На сайте ведутся работы Назвать фирму по инженерным изысканиям | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Назвать фирму по инженерным изысканиям

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-06-24 13:45:25
Константин » Всем

Добрый день. 

Уже 2 недели бьюсь над названием своей фирмы. В голову ничего дельного не приходит. Фирма занимается инженерными изысканиями при строительстве. Основное направление работы геофизические изыскания. Главный конек сейсмическое микрорайонирование. 

Заниматься будем всем что касается геофизических исследований: от мелких заказов на обследование дорожного полотна до глобальных проектов по мониторингу за опасными инженерно-геологическими процессами. 

2012-06-25 15:27:53
Аркадий Шушпанов » Константин

Добрый день!

Ваши клиенты, насколько можно понять, юридические лица - строительные организации, муниципальные структуры?

Как сами строители называют такие работы? Как про них говорят? "Сейсмическое микрорайонирование", "инженерные изыскания" или как-то попроще?

Какие выражения в ходу, когда Вы доводите до клиента, что именно делаете?

Исходя из приведенных Вами ходовых фраз и слов можно будет выдвигать варианты.

С уважеинем,



2012-06-25 15:29:12
Михаил Опанасенко » Константин

Добрый день!

  • "Messenger.Geo"

(Кстати, это заодно означает еще и "Могущественный посланник")

С Уважением,

2012-06-25 15:35:55
Аркадий Шушпанов » Константин

Кстати - "ГеоМетр".

2012-06-26 12:02:39
Константин » Всем

Мои заказчики проектрые организации, реже муниципальные службы. Наиболее часто заказы поступают от таких же фирм по инженерным изысканиям в которых нету квалифицированных специалистов по геофизике или нету допуска на выполнение работ по сейсмическому микрорайонированию или же не умеют это делать. Основные термины при разговоре такие: нам необходимо выполнить комплекс геофизических исследований в том числе исследования по сейсмическому микрорайонированию." Бывает так: "какие комплексы по геофизическим исследованиям вы нам посоветуете для решения таких то задач?" Все крутится вокруг слова геофизика, но оно мне кажется несозвучным для стыковки с другими словами или я не могу придумать. А просто ООО"Геофизика" звучит глупо.

2012-06-26 12:04:51
Константин » Всем

Так же оооочень часто фигурирует слово-термин "сейсморазведка", реже "электроразведка" бывает "мониторинг".

2012-06-27 18:19:51
Аркадий Шушпанов » Константин

Добрый день, Константин!

В связи с чем Вы предполагаете, что ООО "Геофизика" (или "Геофизик") звучит глупо? Несмотря на то, что оно выглядит слишком очевидным, зато дает четкое представление о Вашей деятельности, раз оно буквально произносится в разговорах и легко запоминается.


Кроме того, выбирая ООО "Геофизика" или ООО "Сейсморазведка", Вы можете "застолбить" эти слова в сознании клиентов: "Так, надо в "Сейсморазведку" звонить..."


Иное дело, если уже есть конкуренты с такими названиями.


С уважением,



Яндекс.Метрика