На сайте ведутся работы Сделать этот форум лучше! | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Сделать этот форум лучше!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-11-30 21:01:23
Ирина Пономарева » Всем

Уважаемая редакция, к сожалению я не нашла подобной темы, если уже есть  - прошу прощения.

Давайте здесь предлагать улучшения этого форума?

1. Давайте больше отвечать друг другу. Один ответ в день - это не динамично. Давайте не только спрашивать, создавая свои темы, но и отвечать в других.

Редакция, может быть, вы сделаете какие-то баллы.

Создать тему - 5 баллов, получил ответ от пользователя - 1 балл, написал ответ в чужой теме - 10 баллов.

Кто набрал больше баллов - получают больше консультаций от редакции, за ответы экспертов баллы списываются.

А если накопить, например 1000, можно получить час видеоконсультации.

Форум станет поживее.

2. Пусть флажок "уведомлять меня об ответах" уже изначально стоит при написании сообщения. Кому надо - снимут.

Каждый раз ставить - можно забыть.

В почту пришло уведомление - будет переход на сайт.

3. Пусть прямо на главной будет "прямой эфир" последние комментарии за час.

4. Добавьте "лайки" в каждую тему форума! чтоб можно было делиться.

5. Пусть можно будет "плюсить" и "минусить" комментарии. Нечего написать - человек хотя бы плюсик или минусик поставит.

У форума появится настроение.

6. Добавьте РЕГИСТРАЦИЮ пользователей! Пусть вводят дату рождения (будет повод поздравить), пусть пишут статус, ваш клиент или нет, сотрудник или руководитель, предприниматель или служащий, очень хочется увидеть лица общающихся, а без профиля пользователя ни свой аватар не загрузить ни чужие посмотреть.

И чтоб было видно сколько сообщений человек написал за всё время, опытный форумчанин или новичок

7. Можно сделать рейтинг тем по просматриваемости (вижу, поставили гугл аналитикс - можно брать статистику с него)

8. Сделайте комментирование обычных статей, типа знаменитой "статьи про зарплату", а комментарии пусть попадают в форум темой "обсуждение статьи такой-то". После прочтения статьи всего возникают идеи, комментировать будут.

9. Можно как на форуме вебмастеров гугла сделать "это лучший ответ". чтоб автор темы имел возможность любой ответ в своей теме отметить лучшим, это и автору ответа приятно и других сподвигает излагать свои мысли ради статуса "лучший ответ"

10. Создайте раздел по вопросам улучшения сайтов форумчан, пусть спрашивают как те или иные цели фирм достигать с помощью сайтов, какая-нибудь веб-студия (даже может и не одна) с радостью будет консультировать и давать советы, зарабатывая так себе рейтинг и привлекая Клиентов :)

11. Может для бизнес-форума и лишнее, но не хватает смайликов, люди ведь общаются, хочется улыбнуться не двоеточием со скобкой а прикольной картинкой.

Желаю форуму дальнешейшего развития и процветания!

2012-11-30 21:02:54
Ирина Пономарева » Ирина Пономарева

12. еще, можно было бы свои сообщения редактировать.

Сейчас читаю, хочу исправить орфографию и пару неудачных формулировок, а не получаеться

2012-12-01 10:29:48
Анна Каправчук » Ирина Пономарева

Как завсегдатай и старожил этого форума присоединяюсь к предложению о комментировании статей. Чтобы меньше было анонимных комментариев, предлагаю предусмотреть возможность комментария либо для зарегистрировавшихся пользователей, либо для тех, кто входит из-под своего аккаунта в Фэйсбуке, Профессионалах.ру или других соцсетях. Если эти комментарии будут отражаться в лентах комментаторов, это привлечет дополнительный трафик. 

2012-12-01 12:26:03
Юрий » Ирина Пономарева

Здравствуйте, Ирина.

Полностью поддерживаю предложение Давайте больше отвечать друг другу .

Скажите, а лично Вам что мешает выполнять этот пункт? Неужели отсутствие баллов?!


Конечно поддержу предложение по возможности редактирования собственных сообщений.

Возможно, буду не против пункта о комментировании статей...

Всё же остальное (из предложенного Вами) не считаю нужным.

Юрий.


2012-12-01 15:50:37
Редакция » Ирина Пономарева

Уважаемая Ирина!

А если накопить, например 1000, можно получить час видеоконсультации.

Да, пожалуйста, добавили Вас на ФБ в группу (для желающих) "Учет квалифицированных ответов на Форуме" - там уже есть Анна Каправчук и у нее уже 111 баллов. Ранее она уже потратила много своих баллов на участие конференции и вебинарах.

Мы не предлагаем это всем подряд (а только точечно тем, кто попросил), иначе пойдет инфляционный поток ответов :)

Пусть флажок "уведомлять меня об ответах" уже изначально стоит при написании сообщения. Кому надо - снимут.

Хорошо, сделаем и тогда уведомим здесь.

По всем остальным пунктам мы подумаем, и возможно реализуем. Но мы осознанно избегаем превращения Форума в аналог соц. сети. Например, если ставить "лайки" и "рейтинги", то точно наверх выйдет поток тем про сочинение слоганов и т.п., появится больше ботов, и придется административно вытаскивать хорошие темы наверх. (И ряд других нелинейных эффектов). Согласитесь, что "быстрый контент", создание которого стимулируют соц.сети, в среднем, очень туп.

О редактировании собственных сообщений.

Некоторое время назад (правда, недолго) такая возможность была. Ее отключили по той причине, что некоторые участники Форума заходили в обсуждения и зачищали свои ответы - то есть, делали их пустыми (удаляли). А ведь им отвечали (это раз); создалось цельное обсуждение и удаление из него постов постфактум делает его непонятным (это два). И еще кое-что...

Главное (возможно, это не совсем верно) мы думаем, что 10 толковых авторов на этом Форуме создадут больше полезного материала, чем 1000 привлеченных "лайками" (которые только работы по чистке добавят).

Спасибо,

2012-12-01 21:20:32
Ирина Пономарева » Всем

Скажите, а лично Вам что мешает выполнять этот пункт? Неужели отсутствие баллов?!


Я с совсем недавно присоединилась к форуму, раньше только читала, на самом деле в интернете большинство людей только читают, многие совсем ничего не пишут, это делают единицы. Не отвечала и не спрашивала, пока не прочитала практически всё из интересующих меня тем. Да и вопросы появились такие, ответы на которые не находились.


Специально вряд ли кто-то станет отвечать везде, чтоб "заработать" на семинар и даже если один раз его посетит, сразу станет умнее и поймет, что зарабатывать нужно в своем бизнесе, а за услуги - платить деньгами. Баллы скорее всего воспринимаются как "приятный бонус".


Например, если ставить "лайки" и "рейтинги", то точно наверх выйдет поток тем про сочинение слоганов и т.п., появится больше ботов, и придется административно вытаскивать хорошие темы наверх.


Согласна, начнется "троллинг" - неприятный побочный эффект от введения рейтингов. Тогда, может быть, рейтинг и не нужен, но когда я читаю ответы на созданные мной сообщения (и даже эту тему), почему-то возникает рефлекс поставить плюсик или минусик к чьему-то ответу, чтоб выразить согласие или несогласие. Писать ради этого не всегда охота. Не обязательно наличие плюсов и минусов должно влиять на какой-то "рейтинг". Это может быть просто частью общения.


О редактировании собственных сообщений.


Насчет зачистки при возможности редактирования, согласна, может редактирование сделать возможным только временно, в первые 2 часа или в первые сутки после создания?


10 толковых авторов на этом Форуме создадут больше полезного материала, чем 1000 привлеченных "лайками" (которые только работы по чистке добавят)


1000 привлеченных лайками может и по чистке добавят работы, но и заказов на кейсы и консалтинг они тоже (может не так много) - но добавят, наверное.


13. Может, чересчур, в коммерцию, но: ответы экспертов может как-то выделять из общей массы ответов, со ссылочкой на страницы их (экспертов) на сайте, а там уже на страничке кнопочку "Заказать консалтинг", я бы этих кнопочек везде, где можно, наставила, может и не стоит так жестко, но по опыту, число заказов растёт, когда есть целевое действие на каждой странице.

Ведь человек мог попасть на форум с поисковика, сразу на какую-то внутреннюю страницу, да еще и за 2005 год.

И он может не понимать, что это сайт консалтинговой компании, может подумать, что это просто форум, ведь напрямую с форума нет перехода на услуги (есть только баннер, умные зарплаты, размещенный в привычном месте логотипа, поэтому по нему хочется кликнуть по привычке, чтоб перейти на главную, уверена, кликов много).

Впервые я попала на сайт задолго до того, как мы сделали заказ и честно говоря, думала, что это просто хороший сайт о бизнесе и не только.

(зашла, кстати, по запросу "зарплата дизайнера" или что-то типа этого, попала на "статью о зарплате")

Уже во второй (или третий раз) как-то случайно увидела возможность заказать разработку умных зарплат для себя, обрадовалась.

А до этого думала, что здесь только советы и нужно ими пользоваться и делать самим, мы полгода сами делали калькуляторы по-своему :)


А кто как впервые попал на этот форум и когда?


PS Мне очень нравится редактор сообщений во всплывающем окне, удобно, когда можно параллельно читать ответы и писать сообщение, не приходится постоянно проматывать вверх-вниз.


PPS А вообще, приятно, что много ответов на тему!

2012-12-02 04:40:00
Юрий » Редакция

Уважаемая Редакция!

По вопросу уведомлений об обновлениях в теме.

Категорически против получения сообщений по умолчанию. Если такой вопрос возник и Вы его решили проработать, то зашейте это в профиль пользователя.

Юрий

2015-09-18 15:34:48
Николай Савельев » Всем
Здравствуйте, Уважаемая Редакция!

Как вернуть "мелкий" форум? (Как раньше).
2015-09-18 16:46:34
Редакция » Николай Савельев
Уважаемый Николай!

Поясните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Спасибо,
2015-09-18 23:41:57
Николай Савельев » Редакция
Высвечивается айфонная версия форума, где все очень крупно. Обычно бывает кнопочка для перехода на нормальную версию, но я не нашел.
2015-09-21 13:52:52
Редакция » Николай Савельев
Уважаемый Николай!

Высвечивается айфонная версия форума, где все очень крупно. Обычно бывает кнопочка для перехода на нормальную версию, но я не нашел.

Попробуйте уменьшить:
    1) либо масштаб показа в браузере (Ctrl+Поворот колесика мышки либо из главного меню браузера),
    2) либо масштаб операционной системы с помощью тачпада (или функция "щепотка" - как в iphone сводя и разводя 2 пальца).

С Уважением,


Яндекс.Метрика