На сайте ведутся работы Привлечение генерального спонсора Билайн | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Привлечение генерального спонсора Билайн

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-21 22:12:28
Волобуев Иван » Всем

Здравствуйте. 

 Я возглавляю молодую организацию в городе Севастополь. Tutti music - это организация с многоцелевой задачей, в основном направленной на создание и развитие новой музыкальной концепции. Мы только начинаем свою деятельность ...

Вот, планируем организацию первого небольшого, но качественного концерта (у нас в городе это редкость, что и послужило созданию организации)  в центре города на открытой концертной площадке. Направление концерта - арт-рок (т.е. что-то не очень тяжёлое, что можно слушать "ненапрягаясь". По стилю схоже с группами Океан Эльзы, Люк и др. ) Начинаем сейчас привлекать спонсоров. Возникла следующая идея ... : привлечь оператора связи "Билайн", как генерального спонсора ... Идея появилась не с проста. У нас в городе недавно прошёл большой концерт под лозунгами "За НАТО" и Билайн поддержали этот концерт, после этого их репутация РЕЗКО упала, были какие-то демонстративные акции против компании. В итоге, они потеряли немалое количество своих клиентов. Я подумал, что они могут быть заинтересованы в спонсорстве концерта ... ведь им необходимо возвращать себе положительную репутацию ... Суть вопроса в том, как обратиться и к кому в такой большой компании с таким предложением, и как составить это предложение?

По поводу групп людей, которые могут увидеть этот концерт - сама площадка вмещает 300 - 400 человек, думаю это будут молодые люди, любители рок-музыки, немалое количество из них будут музыканты, возрасты от 16 до 25 лет. Так же, так как наш город является неофициально курортным, в летний сезон у нас большое количество приезжих со всего СНГ и других стран. Площадка находится в самом центре города возле набережной, и предполагает ещё около 2000 человек, которые проходят "мимо", но всё же задерживаются на некоторое время (10-15 мин). Концерт планируется на 22 августа 2009 года. 

Подскажите пожалуйста что мне необходимо собрать из информации, что бы составить данное предложение, и как оно должно выглядеть примерно (например: 1. Вводная часть - ...  и тд. )?!?! Заранее спасибо! 

 

2009-07-21 22:36:28
Василина » Волобуев Иван
Иван, здравствуйте!

Суть вопроса в том, как обратиться и к кому в такой большой компании с таким предложением,

По опыту работы с такими крупными компаниями могу сказать, что занимается подобными вопросами обычно отдел маркетинга. Вам надо выяснить:
1. есть ли в данном филиале свой отдел маркетинга или он находится где-то в другом городе? Выяснить какой именно отдел занимается данными вопросами, если не ОМ.
2. бюджет формируется данным отделом или опять же в другом городе?
3. кто в Вашем городе в данной компании принимает такие решения или служит посредником для передачи информации.
Обычно бюджеты принимаются на полгода вперед.

и как составить это предложение?

Самые эффективные предложения "рождаются" после выяснения исходной информации о потребности Заказчика (в Вашем случае - спонсора). Выяснять информацию лучше всего на личной встрече, которая назначается по телефону. После того, как Вы выясните ЛПР (лицо принимающее решения) по Вашему вопросу, назначьте встречу, на которой проясните, какие именно предложения им интересны и почему; как и в каком виде лучше подавать информацию и т.д. Мотивация для втречи проста: "я хочу отправить Вам качественное предложение, которое будет удовлетворять Вашим запросам, поскольку на мой взгляд отправлять "сырое" предложение - не этично, оно просто отнимет Ваше время"....

...и как оно должно выглядеть примерно (например: 1. Вводная часть - ...  и тд. )?!?!

Вам будет ясно что именно и как писать.

С уважением,
Василина Абу-Навас

2009-07-22 06:27:03
Редакция » Волобуев Иван

Уважаемый Иван!

Поглядите, пожалуйста, материал "Как написать коммерческое предложение?" и еще "Платить или не платить?".

Спасибо,

2009-07-23 15:16:30
Волобуев Иван » Редакция
Спасибо за ссылки ...  Я внимательно читал материалы и обсуждения выложенные на вашем сайте ... эти, видимо, упустил ... просто голова иногда от интернета кругом идёт. В общем, спасибо! 
2009-07-23 15:18:02
Волобуев Иван » Василина
Спасибо большое!!!!!! !!!! 
2009-07-24 23:35:53
Волобуев Иван » Всем

У меня возник, по ходу организации, ещё такой вопрос ... (возможно есть где-то уже на него материал, просто не хватает времени ознакомиться внимательно со всеми разделами вашего сайта, многое, возможно, пропускается ... ). По поводу генерального спонсора я всё понял, щас, пока решаются организационные вопросы с гор. администрацией, потом уже буду обращаться к спонсорам. На данный момент я собираю контакты потенциальных спонсоров.

ПРОБЛЕМА вот в чём:  мне нужна информационная поддержка, телевидение и радио! Например, я думаю, что телекомпания могла бы прорекламировать мероприятие в эфире (не сильно разбираюсь, как у них это делается...), а так же они могли бы снять репортаж о мероприятии, что послужило бы хорошей рекламой для моей организации ... Т.е. от телерадиокомпании хотелось бы получить два вида поддержки ... А от радио один - реклама мероприятия в эфире... Взамен, мы могли бы разместить их баннеры на мероприятии и прорекламировать "в микрофон". Я нашёл контакт главного редактора (он же и директор) нашей севастопольской телерадиокомпании НТС (независимое телевидение Севастополя). ВОПРОС:как обратиться в данном случае (т.е. именно к информационному спонсору)?! что ему предложить? какие задачи я должен решить, прежде чем обращаться к нему? я сначала думал, так же, как и к обычному спонсору, но что-то не выходит составить достойное предложение ... :(  



Яндекс.Метрика