9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13889 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

С.В. Сычев "Немного о консультационной фирме"

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-24 09:26:59
Екатерина » Всем

Здравствуйте! Скажу сразу, чтобы не судили строго- я новичек, хотя с Тризом знакома давно. Одна из основных методик излагаемых в вышеупомянутой статье это жесткая загруженность сотрудников и временной контроль. Великие врачи, как известно, пробовали новые лекарства на себе. Хочется спросить автора - а Вы на себе( не на сотрудниках фирмы) это пробовали??и сколько выдержали?? Мой бывший шеф, начитавшись подобного, действовал в этом же духе. Правда на себе не пробовал, на сотрудниках экспериментировал. В результате-многие ушли, и остались, поверьте, не лучшие. После нескольких месяцев жесткого прессинга у многих сотрудников развилось "состояние робота", о творческих мыслях и речи не шло. Понимаю, что никого не переубежу, Да и в этом подходе безусловно есть много правильного и положительного,поэтому хочу услышать отзывы людей применявших эту систему на себе лично и их ощущения от процесса.

2005-11-24 10:06:36
Редакция » Екатерина

Уважаемая Екатерина!

1. Поясняем. Без технологии работы (о которой написано в статье) данный Форум был бы невозможен.

2. Относительно загрузки. Цитируем: "Я считаю, что человек должен быть плотно загружен недурной работой часов на 180 в месяц". Если Вы считаете, что это много, то Вам в хорошей консалтинговой фирме действительно работать не следует. Поэтому Ваш вопрос о врачах вызывает лишь улыбку.

Тем не менее, о великих врачах смотрите данные материалы:

3. Дирекция загружена больше, чем на 180 часов. Автор статьи, равно, как все ведущие разработчики, к тому же, колоссально загружен командировками и удаленным Интернет-консультированием.

4. Еще одним важным моментом является тот факт, что технологичная работа сокращает усилия. Можно делать больше меньшими усилиями. Но для этого работа должна быть организована. Если Вы читали материал "Немного о консультационной фирме" внимательно, то должны были увидеть: простого "давай-давай" там нет.

Всего доброго,

2007-11-01 02:32:37
Галина » Всем
Уважаемая редакция.
В качестве обратной связи от директора и бизнес консультанта. Я внимательно прочитала многие разделы вашего форума. И вот что мне показалось странным.
Почему-то вся дискуссия построена по школьно-студенческому принципу. (извините за резкость)
Т.Е. все Не специалисты, заглядывающие сюда, чтобы пообщаться с профессионалами, обменяться мнениями и придти к какому-нибудь общему знаменателю получают набор "пинков" из серии: посмотрите сюда, туда и еще раз сюда-туда:).
Дискуссия не складывается, не обмена мнениями не получается! Выглядит это все как некая борьба за то кто из нас умнее...
А действительно, кто?
Дает ли это конкурентное преимущество нам, профессионалам в области консалтинга, с опытом работы и теоретическим багажом, право считать себя умнее других профессионалов не в области консалтинга - в бизнесе?
Ведь мы же сами продаем тренинги из области конфликтологии. Обучаем искусству ведения деловых переговоров...
И что? :(
Давайте попробуем найти нашим знаниям практическое применение на этом форуме?

2007-11-01 08:49:41
Редакция » Галина

Уважаемая Галина!

Ваше замечание сводится к следующему: "У меня сложилось впечатление, что Вы считаете себя самими умными"

Ответ: Это не так. Мы не считаем себя таковыми. Более того, мы не сомневаемся в том, что Ваши знания и Ваше мастерство превышают наши.

На данном Форуме много тысяч обсуждений. Если Вы можете помочь Коллегам практичными и полезными рекомендациями (в любом на Ваш выбор) - добро пожаловать.

Большое Спасибо,

2007-11-01 10:14:41
Юрий » Екатерина

Екатерина, всё что Вы написали - эмоции. Попробуйте изложить фактически, что у Вас вызвало такой негатив в обсуждаемой методике. Расскажите: как было; как стало и что бывший шеф, по Вашему мнению, пытался сделать.

Юрий

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика