На сайте ведутся работы Быстро набрать монтажников | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-09-22 01:50:58
Александр » Всем

Здравствуйте!

Есть следующая задачка: 

В организации осенью появилось много заказов (пол года было мало), существующие внештатные субподрядчики/работники все привлечены к их выполнению, но заказы еще появляются и упускать их не хочется (сезон год кормит(((.

Привлекать новых субподрядчиков - опасаемся: накосячат, подведут, испортят репутацию. Проверять их на маленьких объектах - долго, и все их косяки сразу не вылезут.

Как решение: набирать сотрудников монтажников в штат, но!!! на этом рынке труда  осенью кадровый голод - всем в городе нужны монтажники. Соответственно отклик на вакансию - ноль!

Задачка: где и как быстро (за 1-2 недели) набрать 10-15 монтажников, при этом проверить их навыки и квалификацию (с минимальными временными и денежными затратами).

С уважением, Александр. 

2012-09-24 10:08:28
Галина В. Владимирова » Александр

Уважаемый Александр!

1. Возможно ли в Вашем случае перераспределить функции, скорректировать нормы выполнения и пр. таким образом, чтобы новый объем работ выполнять прежним составом? Нагрузка для внештатников, понятно, увеличится. Но может, они согласятся, производительнее поработать, пока заказы. Их ведь тоже "сезон кормит" :-) Так бы они сами перебивались с объекта на объект (простои были бы неизбежны), а так Вы им гарантированно даете сразу большой объем работ.

2. А какова ситуация с монтажниками в близлежащем городе? Если между Вами порядка 30-40 км, вполне могут ездить к Вам на работу. Или даже завербоваться к Вам на сезон, навещая семьи по выходным.

3. Есть ли профессии, "смежные" с монтажом (или с монтажом данного оборудования), близкие аналоги, так что легко перепрофилироваться?

С Уважением,

2012-09-24 18:08:11
Александр » Галина В. Владимирова

Добрый день! 

1. Возможно ли в Вашем случае перераспределить функции, - к сожалению, внешние подрядчики сами себе устанавливают технологию, кто-то лучше, кто-то хуже, повлиять или оптимизировать вряд ли получиться. И осень чем больше объем - тем дольше отсрочка оплат, тем дороже берут (((. 

2. Ближайшие города. Вполне вариант. Приглашаем из РБ. Только приходиться квартиру арендовать, что съедает выгоды от меньшей ЗП. И опять же быстро не набрать - главная трудность. ((( 

3. Вполне. Можно попробовать тех же электромонтажников. Проработаю, но осень на них тоже спрос, и ценник задирают (((

Ближайшие города точно надо проработать. Спасибо. 

2012-09-25 09:32:40
Галина В. Владимирова » Александр

Уважаемый Александр!

3. Вполне. Можно попробовать тех же электромонтажников.  

Тогда посмотрите все ветки (по ссылке на панели слева) по теме "Задача про электромонтажника".

Как раз касаемо приема их на работу.

С Уважением,



Яндекс.Метрика