На сайте ведутся работы Найти ресурсные потоки из миллионеров | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Найти ресурсные потоки из миллионеров

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-06 11:51:23
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

Прохожу стажировку  по рекламе "РИ-2006 1.3". Разрабатываю программу продвижения на рынок АТС (см. подробней здесь). У продвигаемой услуги два потребителя и две главной функции:

1. управление капиталами и рисками с целью повышения капитализации. Эта функция полезна тем, кто желает безопасно прирастить свой капитал.

2. Снижение издержек управляющих компаний при управлении капиталами, в ситуации притока новых денег. Эта функция предназначена для руководителей инвестиционных институтов.

Хотелось бы получить помощь "клуба" :) в перечислении возможных ресурсных потоков по:

1.      местам, контекст которых ближе всего к вложению денежных средств в сохранение ценностей, и им стоит присвоить "первое место" по шкале "ресурсности". (Имеются в виду места, где можно совершить покупки тем или иным образом конкурирующие с услугой по управлению капиталом (это, например, компании по аренде загородных домов, картинные галлереи, фирмы по продаже зарубежной недвижимости и т.д.).

2.      Места "обитания" богатых людей (магазины бизнес-сувениров, клиники эстетической медицины, магазины по продаже предметов роскоши и т.д.) мы тоже выпишем

3.      Местам обитания руководителей отделов по доверительному управлению капиталами, руководителей трейдеров.

 В задаче есть ограничение. 1-ая  услуга предназначена для капиталов не менее 300 тыс. долларов .

 С уважением,

2006-02-06 17:19:00
Анна Каправчук » Борис

Изложенное ниже - скорее набор моих стереотипов, чем реально работающие гипотезы, но...

по местам отдыха

Аэроклубы (обучение пилотированию и обеспечение сохранности самолетов, принадлежащих частным лицам и организациям)
Яхтклубы
Организации, осуществляющие вне сезона хранение маломерных и круизных судов
Горнолыжные курорты
Турфирмы, продающие индивидуальные туры
Турфирмы, продающие туры на хели-ски и другие виды развлечений с доставкой вертолетами
Хозяйства, осуществляющие содержание/уход за элитными лошадьми, принадлежащими горожанам
Возможно, клубы коллекционеров антиквариата или произведений искусства, если такие существуют
Потоки пассажиров самолетов, регулярно летающих в бизнес-классе
Дедушки-бабушки детей/подростков, на серьезном уровне занимающихся бальными танцами (участвующих в крупных турнирах и обучающих семинарах, проводимых "звездами")


По местам вложений
Покупатели земельных участков/застройщики элитных пригородных поселков
Покупатели новинок в автосалонах
Покупатели произведений искусства на аукционах
Покупатели дорогостоящих ювелирных украшений
Обладатели привелигированных кредитных карточек
Обладатели сейфовских ячеек в банках

По особенностям потребления
Жители элитных поселков и наиболее дорогих жилых комплексов/пентхаусов в городе
Покупатели дизайнерской мебели, существующей в единичных экземплярах
Заказчики/цы одежды в Домах Моды
Покупательницы очень дорогой косметики
Постоянные посетители дорогих ресторанов

По используемым услугам
Клиенты наиболее престижных медицинских/стоматологических центров? фитнес-клубов? родители/дедушки-бабушки детей, учащихся в частных учебных заведениях либо за границей?

2006-02-07 13:11:40
Борис » Анна Каправчук

Уважаемая Анна,

Спасибо.

Как я понимаю, наиболее ресурсные будут потоки со схожей функцией-сохранить капитал. т.е. покупатели новинок в автосалонах и т.д..

Вот какой вопрос: если например, человек покупающий в кассе билет на поезд, легко может приобрести страховку стоимостью значительно меньшей чем билет, то мне сложно представить, что продажа услуги доверительного управления с капиталом в 300 тыс. у.е. может осуществляться так же попутно. Или я не прав?

С уважением,

2006-02-07 14:37:01
Анна Каправчук » Борис

Борис,

Вероятно, Вам имеет смысл опрашивать скорее тех, кто обладает капиталом в 300 тыс. у.е. Я, возможно, и знаю таких людей, но недостаточно близко с ними знакома для того, чтобы судить об их способах принятия решений. 

 если например, человек покупающий в кассе билет на поезд, легко может приобрести страховку стоимостью значительно меньшей чем билет, то мне сложно представить, что продажа услуги доверительного управления с капиталом в 300 тыс. у.е. может осуществляться так же попутно. Или я не прав?

Не факт, что ее нужно ПРОДАВАТЬ попутно или "в нагрузку". Но ПРЕДЛАГАТЬ/РЕКЛАМИРОВАТЬ/ДАВАТЬ ПОПРОБОВАТЬ попутно тем, кто попадает в перечисленные потоки - возможно, стоит.

Думаю, выделяя потоки, мы не только определяем будущие МЕСТА ПРОДАЖ, но и узнаем

- на каких сайтах/в какого рода рассылках перспективно искать потенциальных клиентов

- членов каких сообществ приглашать на свои презентации

- где в будущем целесообразно устраивать "показательные сеансы" и "пробные ставки", заключать пари, беря в свидетели присутствующих 

- кого звать в наш "закрытый клуб" для избранных

- где распространять слухи об ограниченном числе возможных участников программы

- какие круги проинформировать об успешности своих первых клиентов и т.п.

С уважением,

Анна Каправчук

2006-02-07 16:30:57
Борис » Анна Каправчук
Уважаемая Анна,
 
Спасибо за комментарий. Я написал статью-интервью для частных инвесторов. Она находится здесь 07.02.2006 16:18:20.
 
С уважением,
2006-02-11 21:41:12
UK0IAI » Борис

Уважаемый Борис.

В ТРИЗе есть приемы, основаные на использование ..."тени" (модели, образа, копии объекта..). Мне показалось, что Вы могли бы предложить VIP-персонам не САМУ ПРОГРАММУ, а ее....КОПИЮ.

Т.е предложить, образно говоря, игру, развлечение, наблюдение, эксперимент... согласно которому VIP персона получает "боевую программу" и управляет (играет) с КОПИЕЙ счета - т.е с Мнимым, Виртуальным, Счетом.... с целью ....развлечения, наблюдения, исследования новейшей Высокой Технологии....без какого-либо риска.

Но, VIP -персона, должна быть в очень тесном контакте с автором ПО, с целью  , опять же , совместной ....ИГРЫ или отладки ПРОГРАММЫ.

По итогам ИГРЫ, VIP -персона, получает новую боевую версию ПО, плюс уже свершился процес ОБУЧЕНИЯ....и все расбегаются по местам.

Таким образом, вместо ПО, продается пакет услуг, расчитанный на длительный срок и сопровождение.

Да, мне термин ИГРА - нравится все больше и больше.  Человек любит ИГРАТЬ.

ИМХО, В тестовках рекламы....можно использовать ...РОБОТ, ИНТЕЛЛЕКТ, АВТОМАТ, ДАТЧИК....СКАНЕР..... как термины, что означают ....что мы вот сейчас, тут СКАНЕР "подрубим" и деньги к нам потекут... Не надо думать - надо просто включить СКАНЕР. И подрубить РОБОТА.

Так такие слова являются ШТАМПАМИ, то следует их очень осторожно размещать по тексту, в неявной

С уважением ,

2006-02-13 16:43:54
Борис » UK0IAI

Уважаемый коллега,

Большое спасибо за интересную идею игры.

Функция игры, предложенная Вами,  мне понятна. Многие инвестиционные компании, действительно, используют игру для более близкого знакомства с фондовым рынком. В процессе регистрирования стереотипов своих потенциальных клиентов я обнаружил, что они очень занятые люди и у них нет времени "играть".

Совместная отладка с автором, вызывает чувство тревоги и усиливает отрицательный стереотип- фондовый рынок-это очень рискованно.

В процессе работы я обнаружил люди часто повторяют слова "дополнительный доход". Им нет дела до программы. Они больше обеспокоены  вопросом, а сохранятся ли их деньги?

Программа источник усиления гарантий, так как она включает в себя модуль Риск-менеджмента, функцией которого является  сглаживание острых колебаний на рынке.

С уважением
2006-02-13 18:05:06
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

В контексте стажировки собираю стереотипы. Просьба ответить на вопросы:

  1. Почему ВЫ не извлекаете дополнительные доходы на фондовом рынке?
  2. Я думаю, что получение дополнительных доходов на фондовом рынке отличается…
  3. Вполне возможно  я бы получал дополнительные доходы на фондовом рынке, если бы ...
  4. Я никогда не стану получать дополнительные доходы на фондовом рынке, потому что…
  5. Если бы у меня была необходимость получить дополнительные на фондовом рынке, я бы лучше прибегнул к чем услугами...........

С уважением,

2006-02-13 18:16:24
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Вы сами уже разместили приличную сумму собственных средств посредством этой системы?

 

Если да, то сколько? Если нет, то почему?

 

Успеха,

2006-02-13 18:19:28
Борис » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

Я сам размещаю уж 2 года, пошел третий. Сумма несколько сотен тыс. у.е

Буду благодарен за ответы на вопросы.

С уавжением,

2006-02-13 18:27:35
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Я сам размещаю уж 2 года, пошел третий. Сумма несколько сотен тыс. у.е

 

Как говорил Станиславский другим людям по другому поводу: "Не верю!"

  • Почему ВЫ не извлекаете дополнительные доходы на фондовом рынке?

А зачем?

  • Я думаю, что получение дополнительных доходов на фондовом рынке отличается…

... тем, что сильно отвлекает от текущих дел и без всяких гарантий ...

  • Вполне возможно  я бы получал дополнительные доходы на фондовом рынке, если бы ...

... если бы был богатым пенсионером в другой стране ...

  • Я никогда не стану получать дополнительные доходы на фондовом рынке, потому что…

... делаю иные инвестиции (а слово "никогда" рекомендую Вам из вопроса убрать)

  • Если бы у меня была необходимость получить дополнительные на фондовом рынке, я бы лучше прибегнул к чем услугами......

В этом случае я с Вами бы побеседовал тоже :-)

 

Успеха,

2006-02-13 18:41:18
Борис » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

Спасибо за замечания:)

Ответом  на первый вопрос "зачем?" Вы поставили меня в тупик. Наверно неправильно сформулирован вопрос. Мне казалось , что в вопросе видно зачем (дополнительный доход). Или у меня вопрос неправильно поставлен или что-то иное.

Правильно ли я понял, что "другие инвестиции" означает, что Вы считаете  получение дохода на фондовом рынке долгосрочной стратегией?

Изменились бы Ваши ответы, если в вопросе вместо"дополнительный доход"  было написано "спекулятивный доход"?

С уважением,

2006-02-13 18:54:58
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

... Мне казалось , что в вопросе видно зачем (дополнительный доход)...

Зачем дополнительный доход - это вопрос риторический. Для меня неочевидно зачем его извлекать посредством биржи.

Правильно ли я понял, что "другие инвестиции" означает, что Вы считаете  получение дохода на фондовом рынке долгосрочной стратегией?

Нет. Спекулятивная стратегия не может быть долгосрочной.

Изменились бы Ваши ответы, если в вопросе вместо"дополнительный доход"  было написано "спекулятивный доход"?

Нет. Не изменились бы.

Успеха,

2006-02-13 19:06:05
Борис » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

Спасибо за ответы. они мне показывают, что я где-то ошибаюсь в постановке вопроса.

Возможно следует изменить вопрос. Порекомендуйте, пожалуйста, какой вопрос следовало бы задать, что бы выявить отрицательные стереотипы относительно зарабатывания на бирже?

С уважением,

2006-02-13 19:21:28
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Нормальные вопросы. Не пытайтесь их переделать, если ответы респондента Вас огорчают. Пишите дословно, как есть.

 

Всех благ,



Яндекс.Метрика