На сайте ведутся работы Продвижение бритвенных станков "Шик" | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение бритвенных станков "Шик"

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-06-12 15:24:17
Ленар » Всем

Собственно здрасьте! Есть заказ на продвижение бритвенных станков "Шик". Бритвы имеют уникальные свойства: имеют систему самоочистки, имеют трёхслойное покрытие лезвия, лезвия изгибюаются по форме бреемой поверхности, имеется уникальная защитная решётка. Ума не приложу что с ними делать. Пока пришло в голову только обмен старых станков на станки более свежих моделей... Если есть какие-то мысли может поделитесь!?Буду благодарен  

2002-06-12 18:49:07
Тарас » Ленар
Уважаемый Ленар!
Собственно, хотелось бы узнать: Вам необходимо что-то сделать с бритвами "Шик" или есть более определенная маркетинговая задача? Собственно, изходя из этого, было бы неплохо, "услышать" из Ваших собственных уст собственно сформулированную более конкретную задачу.
С пожеланием конкретизации,
2002-06-13 11:02:37
Редакция » Ленар
Уважаемый Ленар! Советуем Вам воспользоваться: а) Памяткой (как эффективно сотрудничать на Форуме). б) Демо-версий программы: "EXPO: 1001 Рекламоноситель". Например, после пары сеансов укажите: чего Вам не хватает для решения? Успехов!
2002-06-13 20:51:21
Ленар » Редакция
Уважаемая редакция! Мне кажется, что мною выполнены основные требования памятки участия в форуме.
2002-06-13 20:55:04
Ленар » Тарас
Тарас, здравствуйте! Извините, что изначально не выставил основные требования. Задача заключается в следующем. Дилер торговал в Татарстане (заданный регион) продукцией бренда "Шик". Однако в результате некачественной маркетинговой политики, а точнее в результате её отсутствия продукт ушёл с рынка. Задача заявить о себе, задача конкретно моя - грамотная рекламная кампания по выходу на местный рынок бритвенных станков и косметики "Шик". Тех. Задания нет, потому мне приходится пользоваться данными, имеющимися в моём распоряжении. Отказываться тложе не хочется.
2002-06-14 11:16:52
GMN » Ленар
Как потребитель, могу предоставить Вам своё мнение... Вы будете расследовать причину , по которой товар "не пошел"?
Давным-давно...BIG были хорошими станками! Потом хлынули подделки и просто муляжи продукта (все марки)... В итоге пачка дорогих (отличных и настоящих) одноразовых стала дешевле блока кассет для Шика... А касссеты - это проблема поиска совместимых. Вам будет трудно убедить в обратном и в том, что ЭТО надолго. Покупатель приучен (не скажу кем!) жить текущим днём, и знает, что Шик2, Шик2+, Шик2++ультрасофтплатинуммедалист покажут по ТВ уже завтра. Станок в ванной живёт в среднем год (потом просто надоест)... На год я бы купил станок за 100р и 100 кассет по цене 60-ти...
2002-06-15 11:15:27
Elena OK! » Ленар
Уважаемый Ленар!

Ответьте, пожалуйста, на ВОПРОС, это станки длительного пользования или одноразовые?

Для кого предназначены станки и можно ли конкретизировать их потребительские свойства, кроме просто бритья, например,
станки для командировочных,
может женщины будут покупать по дороге на пляж… и т.д. давайте, продолжим…

С Уважением, Елена ОК!
2002-06-15 16:31:38
Ленар » Всем
Огромное спасибо за ответы. Постараюсь ответить на вопросы в одном сообщении. Есть станки со сменными лезвиями. Есть одноразовые. Одноразовые немного дороже чем у конкурентов, но имеют отличительные особенности: уникальная система очистки, прорезиненная ручка, трёхслойная обработка. Это даёт возможность более длительного использования, к тому же удобнее с гигиенической точки зрения. Я согласен, что часть ЦА здесь находится среди тех, кто может покупать станки по дороге на дачу, командировочные и все те кому необходимо брать бритвы с собой в места с ограниченными условиями и комфортом. Также есть станки для женщин, но дилер видит себе на данном этапе первоочередным решение задачи с мужскими станками, а женские пойдут в качестве ассортимента на фирменных стендах бренда так же как и фирменная специализированная косметика. Хочется чего то , что подчёркивало бы более длительный срок использования. Прмните ролик БИКовских ручек. Когда рука рисует ручкой знак бесконечности. Ролик продолжался три раза в течении одного рекламного блока.
2002-06-16 02:27:06
Виталий Ворона » Ленар
Уважаемый Ленар!

Как я понял "Шик" уже выходил на этот рынок, но потерпел неудачу по причине "отсутствия маркетинговой политики". Но такая формулировка, по-моему, слишком обща а для поиска решения основной задачи (продвижение продуктов "Шик") необходим более конкретный ряд задач.
Для определения этих задач необходимо ответить на ряд вопросов.
1. Почему Потребитель не доверяет продукции "Шик", которая в принципе известна как долговечная, качественная и т.д. Как именно Клиент это мотивирует, как это звучит в ФОРМУЛИРОВКЕ Клиента. И в зависимости от этого искать решение. Либо в корректировке отрицательных стереотипов, либо в перепозиционировании с отстройкой от конкурентов, либо что-то другое... Собрать эти данные тяжело, но весьма эффективно. По крайней мере, процесс решения задачи примет определенное направление и не будет напоминать битву с ветряными мельницами или гадание на кофейной гуще.
Теоретики маркетинга считают, что достаточно опросить 1% потенциальных покупателей. Практика специалистов системы «ТРИЗ-Шанс» показывает, что опрос можно прекратить тогда, когда выявится четко определенная повторяемость ответов. Думаю, что это как раз и будет 1%.
2. Воспользовались ли конкуренты отсутствием целенаправленной маркетинговой (рекламной) политики, и если да, то как именно. В этом случае нужно решать задачу контррекламы...
В общем, мне кажется, прежде чем приступать к поиску решения и обсуждения ресурсов самого продукта необходимо пойти в сегмент и узнать у Потребителя, что ему мешает приобрести «Шик», какой именно стереотип (предубеждение). Иначе есть опасность поиска решения задачи на основе своих стереотипов и убеждений. Но мы с вами не купим все станки «Шик» в Татарстане.
Здоровья, успехов и разговорчивых Потребителей!
2002-06-16 13:40:32
Zoya » Ленар
Имея стаж работы в течение 7 лет на рынке средств личной гигиены, начав работать как мерчендайзер Gillette, а сейчас руководя отделом маркетинга в компнии, занимающейся дистрибьюцией средств личной гигиены дам Вам пару рекомендаций
1) К преимуществам Shick относится ддинная линейка женских станков,
2) К сильной стороне конкурента-монополиста (Gillette) относится весьма агрессивная политика сотрудничанья с дистрибьюторами (по условиям соглашения компания не имеет права реализовыватьб товары компаний, обозначенных Gillette в качестве дистрибьюторов,
3) Для разработки маркетинговой активности проанализируйте деятельность Gilette- в ежемесячном журнале Gillette news анонсируются все акции.
А вообще ответ прост-разработка рыночной ниши.
2002-06-16 17:43:30
Ленар » Ленар
Спасибо всем за неугасаемый интерес к моему вопросу. Надеюсь мы продолжим. Итак опыт дилеров. К маркетинговой политике, точнее к моей части ответственности можно отнести абсолютное бездействие дилера в прямой рекламе Шик. В этом отношении основные конкуренты (Прежде всего Жилетт) ведёт традиционно аггресивную рекламу. Совершенно согласен и с тем, что у Шик мало развита работа с дистрибьюторами. Не требуется специального исследования, чтобы утверждать, что Жилетт усиленно работает как с оформлением мест продаж так и использованием прочих BTL инструментов. Соответственно у покупателя выработался определённый стереотип "бритвенный станок-Жилетт". Однако рынок не достаточно развит, по крайней мере в нашем регионе и Шик с успехом может завоевать собственную группу потенциальных покупателей. Нет необходимости даже в контррекламе. Есть пустая ниша. Проще говоря, не думаю, что все кому нужны бритвенные станки уже давно их приобрели ичётко определились с брендом. Что касается мотивации, то здесь есть две разные позиции, однако решении для них может быть одно. Одни утверждают, что таких станков просто не видели в продаже, другие то, что больше известна марка Жилетт. Понятно , что решение здесь в развитии отношений розницей и прямой рекламе. Однако сейчас, для того, чтобя заявить о себе во всеуслышание необходима оригинальная акция либо УТП. Спасибо.И последний вопрос: Журнал Жилетт ньюз издается в электронном виде?
2002-06-17 00:20:04
Елена ОК! » Ленар
Уважаемый Ленар!

А по каким показателям Вы сделали выводы?

Что делали и не получалось?

Как у Вас построена система продаж?
У Вас склад на который приезжают оптовики или/и торговые представители собирающие заказы с рынка и формирующие поставки?

Во всех ли магазинах рядом с предложением о «Жиллет» находится Ваше предложение?

С уважением, Елена ОК!
2002-06-17 00:37:29
Виталий Ворона » Ленар
Уважаемый Ленар!
На мой взгляд задача действительно сводится к позиционированию товара и марки Шик с одновременной отстройкой от конкурентов.
Прежде всего необходимо проводить явную отстройку при помощи маркетинговых отличий. Как вы указывали это уникальные свойства: наличие системы самоочистки , наличие трёхслойного покрытия лезвия (а что собственно это дает потребителю), лезвия изгибаются по форме бреемой поверхности, наличие уникальной защитной решётки и т.д. Для привлечения новых потоков мне видится следующее. Как вы правильно заметили нужно привлекать поток клиентов, которые еще не определились с маркой и не имеют станков. Скорее всего это молодые юноши в возрасте 15-16 лет. (абитуриенты!!!), а так же их родители, знакомые, близкие. Суть идеи такова. Провести акцию направленную на родителей, девушек и знакомых юношей-абитуриентов успешно сдавших вступительные экзамены. Под девизом типа «Умные живут ШИКарно» или «ШИКарный студент». При предъявлении документа, удостоверяющего успешную сдачу вступительных экзаменов, от компании ШИК – родители или девушка, или сам студент может получить подарок. Ценность подарка поставить в зависимость от количества набранных баллов. Понятно, что нет смысла дарить весь комплект сразу. Либо кассеты, либо станок, и это потом будет поводом в дальнейшем пользоваться продукцией Шик (насколько я знаю, кассеты Шик подходят только к станкам Шик, ну и наоборот). Также, понятно, что акцию нужно проводить в строго определенный промежуток времени, чтобы обезопасить себя от повторных получений подарков и не понести больших непредвиденных расходов. Думаю акцию стоит сопровождать раздачей буклетов-флайеров, в которых будет информация по позиционированию основных достоинств продукции Шик, но не чисто технической, а понятной потребителю. Например, тройное покрытие лезвия (простите за невежество) это зачем, и как я могу это ощутить, попробовать и т.д.) Для анонсирования акции не потребуется больших затрат на аудио- или видеорекламу. Наши потоки – где-то возле ВУЗов или в самих ВУЗах читают информацию приемных комиссий. Достаточно, мне кажется, обойтись хорошими плакатами. Остальное сделает вторичная реклама. Хорошо потом провести что-то типа дискотеки (вход по тем самым флайерсам) Флайеры можно получить при покупке одноразового станка Шик, понятно, что цена покупки не должна превышать обычную стоимость входа на мероприятия подобного рода. Кроме того это мероприятие можно провести совместнос каким-либо клубом, заинтересованном в привлечении молодежи. Вот, что-то в этом роде.
2002-06-17 11:41:47
GMN » Всем
...политика сотрудничанья с дистрибьюторами ??? (Zoya)
...остаётся пожелать сбычи её мечт !!! (ТВЦ)
"...политика сотрудничества с дистрибьюторами... ", наверное.
Если автор темы имеет ввиду одноразовые станки в зелёной упаковке с довольно гибкими прорезиненными ручками - знаю и пользуюсь сам. Почему? Потому что чем сложнее технология, тем невыгоднее подделка
и тем легче её выявить. Бррр! Довелось видеть такой (!) Жилетт с надписью "сделано в израиле", что даже для чистки моркови оставить не годится, что я делал раньше с однолезвийными BIG.
Вот моя позиция как потребителя.
Нежелательный для Вас момент (если это действительно ТА продукция): надпись "Made in UK" всё время заклеивают "Сделано в Гериании". Из-за проверенного качества, и, даже, разности в ценах (я их покупал в разных местах, (не в Шереметьево!)от 65 до 105 р.) меня это не останавливает, но всякое противоречие настораживает.
2002-06-17 20:00:03
Ленар » Всем
Доброе время суток коллеги! Вопросы, заданные Еленой меня застали врасплох. Дело в том, что я не достаточно знаю о мероприятиях, применявшихся до этого. А заказчик обратился ко мне совсем недавно и провести с ним интервью не получилось из-за его скорого отъезда. Я обязательно проконсультируюсь с ним и отвечу. Прошу не забывать об этой теме и время от времени заглядывать на эту конфу. За основу моего предыдущего сообщения были взяты в подавляющем большинстве данные полученные путём мониторинга присутствия клиента на рынке, а так же опросов проводимых здесь моими коллегами.Однако по положению на прилавке могу ответить точно: лишь в 20 % случаев станки клиента лежат рядом с Жилетт. Это с одной стороны плюс, но с другой минус. Дело в том, что происходит это потому, что Жилетт в крупных точках выкладывается на брендированных стендах, а Шик лежит на прилавке безо всякой системы обозначения и без намёка отстройки от конкурентов. Теперь к сообщению Виталия. Ваше сообщение, (не хочу никого обидеть)оказалось наиболее информативным. Спасибо. Теперь ответы. Трёхслойная обработка говорит о долговечности лезвия, причём это не только сугубо профессиональное утверждение, но и факт "цепляющий" клиента(проверено на малой фокус-группе - 4 чел.). Меня мучают сомнения, если сейчас спозиционировать Шик как бренд молодёжной среды, не возникнут ли потом дополнительные трудности с переориентацией в ЦА. Не надо забывать, что данные станки не относятся к самой дешёвой ценовой категории. И снова возвращаясь к покрытию- звучит это довольно солидно(субъективное мнение): "Лезвия имеют тройную заточку и тройное покрытие(хромовое/керамическое/видакс)для оптимального качества бритья". Теперь насчёт клуба-они все на лето закрываются. Хотя это может быть вечеринка, посвящённая началу учебного сезона. И всё равно спасибо. Наверняка именно эти мероприятия и станут основой для начальной кампании. С Вашего позволения, обращусь за помощью...Теперь GMN. Абсолютно согласен насчёт точек удара:"...чем сложнее технология, тем невыгоднее подделка
и тем легче её выявить. " , " Из-за проверенного качества, и, даже, разности в ценах (я их покупал в разных местах, (не в Шереметьево!)от 65 до 105 р.) меня это не останавливает, но всякое противоречие настораживает. "(мне кажется Ваши способности в видении точек удара очень пригодились бы в ПР). Но хотелось бы услышать Ваше мнение насчёт совместимости и параллелей в реализации программы "ШИКарный студент" предложенной Виталием.(см.выше) и донесении до ЦА указанных Вами плюсов.
Огромное спасибо. Жду ответов и предложений.
2002-06-18 10:21:14
GMN » Ленар
Если речь зашла о бренд-стендах, то могу предложить в качестве идеи опережающее решение: Фирменный коврик Шик к порогу магазина, фирменного цвета, с изображением бреющего блока , названием... Лучше, ксли имитация лезвий на коврике будет правдоподобной. Входящие в любые двери, в том числе в магазины, инстинктивно смотрят под ноги, и если они пришли за станками... то дальше останется немного позаботиться о заметности на прилавке.
Раз станки не из дешевого сектора, то основные места их сбыта - как никак приличные магазины, а не рынок. Правильно?
2002-06-18 17:15:41
GMN » Ленар
1 Станки такого качества привлекают иеня тем, что они справляются с моей жесткой щетиной , а студенческий "пушок" можно снять любым станком из произведённых Легально! (к размышлению о ЦА)
2 ШИКарный студент = богатый студент (несоответствие обычным стереотипам, в корне, исторически... == состоятельный как церковная мышь .....Видите ?)
3 Студент бы не проч "ШИКануть", а смысл? Он может быть передан другим акцентом: Попробуйте, если есть желание, посинтезировать два понятия "Шик" + "Скупой платит дважды". У меня получилось "ШИКующий не платит дважды" и "ШИК оправдывает средства".
4 Акция? Не могу пока предложить сценарий акции, но в предыдущем сообщении предлложил как запрограммировать покупателя на пороге магазина, чтобы к прилавку он шел с настроем на цвет и имя. У Вас один вид станков? А жилеттов он увидит несколько, и не везде ещё они лежат на отдельном фирменном стенде. Сомнение, муки выбора могут стать у витрины вашим союзником и решить в пользу Шика.
2002-06-18 22:46:26
Ленар » Всем
Доброе время суток! Рад, что в моё отсутствие дискуссия продолжается. Между тем проходят консультации и опробирование других предложений. Вот что думаю по "Шикарному студенту"- там действительно лишь "пушок" и малая вероятность в необходимости покупки станков. Другое дело , что это можно использовать в своих целях:" довольно солидный срок работы станка" (можно купить сейчас и пользоваться даже когда будет непролазная щетина), (можно привить чувство идеала в брендах бритвенных станков не расчитывая на моментальную покупку). Теперь Михаил. Идея с ковриками тоже оригинальна. Возможно будет использована. Можно посредине коврика оставить полосу без ворса и наример надпись" побрито Шиком". Слоган ШИК оправдывает средства универсален в независимости от возраста ЦА. Так что тоже может быть смело использован. А вот по выкладке. Всё таки Жилетт привлекает внимание и если он просто в ассортименте и тем более если на фирменной стойке тем более, что шик тоже много станков выпускает. Может быть есть идеи по тому как показать долговечность станков. А?!
2002-06-19 10:33:36
GMN » Ленар
Мммм! Долговечность... Вы ещё, кажется, точно не определились в выборе рекламоносителей. А в "наружке", к примеру, достаточно изобразить станок (если одноразовый) лежащий на странице открытого календаря...Формат календаря - а4, на странице календарь на 1 месяц. Выбор месяца по благозвучности\удобству\рифме - на Ваш вкус. Для видео можно проехаться камерой вдоль нескольких страниц календаря - идея в связке достаточно долгого промежутка времени и одним станком. Год будет состоять из 12 "шиков", выпустить календари (настенные) и в один лист (для выставок хота бы или платного\бесплатного распространения)...Хоть настенные и не суперпопулярны, но ослабленное полупрозрачное изображение форм ШИК - это уже наверное из области НЛП и фиксациивторостепенных образов ... Я не слишком "ШИКарно" сорю идеями?
2002-06-19 17:18:11
Галина Владимирова » Ленар
Уважаемый Ленар!

Если не "ШИКарный студент", то может быть просто "ШИКарный мужчина"?
Женщины-то уж точно (между собой) так обозначают человека, который: "презентабельно" выглядит, хорошо одет, умеет держаться, ухаживать… В общем, "молод и хорош собой" :-) После уточняющего вопроса у опрошенных: "А как насчет свежего бритья?" – ответ: "Ну, это само собой разумеется!"

Симметрично мужчины на вопрос: "Если бы вы собирались на свидание к женщине (особенно в первый раз) насколько важным для себя считали бы побриться?" получены ответы: "Не побриться – просто недопустимо!", "Скорее это будет важно для женщины – поэтому побрился бы", "Это обязательно!"

Это к тому, что в качестве потока, влияющего на "принятие решения", можно выбрать женщин. (Виталий Ворона, помнится, это предлагал в отношении девушек - знакомых студентов.)
Либо женщины сами покупают "ШИК" в подарок любимому мужчине. Максимально окучить этот поток на 23 февраля.

В рамках позиционирования "ШИКарный мужчина" слоган Михаила "ШИК оправдывает средства" представляется особенно удачным. Ибо "шикарный мужчина" – это, по опросам, еще и состоятельный мужчина. Все сходится. Вышло даже двойное обоснование цены "ШИКа" в одном слогане: 1) типа: "Красиво (шикарно) жить не запретишь!", 2) качественные станки ("Шик") стоят таких денег.

С уважением,
2002-06-19 18:14:05
Галина Владимирова » Ленар
Еще несколько потоков:

1. Гостиницы и отели хорошего ранга – если номера принято комплектовать туалетными принадлежностями, то, может быть, в комплект будет возможно включить и одноразовые (обязательно запечатанные!) бритвенные станки?

2. "Товары в дорогу": на вокзалах, в аэропорту…

3. Если "на шаг раньше", то… старшеклассники. Поправьте меня, если это не так, но для мальчишек – это период значимых атрибутов "взрослой" жизни. В рекламных целях важно, чтобы "первым станком" стал "Шик". Остается подумать: через какую ресурсную сеть продаж можно было бы охватить старшеклассников или их родителей?

4. Смежные потоки: в местах продажи "бритвенной" парфюмерии (кремы, лосьоны – до и после).
Что касается недостаточной выкладки товаров, отсутствия "брэндированных стендов" – это не столько рекламная задача, сколько необходимость просто "взять и сделать". Какие здесь проблемы?

По отзывам: "кассеты "Жилетт" лежат на всех перекрестках, а кассеты "Шик" попробуй найди". Стало быть, опять - взять и сделать, чтобы "шикарные" кассеты было "легко!" купить.

С уважением,
2002-06-19 20:11:14
Ленар » Всем
Господа приветствую Вас! Тут вот мне пришла безумная идея, точнее предположение. Представляете, если бы мы все работали вместе!!! Мне кажется было бы здорово.
Галина Владимировна-не перестаю удивляться Вашему умению точного составления вопросо для импровизированных фокус-групп. Очень ценная информация. Спасибо.
Михаил. Говоря о методе и креативе я не имею ввиду какоё-то определённый рекламоноситель. Ведь найти применение хорошей идее можно в любом формате. Хотя в некотором исполнении он будет выглядеть менее выигрышно. Ещё раз напоминаю ролик "Бик" относительно ручек. Там просто рука чертила знак бесконечности. Ролик прерывался, а через несколько роликов других продуктов рука снова появлялась, по-прежнему рисуя знак бесконечности. Я не хочу чтобы эта идея полностью копировала "Бик", но пересказываю ролик для примера.
Обещаю продолжить дискуссию завтра. Извините нужно бежать. Рад был Вас всех увидеть. Спасибо.
2002-06-20 11:01:37
GMN » Ленар
Знак бесконечности в математике кажется моложе другого понятия "бесконечности" - круга и его производного - ленты Мёбиуса. Если решите задачу в объёмной компьютернтй графике, можете сделать так: один из двух объектов неподвижен, фон однотонный. Какой объект будет неподвижным - решите сами, в обоих случаях свои преимущества. Сюжет аналогичен шариковым ручкам, но в плагиате Вас вряд ли всерьёз уличат (раз уж Вам так хочется идею именно такого плана).
Лента Мебиуса в центре экрана перематывается, а видно это только по меткам на её поверхности. Меткой может быть как штриховая дорожная разметка, поперечный штрих, название станка. Исходя их устройства ленты эта метка, слово, будет видно на каждом втором обороте. Оптимальное время круга полторы-две секунды. По поверхности в диаметрально противоположной точке лента постоянно обрастает щетиной. Станок приложен к ленте и с тихим шорохом снимает щетину. После каждого прохода поросшее слово Schick даёт зеркальный блик.
Сделать подвижным станок не труднее, но ... на Ваше усмотрение.
2002-06-20 13:01:03
Галина Владимирова » Ленар
Уважаемый Ленар!

По факту Коллеги УЖЕ все вместе работают на этом Форуме в этой теме. Коллективными усилиями на Форуме, действительно, значительно легче находить некоторые решения или направления решений.

Более системную (требующую больших индивидуальных усилий и большей методической проработки вопросов) работу мы проводим со специалистами рекламы и PR на стажировке Системы "ТРИЗ-ШАНС", участие в которой стоит 199 $.

…Продвижение на рынок нового брэнда (тем более, если ниша еще не заполнена) лучше начинать с МАКРОуровня: определения готовых целевых потоков покупателей; мест, через которые они проходят, и т.д. А работа на уровне слоганов, макетов, сценариев – это потом, после уточнения задач, связанных с обращением к конкретному потоку.

С уважением,
2002-06-21 17:27:33
Ленар » Всем
Господа извините! Вынужден уехать в командировку. Вернусь напишу.
2002-06-21 20:17:07
Ленар » Всем
Спасибо за идею с кругом. Думаю многие уже "прогорели" в интересе к этой теме?! Как насчёт медиаканалов распространения информации о выходе на рынок Татарстана бритв Шик, хотябы тематика носителей.
2002-06-22 09:43:35
Галина Владимирова » Ленар
>Как насчёт медиаканалов распространения информации о выходе на рынок Татарстана бритв >Шик, хотябы тематика носителей.<Уважаемый Ленар! А как насчет целевых ПОТОКОВ и ИДЕЙ по обращению к этим потокам? :-)С учетом этого станет понятно, какие выбрать медиаканалы (какой "тематики") и какую "информацию" в них помещать. Хочу еще раз подчеркнуть: работа на уровне конкретной графики, слоганов, текстов потребуется после того, как Вы определитесь с готовыми ресурсными потоками покупателей. Как их определить – см. статью на этом сайте "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок" КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС: идея с лентой Мебиуса, призванная – по замыслу рекламиста - подчеркнуть долговечность станков "Шик", – на какой поток рассчитана? Можем ли мы ожидать, что знак бесконечности, принятый в математике, в сознании любого покупателя бритвенного станка "Шик" однозначно будет воспринят как символ его долговечности? И потом, еще до того, как приступить к видеорекламе, стоит поискать более ресурсные (т.е. менее затратные) каналы доступа к целевым потокам. С уважением,
2002-06-24 20:01:54
Ленар » Галина Владимирова
Доброе время суток! Вы абсолютно правы Галина Владимировна. Я задал вопрос, но не разъяснил условий. Думаю мы справимся с медиапланом сами. Просто мне хочется поддержать эту дискуссию.
2002-06-25 12:51:16
Виталий Ворона » Ленар
Уважаемый Ленар!
Буду рад поддержать дискусию.
Если с потоками определились, необходимо перейти к мешающим факторам. Причем, как я уже отмечал ранее хотелось бы узнать как именно отдельно взятый покупатель отзывается о марке ШИК.
С пожеланиями успеха!
2004-06-18 18:14:02
Марина » Ленар

Дорогой Ленар,

Очень прошу Вас помочь мне...

Возникла необходимость связаться с представителями фирмы

WILKINSONS в России, выпускающих лезвия М196 и М 9312

Буду благодарна Вам, если Вы пришлете мне эту информацию по эл. почте. efimova2003@list.ru

Марина

2005-09-05 11:54:09
Арт » Всем
Привет всем подскажите где я смогу купить 30000 одноразовых бритв "Шик"
2005-11-16 11:06:59
Андрей » Ленар

Ленар,

готов с вами обсудить вопрос продвижения продукции компании Шик (бритвенные станки) не только в Татарстане, а практически по всей территории России



Яндекс.Метрика