.е

Буду благодарен за ответы на вопросы.

С уавжением,

2006-02-13 18:27:35

Уважаемый Борис!

Я сам размещаю уж 2 года, пошел третий. Сумма несколько сотен тыс. у.е

Как говорил Станиславский другим людям по другому поводу: "Не верю!"

• Почему ВЫ не извлекаете дополнительные доходы на фондовом рынке?

А зачем?

• Я думаю, что получение дополнительных доходов на фондовом рынке отличается…

... тем, что сильно отвлекает от текущих дел и без всяких гарантий ...

• Вполне возможно  я бы получал дополнительные доходы на фондовом рынке, если бы ...

... если бы был богатым пенсионером в другой стране ...

• Я никогда не стану получать дополнительные доходы на фондовом рынке, потому что…

... делаю иные инвестиции (а слово "никогда" рекомендую Вам из вопроса убрать)

• Если бы у меня была необходимость получить дополнительные на фондовом рынке, я бы лучше прибегнул к чем услугами......

В этом случае я с Вами бы побеседовал тоже :-)

Успеха,

2006-02-13 18:41:18

Уважаемый Михаил,

Спасибо за замечания:)

Ответом  на первый вопрос "зачем?" Вы поставили меня в тупик. Наверно неправильно сформулирован вопрос. Мне казалось , что в вопросе видно зачем (дополнительный доход). Или у меня вопрос неправильно поставлен или что-то иное.

Правильно ли я понял, что "другие инвестиции" означает, что Вы считаете  получение дохода на фондовом рынке долгосрочной стратегией?

Изменились бы Ваши ответы, если в вопросе вместо"дополнительный доход"  было написано "спекулятивный доход"?

С уважением,

2006-02-13 18:54:58

Уважаемый Борис!

... Мне казалось , что в вопросе видно зачем (дополнительный доход)...

Зачем дополнительный доход - это вопрос риторический. Для меня неочевидно зачем его извлекать посредством биржи.

Правильно ли я понял, что "другие инвестиции" означает, что Вы считаете  получение дохода на фондовом рынке долгосрочной стратегией?

Нет. Спекулятивная стратегия не может быть долгосрочной.

Изменились бы Ваши ответы, если в вопросе вместо"дополнительный доход"  было написано "спекулятивный доход"?

Нет. Не изменились бы.

Успеха,

2006-02-13 19:06:05

Уважаемый Михаил,

Спасибо за ответы. они мне показывают, что я где-то ошибаюсь в постановке вопроса.

Возможно следует изменить вопрос. Порекомендуйте, пожалуйста, какой вопрос следовало бы задать, что бы выявить отрицательные стереотипы относительно зарабатывания на бирже?

С уважением,

2006-02-13 19:21:28

Уважаемый Борис!

Нормальные вопросы. Не пытайтесь их переделать, если ответы респондента Вас огорчают. Пишите дословно, как есть.

Всех благ,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика